Два комплекта колёс в сборе, за и против

AssA

Старейшина
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
516
Симпатии
377
Город
Нижний Новгород / Сургут / Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2017
Парни, арифметика простая.

Окупаемость приобретения новых дисков + датчиков в сравнении с "снять летнюю и обудь зимнюю на одни и теже диски" :::
(4*7000руб.средняя цена)+4000руб.датчики = 32 000 руб. Разово вы платите...


А шиномонтаж на одни и теже диски с датчиками (по кругу: снять летнюю, одеть зимнюю, балансировка) = 2500 руб. максимум... Ежегодно....+ обратно на лето 2500 руб. 5 000 руб.

6,4 года!!
Хто будет столько ездить на авто?

ИМХО: тоже думал о дисках , а потом "забил" , городской я и мне проще переобуть на одни и те же диски, чем их покупать и потом таскать....
 
Последнее редактирование:
Парни, арифметика простая.

Окупаемость приобретения новых дисков + датчиков в сравнении с "снять летнюю и обудь зимнюю на одни и теже диски" :::
(4*7000руб.средняя цена)+4000руб.датчики = 32 000 руб. Разово вы платите...


А шиномонтаж на одни и теже диски с датчиками (по кругу: снять летнюю, одеть зимнюю, балансировка) = 2500 руб. максимум... Ежегодно....+ обратно на лето 2500 руб. 5 000 руб.

6,4 года!!
Хто будет столько ездить на авто?

ИМХО: тоже думал о дисках , а потом "забил" , городской я и мне проще переобуть на одни и те же диски, чем их покупать и потом таскать....
Все так. Но мы, как всегда не считаем своего времени, проведённого, сезон переобувания, а это очередь. И деньги отданные в шиномонтаж потеряны навсегда. А если к этому подойти по другому. Отдали 32 000 рублей. Ездим на машинке 5 лет. Потом продали машину, а потом и диски за 20 000. Разница 12 000 рублей. Окупаемость 2,4 года. Плюс комфорт-переобулся в любое удобное время.
 
Все так. Но мы, как всегда не считаем своего времени, проведённого, сезон переобувания, а это очередь. И деньги отданные в шиномонтаж потеряны навсегда. А если к этому подойти по другому. Отдали 32 000 рублей. Ездим на машинке 5 лет. Потом продали машину, а потом и диски за 20 000. Разница 12 000 рублей. Окупаемость 2,4 года. Плюс комфорт-переобулся в любое удобное время.
Поддержу на все 100% и добавлю: Я лично и планирую ездить 6-7 лет на новом авто - значит уже "баш-на-баш" выходит да ПЛЮС удобство! А никто ещё не считал, сколько эти горе-шиномонтажники на штатных дисках датчиков давления за это несметное количество переодеваний поломают? До-хренищааа!!!)))
 
Поддержу на все 100% и добавлю: Я лично и планирую ездить 6-7 лет на новом авто - значит уже "баш-на-баш" выходит да ПЛЮС удобство! А никто ещё не считал, сколько эти горе-шиномонтажники на штатных дисках датчиков давления за это несметное количество переодеваний поломают? До-хренищааа!!!)))
+ каждая растяжка корда при натягивании на диск снижает ресурс балона
 
ИМХО: ищящий, да обрящет

Всё в сравнении познается.
Даже не спорю и не буду!

Мнение высказал. ;-)
 
+ каждая растяжка корда при натягивании на диск снижает ресурс балона
+1
А если ещё и реборду диска покоцают , все кранты....
Поэтому все таки второй комплект .....
 
+ каждая растяжка корда при натягивании на диск снижает ресурс балона
Ещё англичане сказали и очень давно- «Мы не настолько богаты, чтобы носить дешевые вещи». Можно купить сланцы за 150 рублей и про носить их 2 года, а можно потратиться сейчас и купить сланцы за 300 рублей и относит их 10 лет. В первом случае 75 рублей в год, во втором 30. Кто с экономил? Проблема в том, что не все могут сразу отдать 300 рубчиков. Так и с дисками.
 
  • Мне нравится
Симпатии: vit85
Ещё англичане сказали и очень давно- «Мы не настолько богаты, чтобы носить дешевые вещи». Можно купить сланцы за 150 рублей и про носить их 2 года, а можно потратиться сейчас и купить сланцы за 300 рублей и относит их 10 лет. В первом случае 75 рублей в год, во втором 30. Кто с экономил? Проблема в том, что не все могут сразу отдать 300 рубчиков. Так и с дисками.
Это не показатель - в нынешние времена и с современным подходом Производителя к качеству товаров можно и за 300 купить и через год выкинуть...))))
 
Это не показатель - в нынешние времена и с современным подходом Производителя к качеству товаров можно и за 300 купить и через год выкинуть...))))
Можно и за 1000 купить и выкинуть. Можно и диски бракованные купить, можно и родные при переобувании убить. Можно и сами знаете, что, с дуру, сломать. Гораздо сложнее понять образность мышления и изъяснения.
 
