Подушки двигателя

snake34rus

Опытный
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
50
Симпатии
27
Возраст
39
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Всем добрый день!!! Столкнулся сегодня с тем, что порваты верхняя и нижняя подушка двигателя. Гидравлическая вроде целая. Кто знает какие нам подходят???
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Всем добрый день!!! Столкнулся сегодня с тем, что порваты верхняя и нижняя подушка двигателя. Гидравлическая вроде целая. Кто знает какие нам подходят???
Похоже Вы будете первопроходец, за вами и пойдём!!!
 
Всем добрый день!!! Столкнулся сегодня с тем, что порваты верхняя и нижняя подушка двигателя. Гидравлическая вроде целая. Кто знает какие нам подходят???
Обратитесь на СТОА Peugeot Citroen. Подберут. На моем АХ7 предварительно это делали - по прикидкам должны подходить от Пежо 407/Ситроен С5. С демонтажом - не проверяли 🤔😁
 
Обратитесь на СТОА Peugeot Citroen. Подберут. На моем АХ7 предварительно это делали - по прикидкам должны подходить от Пежо 407/Ситроен С5. С демонтажом - не проверяли
Привет ну что там по подушкам.?
 
Да по подушкам надо разобраться особенно которая коробку держит
 
Обратитесь на СТОА Peugeot Citroen. Подберут. На моем АХ7 предварительно это делали - по прикидкам должны подходить от Пежо 407/Ситроен С5. С демонтажом - не проверяли 🤔😁
Денис, добрый вечер. Не подскажите артикул нижней опоры ДВС? При диагностики подвески написали ее заменить.
 
Денис, добрый вечер. Не подскажите артикул нижней опоры ДВС? При диагностики подвески написали ее заменить.
Здравствуйте Елена!
Нижняя опора ДВС состоит из 2-х частей:
Кронштейн с запрессованным в него сайлент-блоком (поставляется в сборе) 1802002
П-образная тяга с резиновым элементом 1802205

Предполагаю, что износился сайлент-блок в кронштейне 1802002. Его можно выпрессовать и вместо него запрессовать подходящий по размерам. Очень похоже (надо проверить!), что артикул этого сайлент-блока - PSA 1809.40 или 1809.48

П-образная тяга очень сильно напоминает оную у PSA 1806.H4 (аналогов много)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Здравствуйте Елена!
Нижняя опора ДВС состоит из 2-х частей:
Кронштейн с запрессованным в него сайлент-блоком (поставляется в сборе) 1802002
П-образная тяга с резиновым элементом 1802205

Предполагаю, что износился сайлент-блок в кронштейне 1802002. Его можно выпрессовать и вместо него запрессовать подходящий по размерам. Очень похоже (надо проверить!), что артикул этого сайлент-блока - PSA 1809.40 или 1809.48

П-образная тяга очень сильно напоминает оную у PSA 1806.H4 (аналогов много)
Спасибо. Резинка в гитаре раскрошилась.
 
Здравствуйте Елена!
...

П-образная тяга очень сильно напоминает оную у PSA 1806.H4 (аналогов много)
Денис, вы были правы.
Проверили опытным путем, подходит
1806H4Опора двигателя C5 (X7) Jumpy III C8
 
Не подходит подушка
1806H4, тоже проверено опытным путем.
 

Вложения

  • IMG_20221211_114011.jpg
    IMG_20221211_114011.jpg
    626,9 KB · Просмотры: 151
  • IMG_20221211_114032.jpg
    IMG_20221211_114032.jpg
    468,3 KB · Просмотры: 153
Черная сварная это что за артикул? У меня сейчас литая установлена никаких проблем при установке озвучено не было.
 
Это оригинальная, на Али заказана, стоит точно такая же и такой же шов на ней.
У меня вибрация в руле при 1200-1300 оборотов, если меньше оборотов или больше, то ее нет. Думали, что из-за нее.
Артикул 1802205
 
  • Мне нравится
Симпатии: LMA
Вы черную будите ставить в итоге? К сварным как то доверия нет. Мне литую 1806H4 установили без вопросов в сервисе, вибрации нет сейчас.
 
