Завод в сильный мороз

Борис В.

Участник
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
14
Симпатии
22
Возраст
63
Город
Москва
Реальное имя
Борис
Машина
DFM AX7 2017
Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой: ночью температура была где-то -25, утром завожу с брелка Старт Лайн...! Стартер жужжал три раза не завелась. Пробую ещё раз. Завелась, из трубы сизый дымок чуть-чуть потом нормальный и вдруг начала троить, запустился вентилятор радиатора! Заглушил и завёл от ключа вентилятор радиатора работать перестал, троить тоже перестала, загорелся «чек» ,поехал едет нормально. Километров через 7 «чек» погас. Что это было? И ещё один вопрос: покупалась машина в Москве, то тоже проходил в Москве, сейчас, волею судьбы нахожусь в Липецкой области, знаю что в Воронеже есть дилер, модули я в случае поломки обратиться туда по гарантии?
 
Вообще любой дилер обязан проводить гараантийный ремонт. На предыдущей машине меняли кнопку багажника в Великом Новгороде, а покупал в Питере, ТО проходил у нас в Киришах. Все делали без поблем.
 
Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой: ночью температура была где-то -25, утром завожу с брелка Старт Лайн...! Стартер жужжал три раза не завелась. Пробую ещё раз. Завелась, из трубы сизый дымок чуть-чуть потом нормальный и вдруг начала троить, запустился вентилятор радиатора! Заглушил и завёл от ключа вентилятор радиатора работать перестал, троить тоже перестала, загорелся «чек» ,поехал едет нормально. Километров через 7 «чек» погас. Что это было? И ещё один вопрос: покупалась машина в Москве, то тоже проходил в Москве, сейчас, волею судьбы нахожусь в Липецкой области, знаю что в Воронеже есть дилер, модули я в случае поломки обратиться туда по гарантии?
Вероятно бензин не очень. Больше вроде нечему. У нас в Москве тоже морозы больше -25 и пока такого не было. Тем более Ты же сказал что несколько раз прокрутил движок в холостую вот и залило немного и бензина и масла. А чек загорелся когда вся эта гадость попала в катализатор. Так наверное. Может что и другое.
 
Да, похоже не готовы машинки для нашего климата, всё же. И дело тут навряд ли в топливе. Просто где то что то "подклинивает", тормозит, тупит и т.д. , датчики, "фигатчики" и что там ещё напичкано....
У нас в Питере сегодня ночью было -20 (это как -25-27 в Московском или Центральном регионе), завелась с первого раза с ключа (не на раз два, чих пых но завелась), жк монитор включился минуты через 1,5-2 только(все настройки естественно сбиты), рулевая поскрипывает попискивает, первая передача включается туговато (как то сложно втыкается, точнее даже не попасть в неё, не найти), про датчики шин просто не обсуждается (клинит их через раз, как только больше -10).
Под конец дня проехав 250км, что то заскрипело с каким то резиновым поскрипыванием с левой стороны, не стал разбираться, визуально ничего не увидел, поставил на стоянку. Вобщем плюнул на всё, десятый час вечера, какой смысл. Так что завтра буду разбираться, что там ещё за "сюрпрайз" прилетел.
 
Сегодня -26 было, завелась с пол пинка ничего не скрепит всё хорошо.
 
У меня один раз мультимедиа не сразу завелась, в остальном всё как часы, датчики шин ни разу не барахлили
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Здравствуйте Друзья!
Рапортую: AX7 Luxury отстоял на открытом пространстве при морозе -23-27С примерно 26 часов, после чего завелся как при +20С. Пробег 13800 км. Бензус АИ95 Евро (Лукойл) или 95 Алтимейт (БП).
 
Здравствуйте Друзья!
Рапортую: AX7 Luxury отстоял на открытом пространстве при морозе -23-27С примерно 26 часов, после чего завелся как при +20С. Пробег 13800 км. Бензус АИ95 Евро (Лукойл) или 95 Алтимейт (БП).
Не верю. Как бы меня не убеждали не может быть, что бы не было разницы. Какая бы ни была машина разница ощутима при -23 и +20. Денис Вы на PEUGEOT 605 1998 или на AX7 Luxury ???