Ну это да, образность немного хромает, но ассоциативно, в общем-то, понятно...)))
Перевожу. В применении к факту приобретения дисков вышесказанную образность. Можно диски не покупать.(не тратить 32000 р.полная экономия, дешево и сердито) Платить в течении 5 лет по 5000 рублей. Можно сразу купить диски и отдать 32000 рублей(сплошные растраты). За пять лет 25000 отдано на шиномонтажку. На своих дисках 32000. Продали б/у диски за 20000 р.. 32000 -20000=12000. Затраты 12000 р. Это дешевле чем 25000, но ведь сразу отдали-то дорого.
 
Перевожу. В применении к факту приобретения дисков вышесказанную образность. Можно диски не покупать.(не тратить 32000 р.полная экономия, дешево и сердито) Платить в течении 5 лет по 5000 рублей. Можно сразу купить диски и отдать 32000 рублей(сплошные растраты). За пять лет 25000 отдано на шиномонтажку. На своих дисках 32000. Продали б/у диски за 20000 р.. 32000 -20000=12000. Затраты 12000 р. Это дешевле чем 25000, но ведь сразу отдали-то дорого.
Платить в течении 5 лет по 5000?
Ценник на шинмонтажах тоже не стоит на месте, а тем более с нового года всё вырастет в разы(
 
Полемика!

Каждому своё. И каждый имеет на то Право!

Ребята, вы все смотрите:
а) долгосрочную перспективу владения авто,
б) прям продажу б/у дисков (заметьте, которые подходят только к dfm) аж за 20 ? no real...

Подойтите практичнее: представьте что dfm через год привозит новую авто и ВЫ её меняете на старый ... , .... не, можно конечно и 7 лет отьездить...

Каждому своё!
Всех с Праздником!!!!

Ещё англичане сказали и очень давно- «Мы не настолько богаты, чтобы носить дешевые вещи». Можно купить сланцы за 150 рублей и про носить их 2 года, а можно потратиться сейчас и купить сланцы за 300 рублей и относит их 10 лет. В первом случае 75 рублей в год, во втором 30. Кто с экономил? Проблема в том, что не все могут сразу отдать 300 рубчиков. Так и с дисками.


Про растяжку корда: на Санта Фе как ни странно, отьездил таким образом почти 7 лет. При этом (можете не верить) - был родной комплект летней резины и зимней. И ничего:
  • не рстянул за эти 7 лет
  • не повредили мне диск (ну если на кривых сервисах монтировать , то это видимо возможно).


Про возможности : даже спорить не буду. Потому как при возможности и оценке всех аспектов этой покупки (новых дисков, причём родных, а это 8700 за шт) - принял решение - не покупать. Время, парни, самый верный рефери! :)
Всем Ура!
 
Последнее редактирование:
Полемика! Каждому своё. И каждый имеет на то Право!
Так никто ж никого не переубеждает, что только он прав - это действительно всего лишь полемика и разные взгляды на тему...

Подойтите практичнее: представьте что dfm через год привозит новую авто и ВЫ её меняете на старый
Придётся выбирать новинку с таким же размером колесьев...)))
 
Так никто ж никого не переубеждает, что только он прав - это действительно всего лишь полемика и разные взгляды на тему...


Придётся выбирать новинку с таким же размером колесьев...)))
Все правильно. Это, всего лишь, полемика. Каждый высказываете своё. Ну а кто собирается, в будущем, брать новую Дуню. Тому пригодятся старые диски. На новом изменили только рисунок.
 

Вложения

  • 0DACF4D8-7718-4D78-A247-DE6C2C3189FA.png
    0DACF4D8-7718-4D78-A247-DE6C2C3189FA.png
    877,1 KB · Просмотры: 523
18 тапки и так тяжёлые, а ещё с дисками..... Нет , это точно не для меня. Таскать их на лоджию. Тем более, как говорят специалисты, их все равно каждый сезон надо балансировать. А если ещё учесть, что зимнюю резину я взял весной бу за 10к.(практически новую), нахрен эти диски. Да ещё датчики давления, тоже против дисков. Кстати переобуваться у од в Химках дешевле чем во многих шиномонтажках, а у меня ещё и то как раз к этому времени подойдёт.
 
Каждый останется при своем:) кто то только резину возьмет, кто то купит комплект, а кто то может и на родной останется, а зимой в гараже оставит. Себе комплект с дисками взял, чтоб в очереди не стоять, а менять когда удобно.
 
Ну в Москве очередей уже давно нет. То ли зима приходит постепенно, то ли народ умнее стал
 
Ну в Москве очередей уже давно нет. То ли зима приходит постепенно, то ли народ умнее стал
Дима в Москве очереди начинаются вместе со снегом.Как небесная канцелярия откроет заслонку-посмотрим.
 
Сейчас уже половина переобулась
 

Назад
Сверху Снизу