Климат-контроль

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
523
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый
Приветствую друзья.
Так как приобрел авто только что, впечатлений много и одним фактом хотел поделиться.
На предыдущем авто ,КИА Спортейдж , климат был двухзонный но суть не в этом, выставленной температуры в 20 С* хватало и в -25С*, на АХ что то прохладно и на 23-24С* выставленных при том ,что на улице -5 -7С*, это только на моем так?

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.074
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
У себя ставлю 24, но морозов не было еще сильных, до -10 С хватает

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
271
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Я пока то же , не разобрался как тонко настроить климат, ставлю ноги стекло +30 и обдув почти на мах. Вроде тепло при -20, пробывал.

Олег

Авторитет
Симпатии
171
Город
Уренгой
Реальное имя
Олег
Машина
DFM AX7 Lucsor 2017 декабрь
Приветствую друзья.
Так как приобрел авто только что, впечатлений много и одним фактом хотел поделиться.
На предыдущем авто ,КИА Спортейдж , климат был двухзонный но суть не в этом, выставленной температуры в 20 С* хватало и в -25С*, на АХ что то прохладно и на 23-24С* выставленных при том ,что на улице -5 -7С*, это только на моем так?
У меня тоже. Выключаю авто и ставлю обдув лобового машина прогревается включаю ноги окна и уменьшаю скорость обдува и так проехал почти тыщу при -35-15.

Ещё заметил при авто запуске или при работе на холостых салон плохо прогревается в движении все ок.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
523
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
Это то нормально.

artemdekalo

Новичок
Симпатии
0
Город
Уфа
Реальное имя
Артём
Машина
DFM AX7 2017
У меня тоже так. Если на улице -20 и ниже, климат я ставлю на 30 в режиме AUTO, тогда нормально, правда дует на полную катушку)). Если поставить меньше, задние пассажиры замерзают

DJKluzoAX7

Авторитет
Симпатии
168
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 LUXURY
Приветствую друзья.
Я ставлю 25 и при -17 очень даже хорошо. Когда ставлю "АВТО" то обдувает только ноги. Поэтому ставлю ноги и стекло на четыре деления. Хватает..

Алексей В

Авторитет
Симпатии
268
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Оно и на стекло дует немного. Просто на дисплее не показывает

DJKluzoAX7

Авторитет
Симпатии
168
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 LUXURY

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
673
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
пока пешеход
Короче, если печка "не Ташкент", (а такие во многих моделях) - надо ставить Вебасту...

Олег

Авторитет
Симпатии
171
Город
Уренгой
Реальное имя
Олег
Машина
Нармальная печка.
А при чем вибаста к печке...??? Тем более на ходу.

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
673
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
пока пешеход

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
523
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
Имел ввиду доп. печку...
Да сама то печка нормальная, датчики стоят видимо как то не там, или откалиброваны не правильно, от того и выставлять температуру приходиться повышенную .....

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
673
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
пока пешеход
Да сама то печка нормальная, датчики стоят видимо как то не там, или откалиброваны не правильно, от того и выставлять температуру приходиться повышенную .....
У меня в Тигго без всякого климата нихрена не грело - пока "каля ноля" так вроде и нормально, но как мороз... ((( Как-то из Белоруссии возвращались в январе после праздников, мороз придавил -15..-18, так на трассе реально околевали, тепло словно выдувало из салона (вернее оно туда и не задувалось в нужном количестве), супруга куталась в плед и ноги поджав на сиденье с попогреем спасалась. Приехал, начал разбираться - поизучал-проверил как заслонки ходят, потом нашёл, что задом наперёд фильтр салонный воткнули (его аж засосало и наизнанку вывернуло), исправил - вроде чуть получше стало, но всё равно было прохладно...:( Так я причину и не нашёл - весна пришла, а потом и продал. Кто-то термостат менял, кто-то радиатор печки, типа быстро засирался...

Последнее редактирование:

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
271
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
У меня до этой Дастер и Логан был так там ташкент, жара отличная в -35 ездил не мерз

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
523
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
Нармальная печка.
А при чем вибаста к печке...??? Тем более на ходу.
Олег, здесь вы не правы, у меня на служебном форд турнео коннект стоит автономный подогреватель (не помню названия, дочка вебасто) так вот помимо предпускового подогрева он ещё и на ходу включается (автоматом) при недостаточной температуре двигателя , что естественно при дизельном движке, температуре ниже -10 в пробках .
Очень полезная функция.

Олег

Авторитет
Симпатии
171
Город
Уренгой
Реальное имя
Олег
Машина
Согласен на дизелях в сильный мороз очень нужная опция. Не доводилось сталкивался с таким подогревом.

Gutter

Опытный
Симпатии
50
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
Долго выжидал, выскажется ли кто-то по поводу обогрева салона, и вот дождался. Машина с ноября 2017, мне не нравится как работает печка. Прогревается долго, реально кажется, дует "типа не холодный воздух". Когда покатаешься действительно выдаёт так как должно быть, но очень долго приходится этого ждать (пассажиры просят потеплее, а теплее некуда и так максимум). Короче есть какой-то косяк в обогреве.

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.074
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017

Сверху Снизу