По поводу вчерашнего моего поста: с утра завёлся сразу с ключа, жк включился с задержкой (настройки времени сбиты), датчики шин как горели так и горят. Радует то, что ничего не пищит/не скрипит слева, что это было вчера не понимаю.
P.S. Простите, может я такой привередливый.
 
Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой: ночью температура была где-то -25, утром завожу с брелка Старт Лайн...! Стартер жужжал три раза не завелась. Пробую ещё раз. Завелась, из трубы сизый дымок чуть-чуть потом нормальный и вдруг начала троить, запустился вентилятор радиатора! Заглушил и завёл от ключа вентилятор радиатора работать перестал, троить тоже перестала, загорелся «чек» ,поехал едет нормально. Километров через 7 «чек» погас. Что это было? И ещё один вопрос: покупалась машина в Москве, то тоже проходил в Москве, сейчас, волею судьбы нахожусь в Липецкой области, знаю что в Воронеже есть дилер, модули я в случае поломки обратиться туда по гарантии?
Оф Дилир должен обслуживать в любом городе.
Если с первого раза не завилась с авто запуска не поленитесь выйти и завести с кнопки или ключа. На авто пусках стоит малое время работы стартера в холодное время года его не хватает и заливает....
Ниже минус 30 без подогрева не советую заводить любую машину с любым маслом.
 
Не верю. Как бы меня не убеждали не может быть, что бы не было разницы. Какая бы ни была машина разница ощутима при -23 и +20. Денис Вы на PEUGEOT 605 1998 или на AX7 Luxury ???

По поводу вчерашнего моего поста: с утра завёлся сразу с ключа, жк включился с задержкой (настройки времени сбиты), датчики шин как горели так и горят. Радует то, что ничего не пищит/не скрипит слева, что это было вчера не понимаю.
P.S. Простите, может я такой привередливый.
У Меня тоже LUXURY стоит машина под навесом но на улице. Температура вчера как оказалось было -30 сегодня -24 завожу только утром и вечером как еду с работы. Честно скажу, что читая отзывы что у кого одно у кого другое отказывает и не понимаю про нашу машину это или что-то другое. За всё время эксплуатации всего 2 раза сбился дисплей на китайский язык. Магнитола в морозы включается как в обычном режиме. Датчики давления в шинах работают без нареканий. Надо было вчера снять на телефон видео при
-29. Не подумал про это. Руль да немного поскрипывает, но это пластик на морозе. И длится это буквально минуту и всё. Не знаю, почему так. Выбирал машину долго и тщательно. Я уже писал что просил дилеров показать сразу несколько авто. Может так попал. Может действительно LUXURY немного по другому собирают.
 
У меня премиум в мороз -30 заводиться с ключа как и все машины до этого были (Рено, Ваз), да магнитола после -15 не включается сразу, часы дата сбивается, на счет датчика давления шин работают в штатном режиме, а то что пишут Gutter, просто давление прибавь в колесах а то пока стоит воздух остывает и становиться ниже нормы естественно чек колес загорится. Рулевая не скрипит. Бортовой скидывался на китай один раз, видать китайцы не готовы по электронике к нашим морозам, но это не критично. Остальное все работает хорошо.
 
в мороз идет сильная просадка аккумулятора поэтому бортовик мог и скинуться на китайский.
 
в мороз идет сильная просадка аккумулятора поэтому бортовик мог и скинуться на китайский.
Да не в мороз скидывал. Градуса 2 было мороза. И стояла минут 10. Непонятки какие-то случаются. Меня особо не напрягает это. Тем более он скидывает на язык производителя. Значит так задумано при какой-то ошибке.
 
