Наши увлечения

К наступающим выходным хочу представить членам нашего клуба еще несколько четверостиший, из книг Владимира Федоровича Мещерякова и публикую обложку нашей первой с ним книги "Вокруг и около мужчин". Насколько они хороши, решайте сами.

Посмотреть вложение 9375Посмотреть вложение 9377

Супруги поссорятся, с кем ни бывает,​
Их брак омрачится слегка холодком.
Мужчина прощает и забывает,
И жены прощают, но вспомнят потом.

Чтобы в любви обоим сладко стало​
На радость двух взволнованных сердец,
Не многое зависит от начала,
Но много от того, каков конец.

Я как-то раз в командировке был,
Вдруг SMS, в ней требуют расчёт:
- Ваш долг супружеский я лично погасил,
Жена довольна. Высылаю счёт.

Это диво вечность длится,
Парадокс, как ни крутись:
Холостой спешит жениться,
А женатый – развестись.

Вот со статистикой у нас в стране не густо,
В ней всё лишь усредняют «мудрецы».
Он мясо ест, а я жую капусту,
А в среднем – у обоих голубцы.

Транжирой не был и не мот,
Берёг он жизни каждый час
И твёрдо помнил, что живёт
Он в первый и последний раз.

Не из ребра Бог женщин сотворил,
Их выпекал из самой лучшей сдобы,
Но лишь в одну изюмину вложил,
Чтобы найти – не обойтись без пробы.
Точно, блин, всё вспомнят ;)
 
в мире искусства.jpg

Приветствую, уважаемые коллеги!
Завершая представление книг Владимира Мещерякова, представляю любителям несколько коротких четверостиший на жизненные темы.

Настало утро. Заалел восток.
Петух побудку раннюю завёл,
Но дядей Кузей брошеный сапог
Его на час попозже перевёл.

Смотрю на жизнь пока что мрачно,
Вот неудач моих букет:
Женат два раза неудачно –
Одна ушла, другая нет.

Вот аксиома, сам потом проверишь:
Сноровка в деле – не пустой вопрос,
Пока семь раз с усердием отмеришь,
Другой уже отрезал и унёс.

Роддом. Мужик от радости с утра уже хорош,
В такой момент ему, конечно, всё прощаешь.
Жене в окно кричит: «Сын на кого похож?»
Она в ответ: «Ты всё равно его не знаешь!».

В чудо верю я, не скрою,
Вот сосед мой баламут,
Лишь бутылку я открою
Он как джинн уж тут как тут.

В год раз жену для пользы дела
Вожу в театр на «Отелло»,
Шекспир там живо показал,
Какой неверных ждёт финал.

Ну как мне объяснить такое людям,
Я дожил до немыслимой поры –
Меня не то что девушки не любят,
Но даже не кусают комары.

Когда конфуз какой случился,
Прими сто грамм - как раз момент,
А если мир не изменился,
То повтори эксперимент.

30 сказки.jpg
33 абсурдизмы.jpg
26 от двух до.jpg
 
Уважаемые коллеги!
Очень хочется похвастаться роликом, который мне прислали из школы, где мы, авторы, удаленно представляли новую книгу о вертолетчиках "Вертикальный взлет". Ребята в ответ нарисовали смайлики и сделали ролик. Поет Николай Анисимов - журналист, бард.

"Алла Александровна Канцибер,
руководитель музея «Истории развития морской авиации»
ГБОУ «Школа № 1383» г. Москва
1. Смайлик, класс 4Б .mp4 (69.9 Мб)
Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/cuoH19RSB1H1UGe2WXHVtXnf
Файлы будут храниться до 02.05.2021

-------- Конец пересылаемого сообщения --------"
 
Последнее редактирование:
Уважаемые коллеги, хочу представить еще две проиллюстрированные книги. Выход на пенсию, с одновременным переходом на изоляцию, дал возможность рисовать в свое удовольствие ни на что не отвлекаясь. Хоть в этом польза.
Эти книги про авиацию и авиаторов и их планируется издавать в Издательском доме академии Жуковского.
00 Обложка 7 малая .jpg

Обложка Летчик бывшим не бывает синяя.jpg

В книгах рассказы и байки из жизни разных авторов, они продолжают целую серию книг. Добавлю еще несколько разворотов обложек книг, сделанных с апреля прошлого года. Картинок много, по 30-60 в каждой.

