Глюки электроники

Доброе время суток. Прошу помощи постоянно происходит такой сбой. На ходу загорается надпись Автоматическая блокировка деактивирована и тут же Автоматическая блокировка активирована при этом на панели увеличивается яркость экрана началось при пробеге 32000 км. и во время поездки периодически такой сбой происходит несколько раз. Двери при этом заблокированы.
 
Сами вряд ли что сделаете, только к официалам, ну если самому только разьёмы проверить. По хорошему прошивку переписать на ту же что и была , например у нас Краснодар-й офф. сказал, что не имеется таковой, даже той с которой идёт авто от производителя...
 
Доброе время суток. Прошу помощи постоянно происходит такой сбой. На ходу загорается надпись Автоматическая блокировка деактивирована и тут же Автоматическая блокировка активирована при этом на панели увеличивается яркость экрана началось при пробеге 32000 км. и во время поездки периодически такой сбой происходит несколько раз. Двери при этом заблокированы.
Приветствую друг мой. У меня в том году так началось по осени. Да ещё машину керхером в деревне как следует намыл. Воды и пены не жалел, полоскал. И утром рано поехал из деревни прямо на работу, 50км по трассе и вот такое периодически происходило, как Вы пишите. Я думал все домыл, залил чего нибуть, потом пропало снова этот глюк. Снова появлялся. Только пробег меньше в тыс 12-14км. Итог- отключил ГЛОНАС, который начал глючить, снял этот блок и все пропало. Сейчас почти 18тыс км. Всё хорошо. Удачи
 
Вчера созванивался с сервисным центром..ответили что глонас мозг выносит...нужна перепрошивка...но даже если при 25 км.в час включится ручник то мало приятного будет...на следующей неделе планирую съездить в сервис решить эту проблему
На меньшей скорости он включается. При первом моргании на приборке знака ручника,я нажимал на снятие с ручника и ехал далее
 
Добрый день!Пишу в первый раз. Вчера утром обнаружил довольно громкий свист идущий от машины. Завелась нормально. Приехал на работу. заглушил двигатель. Свистит. Снл клемму, свист пропал. После работы накинул клемму, свиста нет. Приехал домой, заглушил движок. Свиста нет. Утром подхожу к машине - свистит. Свист идет из под капота. Источник не смог обнаружить. Посоветуйте что может свистеть или где почитать.
 
Извиняюсь, если неуместно. А свист радостный ?

Если серьезно.
Видимо свист есть при выключенном зажигании. Сигналка выключена? А при включенном зажигании есть свист?
А так похоже на работу какого-то преобразователя. М.б. сигналка. М.б. высоковольтная цепь. М.б. ГУ. Лампы ксенон ? Еще м.б. где-то плохой контакт - в разъеме, клемме или выключателе.
Один раз мне довелось слышать как поет лампа накаливания 100Вт 220В, довольно громко. Именно лампа.
 
Последнее редактирование:
Сигнализации нет. Лампы родные. Сейчас проехал несколько километров. Заглушил. Минут 20 отсутствовал. Все тихо. Приехал на работу. Тихо. Оставил под питанием. Посмотрю на результат. За подсказ по лампам спасибо. Грешу на слякоть.
 
Сигнализации нет. Лампы родные. Сейчас проехал несколько километров. Заглушил. Минут 20 отсутствовал. Все тихо. Приехал на работу. Тихо. Оставил под питанием. Посмотрю на результат. За подсказ по лампам спасибо. Грешу на слякоть.
Может видео снимите, что за свист. У нас если габариты или фары не выключить, то есть звук оповещения, но он в салоне. У Вас под капотом. Что-то новое!!! Если найдёте причину, то обязательно напишите.
 
Вечер добрый!!! У меня такая проблема при остановке на светофоре или просто останавливаюсь на кратковременный срок то сам по себе срабатывает электронный стояночный тормоз и слетел глонас, он просто не горит. И просто бесит практически каждый день переключать китайский язык. Обратился в диллерский центр, они перекинули все на установщиков сигнализации, а именно на офицеалов старлайна и сигнализацию а93. А еще интересно было забирать автомобиль после первого ТО а у тебя в друг уже не горит правый ходовой огонь))) Вот завтра еду в старлайн что бы они отключили сигнализацию и буду тестировать. Отпишусь по мере устранения проблем.
Это глюк Эра глонас, обращайся к официалам, должны исправить по гарантии. У меня точно такое было.
 
Ребята у кого авто в мороз запускалась с работающем вентилятором охлаждения и ошибкой как решили вопрос ?в этой теме не нашел ничего про это, а помню где то писали про данный глюк?
 
Ребята у кого авто в мороз запускалась с работающем вентилятором охлаждения и ошибкой как решили вопрос ?в этой теме не нашел ничего про это, а помню где то писали про данный глюк?
Привет, у меня было недели 2 назад. Завел в сильный мороз, загорелся чек энджин и вентилятор работал на всю катушку. оставил машину полностью прогреться, после вентиляторы вернулись в прежний режим. Чек горел пол дня, думал придётся ехать снимать ошибку, но потом сам потух. Вот как то так)
 
Ребята у кого авто в мороз запускалась с работающем вентилятором охлаждения и ошибкой как решили вопрос ?в этой теме не нашел ничего про это, а помню где то писали про данный глюк?
Серег, у меня так 2 раза было,только в первые морозы. Один раз ошибка пропала после снятие клемы аккума, второй в течение дня сама. Но я все равно до Химок доехал, сказали записи об ошибках пропуска, вообщем как у всех. Мне их стёрли из памяти и больше они не возникали. Не знаю связано это или нет, но в день и на следующий день появления этих глюков, у меня перестал автодаводчик водительского стекла работать(других нет, т. к. не лухари). Стекло поднималась рывками. Потом все нормализовалось.
 