у нас уже 4 день -27-31* авто стояла всю ночь. с утра завелась с автозапуска. с полтыка. стоял на улице и слушал как заведется. магнитола еще ни разу не скидывалась на китайский. сегодня вообще- заглушил на проигрыше флешки. пока ходил по ТЦ пришел завел -продолжила проигрывать дальше с места где звучала. очень удивился. так как раньше при заводке автоматом на радио звучала. масло лукойл генезис арматек 5\40 после 1000 км угара нет. на щупе норма.

--- Добавлено спустя 45 минут ---

загонял сейчас авто . простояла 4 часа перед гаражом. завел магнитолка включилась и опа.. флешка продолжила играть. кстати принес жесткий на 1 терабайт. подцепил- три сек и все работает все фильмы из картотеки читает сразу без задержки. фото. сканы документов. музыка. все читает. очень да же гут.
 
у нас уже 4 день -27-31* авто стояла всю ночь. с утра завелась с автозапуска. с полтыка. стоял на улице и слушал как заведется. магнитола еще ни разу не скидывалась на китайский. сегодня вообще- заглушил на проигрыше флешки. пока ходил по ТЦ пришел завел -продолжила проигрывать дальше с места где звучала. очень удивился. так как раньше при заводке автоматом на радио звучала. масло лукойл генезис арматек 5\40 после 1000 км угара нет. на щупе норма.

--- Добавлено спустя 45 минут ---

загонял сейчас авто . простояла 4 часа перед гаражом. завел магнитолка включилась и опа.. флешка продолжила играть. кстати принес жесткий на 1 терабайт. подцепил- три сек и все работает все фильмы из картотеки читает сразу без задержки. фото. сканы документов. музыка. все читает. очень да же гут.
Бортовой комп на китайский слетает, а магнитола сбрасывает часы и дату.
 
у нас уже 4 день -27-31* авто стояла всю ночь. с утра завелась с автозапуска. с полтыка. стоял на улице и слушал как заведется. магнитола еще ни разу не скидывалась на китайский. сегодня вообще- заглушил на проигрыше флешки. пока ходил по ТЦ пришел завел -продолжила проигрывать дальше с места где звучала. очень удивился. так как раньше при заводке автоматом на радио звучала. масло лукойл генезис арматек 5\40 после 1000 км угара нет. на щупе норма.

--- Добавлено спустя 45 минут ---

загонял сейчас авто . простояла 4 часа перед гаражом. завел магнитолка включилась и опа.. флешка продолжила играть. кстати принес жесткий на 1 терабайт. подцепил- три сек и все работает все фильмы из картотеки читает сразу без задержки. фото. сканы документов. музыка. все читает. очень да же гут.
Классно все забываю проверить жёсткий на территории для отпуска.

Классно все забываю проверить жёсткий на территории для отпуска.
На тэробит.
Пардон т9
 
Еще бы магнитола в движении видосы показывала
 
Сегодня утром у меня было -47 в обед-39 включил котел через час температура двигателя 38 если верить сигналке и в салоне -35 запустил с пульта два раза по 20 минут по работала машина и я камфортно в лёгкой одежде по ехал по делам.
Главный плюс что подогрев сидений включается с автозапуском !!!(если оставить включенным при уходе с машины) На предыдущих машинах только в ручную .я думаю это зависит от кнопки подогрева.

Еще бы магнитола в движении видосы показывала
При движении можно ноут или планшет через блютуз на звук подключить(на АХ не пробовал на прошлых работало
 
Последнее редактирование:
Блин, походу я какой-то не такой. У всех всё гуд - значит и у меня всё гуд. Магнитола сбивает настройки, чек шин прыгает, БК меняет язык, у Бориса включается вентилятор радиатора на холодной машине, ну поскрипывает рулевая иногда: в общем я так понял всё это мелочи, и я просто придираюсь к машине.

В шинах аргон, БК язык не меняет, магнитола сбивает дату и часы, чек шин горит при равном давлении во всех четырёх колёсах (он просто клинит),потом пропадает при тех же самых цифрах.
 

Назад
Сверху Снизу