00 обложка.jpg
01 обложка МАЛАЯ;.jpg

00 обложка ПР 2.jpg
 
А где книги про Авиацию?
 
А где книги про Авиацию?
Все упомянутые книги про авиацию и авиаторов, кроме "Подвиг разведчика". Сейчас делаю пятое издание "Вам-взлет!" Анатолия Марковича Маркуши.
На этом форуме авиакниг нет, форум автомобильный. Тут про наши машинки. Издательский дом вашей ВВИА Жуковского держатель и издатель. У них на сайте и реклама и другие предложения.
 
Уважаемые соратники, к дню Защитника Отечества предлагаю Вашему вниманию небольшой вернисаж иллюстраций из готовящейся к изданию книги "Вам - взлет!". Это будет пятое издание, посвященное 100-летию со дня рождения автора участника ВОВ, летчика-испытателя , писателя Анатолия Марковича Маркуши. Всего планирую около 150 картинок , фото, коллажей в память о старшем товарище.
094 Маркуша.jpg
002  мечта заставка.jpg
034 разведчик.jpg
040 а движок2 .jpg



085 заблудился.jpg
093 киты 3.jpg
ТБ .jpg
101 над проводами новый.jpg
033 так вышло.jpg


С праздником!
 
Последнее редактирование:
С Праздником!!!
 
С праздником!!!!
С праздником!!!
 

Вложения

  • IMG-20210223-WA0000.jpg
    IMG-20210223-WA0000.jpg
    159 KB · Просмотры: 33
  • VID-20210223-WA0009.mp4
    15 MB
Последнее редактирование:
Уважаемые коллеги!
Хочу представить Вам несколько сюжетов из книги «За облаками-солнце», которую я имел честь иллюстрировать. Это сборник авиационных баек, коллективный труд двадцати пяти авторов под общей редакцией Анатолия Васильевича Сурцукова.
В этой книге собраны подлинные истории, происходившие с авторами на земле и в воздухе, рассказанные ими от первого лица. Думается, что в достоверности этих историй можно не сомневаться. Такие сюжеты выдумать невозможно. Их нам предлагает сама жизнь. Книга вышла в Издательском доме Академии Жуковского

01 кино 3.jpg
04 купание с 19.jpg
05 ствол с 23 .jpg
10 канистра с34.jpg
 
А у меня попроще увлечение
тоже гоню время от времени... сегодня дочке 8 лет, так свою самогонку с гордостью на стол рядом с дагестанским коньяком поставлю!)
 
тоже гоню время от времени... сегодня дочке 8 лет, так свою самогонку с гордостью на стол рядом с дагестанским коньяком поставлю!)
На майские тоже подготовился)
IMG-20210423-WA0023.jpeg

тоже гоню время от времени... сегодня дочке 8 лет, так свою самогонку с гордостью на стол рядом с дагестанским коньяком поставлю
Поздравляю доче привет🥳
 
Последнее редактирование:
Серег раньше шланг из окна, все самогонщик и аппараты изымали менты, А сейчас в чат можно выложить и все ***!)))
Полтора года как занимаюсь винокурением, соответственно ацетон в магазинах не покупаю, весьма интересное занятие, магазины со всеми принадлежностями растут как на дрожжах, а какие можно делать напитки... мммм, даже не думал что так засосет это хобби
 
Полтора года как занимаюсь винокурением, соответственно ацетон в магазинах не покупаю, весьма интересное занятие, магазины со всеми принадлежностями растут как на дрожжах, а какие можно делать напитки... мммм, даже не думал что так засосет это хобби
Лет 10 уже как в теме, аппарат зачётный Серёг., Мой попроще, но я исключительно из яблочного сырья делаю ( благо это бесплатно, приобретенная старая дача с яблоневым садом была уже)
 
Полтора года как занимаюсь винокурением, соответственно ацетон в магазинах не покупаю, весьма интересное занятие, магазины со всеми принадлежностями растут как на дрожжах, а какие можно делать напитки... мммм, даже не думал что так засосет это хобби
Мля надо закупить аппаратуру, нашу изъяли в 90))) тоже семчик люблю, вискарь дорого стал стоить.
 

Назад
Сверху Снизу