Заглушка для ремня на передние сидения

Виктор Сашнин

Новичок
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
2
Симпатии
0
Возраст
36
Город
Москва
Реальное имя
Виктор Сашнин
Машина
DFM AX7 2019
Ребята, подскажите кто поможет, где найти заглушку для ремня на передние сидения? разъем нестандартный, нигде не могу найти. Обискал али и таобао но ничего нет. Подскажите где можно достать либо какие варианты есть чтобы заглушить?
Мой телефон 89161503307, почта: vitek1017@yandex.ru
 

Вложения

  • IMG_8404.JPG
    IMG_8404.JPG
    510,3 KB · Просмотры: 117
Эту тему обсуждали
 
А когда и где обсуждали? Не могу найти на форуме((

В соседней теме в этом же разделе...
Печально другое - раньше были вот такие заглушки
Заглушки в замок ремня безопасности.jpg
Но сейчас пропали - я вообще ни одних с круглым отверстием не нашёл...
Хотя есть вот такие разные и несмотря на квадратный профиль "жала" судя по картинкам - они универсальные и заменяет сразу 4 вида подобных затычек, в том числе и с круглой дыркой...
 
Последнее редактирование:
Тему обсуждали. Так же и с точки зрения правил. Пристёгиваться все таки надо. И другой момент кто мешает просто застегнуть ремень и все. Ну, если прямо надо не пристёгиваться.
 
На предыдущем авто покупал этот "аксессуар", ни разу не пользовался...
 
Хотите лайф хак,если напрягает звук непристегнутого ремня применяем таксишный вариант застегиваем за спиной и перекидываем через голову одну лямку, но это не соответствует безопастности т. к. если что (повторюсь) подушка вам может шею сломать.
 
На предыдущем авто покупал этот "аксессуар", ни разу не пользовался...
Честно говоря, вообще мало понимаю необходимость подобного изделия... Никогда за 25 лет не покупал подобного и не пользовался...
Ну может когда нужно машину переставить или проехать недалеко, в другой конец двора перепарковаться и т.д. бывает желание заткнуть, чтоб не пищало - то да, но при обычной езде смысл затычку ставить? Чтоб при появившемся на горизонте Гайце лихорадочно тыкать туда ремень, а там мешающая затычка, которую, бросив ремень, нужно вытащить и потом снова хватать ремень и застёгивать? Ну или, как тут уже выше упоминали, шею себе в ДТП сломать??? Я не понимаю таких горе-водятлов...:unsure: Часто встречаю у оппонентов оправдания типа "мне ремень мешает, он сковывает движения". Я на такое всегда говорю - если ты расположиться за рулем не можешь чтобы было удобно, если тебе "ремень мешает" - вот вообще не езди лучше, не твоё это... Меня мой батя, будучи военным лётчиком, с моих 17лет, как посадил в 1989 году в свою новёхонькую 2108 научить ездить, всегда мне говорил - "В автомобиле - как в истребителе, головой нужно вертеть на 360 градусов", и второе - "Пристёгиваться нужно ВСЕГДА!" Я это усвоил на всю жизнь.
 
Последнее редактирование:
Заглуши и наши прямоугольные подходят. Надо просто по ширине их сточить, там 1 или 2 мм я точно не помню. Я себе из старых от ваз 2106 сделал. Пользуюсь только по городу. На трассе ремень.
 
Друзья!
... вставлю и свои 5 копеек в тему:

Из опыта жизни и (многолетней) эксплуатации (разных) авто - ИМХО - ЭТИ "заглушки":
- пустая трата денег и времени;
- пользы от них никакой;
- следствие прямого воздействия на мозг "шаловливых рук" с синдромом шопоголика*;
- беспечное отношение к своей жизни.!

* желание купить -постоянно- всякую фигню в авто.
 
Ребята, подскажите кто поможет, где найти заглушку для ремня на передние сидения? разъем нестандартный, нигде не могу найти. Обискал али и таобао но ничего нет. Подскажите где можно достать либо какие варианты есть чтобы заглушить?
Мой телефон 89161503307, почта: vitek1017@yandex.ru
Переточил из первой попавшейся ;)
 

Вложения

  • P_20200516_124859_1_p.jpg
    P_20200516_124859_1_p.jpg
    944,5 KB · Просмотры: 135
Под водительским сидением разъем отсоедини и никаких затычек не нужно(5 лет уже так)
 
Открывашка пивная ;)
 

Назад
Сверху Снизу