Да, поставил черную, когда стояла 1806H4, появились металлические звуки при движении, глушитель стал гулять, поставили обратно старую, все прошло, сейчас пришла новая из Китая и ее поставили, старую оригинальную оставил на всякий случай, она в принципе нормальная.
 
Не подходит подушка
1806H4, тоже проверено опытным путем.
Здравствуйте algubin!

"Гитару" от PSA 1806H4 устанавливали вместо 1802205 на четыре кроссовера DFM AX7 и никаких проблем это не вызвало и не вызовет. Межцентровое расстояние между этими двумя "гитарами" действительно отличаются примерно на 10 мм, но это исчезающе малая величина относительно амплитуды перемещений двигателя в пространстве. По крайней мере две "гитары" PSA 1806H4 уже прошли более 10 000 км с момента установки, были проверены на очередных ТО, и к ним - никаких претензий - работают отлично! ;) 👌 (y) (y) (y)

К Вам просьба - измерьте пожалуйста размеры сайлентблока в сварной "гитаре" 1802205. Заранее Спасибо!
 
Вчера менял гитару на пежовскую. Подошло всё нормально, открутилось тоже хорошо.кто будет менять, запаситесь болтом подлиннее, родной коротковат будет. Там гайка стояла, а в Пежовской болт в тело вкручивается. Родной болт 65 мм без головки, а 80 в самый раз будет. Пока оставил родной болт, куплю новый, заменю. После замены гитары ушло дерганье на 1200-1300. После установки заметил, что оторван крючок глушителя.возможно,во время замены, т. к. двигатель шевелил, поднимал немного. А может и сам раньше оторвался, машина 2017 года, пробег 92000.
IMG_20230204_120941.jpg
 
Вчера менял гитару на пежовскую. Подошло всё нормально, открутилось тоже хорошо.кто будет менять, запаситесь болтом подлиннее, родной коротковат будет. Там гайка стояла, а в Пежовской болт в тело вкручивается. Родной болт 65 мм без головки, а 80 в самый раз будет. Пока оставил родной болт, куплю новый, заменю. После замены гитары ушло дерганье на 1200-1300. После установки заметил, что оторван крючок глушителя.возможно,во время замены, т. к. двигатель шевелил, поднимал немного. А может и сам раньше оторвался, машина 2017 года, пробег 92000.Посмотреть вложение 13731
У меня тоже сгнил крюк в районе катализатора, примотал толстой алюминиевой проволокой. Вибраций по кузову в режиме D меньше не стало на холодную когда стоишь?
 
У меня тоже сгнил крюк в районе катализатора, примотал толстой алюминиевой проволокой. Вибраций по кузову в режиме D меньше не стало на холодную когда стоишь?
Серёг от ларгуса крепёж универсальный такой идёт где то я скидывал фотку, без сварки можно обойтись если от глушака крепление оторвалось, если от кузова то посложнее.Сообщение в теме 'Глушитель' https://ax7-club.ru/threads/Глушитель.241/post-43818
 
Вибраций по кузову в режиме D меньше не стало на холодную когда стоишь?
по ощущениям вибраций меньше, заметил такое.
я вчера тоже этот вариант рассматривал, но завтра и послезавтра нужно активно поездить, посему сегодня на 14.00 записан в сервис, посмотрю, что предложат, надеюсь, сразу приварят. может быть и другие крюки укрепят.
 
по ощущениям вибраций меньше, заметил такое.

я вчера тоже этот вариант рассматривал, но завтра и послезавтра нужно активно поездить, посему сегодня на 14.00 записан в сервис, посмотрю, что предложат, надеюсь, сразу приварят. может быть и другие крюки укрепят.
Я купил крючки мож сам приварю есть полуавтомат
 

Назад
Сверху Снизу