Не знаете где задать вопрос? Спросите тут

Всем ,привет! Подскажите кто в курсе, как снимается решетка радиатора, и снимается ли вообще ? Пытался снять, не смог ! За то , в нижней части, под логотипом , выскочила из крепления и теперь не могу посадить на место. Изучение конструкции на месте, не дало результата, вынос мозга какой-то! Имею позорную щель между решеткой и бампером, порочащую гордое имя Донг Фенга ! Подскажите, что-нибудь дельное, прям что-то из-за этого г...….на расстроился сильно!
 
Всем ,привет! Подскажите кто в курсе, как снимается решетка радиатора, и снимается ли вообще ? Пытался снять, не смог ! За то , в нижней части, под логотипом , выскочила из крепления и теперь не могу посадить на место. Изучение конструкции на месте, не дало результата, вынос мозга какой-то! Имею позорную щель между решеткой и бампером, порочащую гордое имя Донг Фенга ! Подскажите, что-нибудь дельное, прям что-то из-за этого г...….на расстроился сильно!
Sergey73 у него спроси он разбирал

https://ax7-club.ru/threads/Замена-нижней-части-бампера-на-китайский-вариант.467/ в этой теме
 
Всем ,привет! Подскажите кто в курсе, как снимается решетка радиатора, и снимается ли вообще ? Пытался снять, не смог ! За то , в нижней части, под логотипом , выскочила из крепления и теперь не могу посадить на место. Изучение конструкции на месте, не дало результата, вынос мозга какой-то! Имею позорную щель между решеткой и бампером, порочащую гордое имя Донг Фенга ! Подскажите, что-нибудь дельное, прям что-то из-за этого г...….на расстроился сильно!
Снимай верхнюю крышку над решеткой, которая под капотом. Оттуда увидишь защелки по контуру бампера. Но добраться до них неудобняк, нужны длинные тощие руки)
 

Вложения

  • IMG_20190503_134423.jpg
    IMG_20190503_134423.jpg
    869,4 KB · Просмотры: 407
Снял верхнюю крышку, нащупал все защелки, пока не могу совладать! Но если она в принципе снимается, то когда нибудь сниму.Спасибо за совет!Продолжаю борьбу, но что-то прям сложновато!
Смех и грех, хоть к дилеру на поклон езжай! И снять не получается, и на место не встает!
 
Последнее редактирование:
Снял верхнюю крышку, нащупал все защелки, пока не могу совладать! Но если она в принципе снимается, то когда нибудь сниму.Спасибо за совет!Продолжаю борьбу, но что-то прям сложновато!
Смех и грех, хоть к дилеру на поклон езжай! И снять не получается, и на место не встает!
А зачем туда полез ??? :oops:
 
А зачем туда полез ??? :oops:
В процессе снятия бампера , когда разобрал все видимые соединения, встал вопрос что делать дальше. А поскольку бампера я снимаю не каждый день, и даже не каждый год, я решил снять решетку и посмотреть как снимать дальше. Что бы снять вопрос- зачем полез в бампер, отвечаю: для антикорозийной обработки внутренних металлических частей.
 
Было бы подробное описания снятия бампера - тоже обработал бы на выходных. Будет больше времени - попробую разобрать.
 
Было бы подробное описания снятия бампера - тоже обработал бы на выходных. Будет больше времени - попробую разобрать.
А времени понадобится много! Если конечно нет опыта в разборке. На БМВ Х5 снимается гораздо проще, и интуитивно более понятно. А здесь я маленько встрял! Вот я и хотел , снять решетку и пролить мовилем не снимая бампера.
 
Доброго времени суток! Немного разочарован(((. Кто нибудь снимал пороги пластиковые? А вообще я понял что иду правильной дорогой,затеяв антикоррозийную обработку своими руками. Суть моего разочарования-железо под этими порогами очень тонкое(пластик держится на клопах и это довольно мощные пластиковые клопы,они гнут отверстия при извлечении их,но они таки пластиковые, приходилось ровнять молотком,легким,аккуратно,эти отверстия. Фото не делал,измазался в мастике. Другую сторону буду делать постараюсь зафиксировать на фото. Ни один "клоп" не пострадал в отличии от пазов. Донг Фенг АХ7 белый 2500 пробег.
 
Металл тонкий сейчас на всех машинах. Зачем толстый металл? Чтоб машина весила три тонны?
 
Металл тонкий сейчас на всех машинах. Зачем толстый металл? Чтоб машина весила три тонны?
Согласен. Но не до такой же степени. Ну тогда побольше мастики,авось не на много тяжелее будет.
 
Согласен. Но не до такой же степени. Ну тогда побольше мастики,авось не на много тяжелее будет.
Металл у нас везде похоже тонюсенький: я оттирал грязь на двери, так металл так гнулся, я думал вмятину оставлю.
 
Вопрос: никто мне заморачивался со шторками сетками на передние стекла,очень нагревается салон,сегодня позвонил в 2 конторы одна из них знаменитая Эско ,но у них нет лейкал на наши авто,надо ехать для снятия замеров может кто делал уже!?
 
Вопрос: никто мне заморачивался со шторками сетками на передние стекла,очень нагревается салон,сегодня позвонил в 2 конторы одна из них знаменитая Эско ,но у них нет лейкал на наши авто,надо ехать для снятия замеров может кто делал уже!?
На парковке закрываю лобовое блестящей шторкой от солнца, примерно по размеру стекла покупал.Вроде всё хорошо.
 
Давно стоят шторки,занавески с АЛи. По необходимости закрываются, но зеркала видны. Мне нравится, и машина смотрится посерьезней, повзрослей как бы.
 
Да это все понятно есть блестящее а за такие шторы ДПС меня тоже вымораживания мол это не грузовик нельзя их ставить,а то что я хотел в оконный проем на магниты за секунду снимаются и видно зеркала хорошо через них.
 
Да это все понятно есть блестящее а за такие шторы ДПС меня тоже вымораживания мол это не грузовик нельзя их ставить,а то что я хотел в оконный проем на магниты за секунду снимаются и видно зеркала хорошо через них.
Ну при 32С, любой авто нагревается, а так артериальная пленка на передних боковых , вполне справляется.
 
И пленка не проходит ГОСТы по светопропусканию. Конечно, ее не так видно как шторки или тонировку
 

Назад
Сверху Снизу