Ребята у кого авто в мороз запускалась с работающем вентилятором охлаждения и ошибкой как решили вопрос ?в этой теме не нашел ничего про это, а помню где то писали про данный глюк?
Если в ошибках пропуска зажигания (p0300...), присутствует ошибка p0430, то это 90% датчик кислорода, видимо в мороз не корректно работает.
 
Если в ошибках пропуска зажигания (p0300...), присутствует ошибка p0430, то это 90% датчик кислорода, видимо в мороз не корректно работает.
+1, ну и машинку получше прогревать надо ,прежде чем трогаться.
ИМХО
 
Если в ошибках пропуска зажигания (p0300...), присутствует ошибка p0430, то это 90% датчик кислорода, видимо в мороз не корректно работает.
А если вот столько ошибок ???
Car Scanner ELM OBD2
DTC report
Selected brand: [ДРУГОЙ БРЕНД]
VIN: LGJE5FE01JM663717

============1==============
U0116(87)
Raw code: C11687
ECU: 768[Архив (Неактивный)]
Статус: Подтвержденная
OBDII: Lost communication with coolant temperature control module

============2==============
U0111(87)
Raw code: C11187
ECU: 768[Архив (Неактивный)]
Статус: Подтвержденная
OBDII: Data bus, battery energy control module A - no communication

============3==============
U0248(87)
Raw code: C24887
ECU: 768[Архив (Неактивный)]
Статус: Подтвержденная
OBDII: Lost communication with remote accessory module

============4==============
U0140(87)
Raw code: C14087
ECU: 768[Архив (Неактивный)]
Статус: Подтвержденная
OBDII: Data bus, body control module (BCM) - no communication

============5==============
U0001(88)
Raw code: C00188
ECU: 768[Архив (Неактивный)]
Статус: Подтвержденная
OBDII: Controller area network (CAN) data bus, high speed bus

============6==============
P0867(00)
Raw code: 086700
ECU: Блок управления коробкой передач
Статус: Тест не завершен в текущем ездовом цикле
OBDII: Transmission fluid pressure (TFP) sensor

============7==============
P1891(00)
Raw code: 189100
ECU: Блок управления коробкой передач
Статус: Тест не завершен в текущем ездовом цикле
OBDII: Transmission Transfer Case Contact Plate Ground Return Open Circuit

============8==============
P0868(00)
Raw code: 086800
ECU: Блок управления коробкой передач
Статус: Тест не завершен в текущем ездовом цикле
OBDII: Transmission fluid pressure (TFP) sensor - low

============9==============
P2708(00)
Raw code: 270800
ECU: Блок управления коробкой передач
Статус: Тест не завершен в текущем ездовом цикле
OBDII: Shift solenoid (SS) F - solenoid stuck on

============10==============
P0772(00)
Raw code: 077200
ECU: Блок управления коробкой передач
Статус: Тест не завершен в текущем ездовом цикле
OBDII: Повреждение переключателя E соленоида

============11==============
P0767(00)
Raw code: 076700
ECU: Блок управления коробкой передач
Статус: Тест не завершен в текущем ездовом цикле
OBDII: Повреждение переключателя D соленоида

============12==============
P0762(00)
Raw code: 076200
ECU: Блок управления коробкой передач
Статус: Тест не завершен в текущем ездовом цикле
OBDII: Повреждение переключателя C соленоида

============13==============
P0741(00)
Raw code: 074100
ECU: Блок управления коробкой передач
Статус: Тест не завершен в текущем ездовом цикле
OBDII: Неправильно отрегулирована муфта сцепления

============14==============
P1836(00)
Raw code: 183600
ECU: Блок управления коробкой передач
Статус: Тест не завершен в текущем ездовом цикле
OBDII: Transmission Transfer Case Front Shaft Speed Sensor Circuit Failure

============15==============
P1835(00)
Raw code: 183500
ECU: Блок управления коробкой передач
Статус: Тест не завершен в текущем ездовом цикле
OBDII: Transmission Transfer Case Differential Lock-Up Solenoid Short Circuit To Ground

============16==============
P1834(00)
Raw code: 183400
ECU: Блок управления коробкой передач
Стат�
 
А если вот столько ошибок ???
Car Scanner ELM OBD2
DTC report
Selected brand: [ДРУГОЙ БРЕНД]
VIN: LGJE5FE01JM663717

============1==============
U0116(87)
Raw code: C11687
ECU: 768[Архив (Неактивный)]
Статус: Подтвержденная
OBDII: Lost communication with coolant temperature control module

============2==============
U0111(87)
Raw code: C11187
ECU: 768[Архив (Неактивный)]
Статус: Подтвержденная
OBDII: Data bus, battery energy control module A - no communication

============3==============
U0248(87)
Raw code: C24887
ECU: 768[Архив (Неактивный)]
Статус: Подтвержденная
OBDII: Lost communication with remote accessory module

============4==============
U0140(87)
Raw code: C14087
ECU: 768[Архив (Неактивный)]
Статус: Подтвержденная
OBDII: Data bus, body control module (BCM) - no communication

============5==============
U0001(88)
Raw code: C00188
ECU: 768[Архив (Неактивный)]о
Ставить галочку ,, архивные и неактивные,,! Они вам ни о чём не расскажут.
Привет, у меня было недели 2 назад. Завел в сильный мороз, загорелся чек энджин и вентилятор работал на всю катушку. оставил машину полностью прогреться, после вентиляторы вернулись в прежний режим. Чек горел пол дня, думал придётся ехать снимать ошибку, но потом сам потух. Вот как то так)
Есть кто использует одеяло для авто и выдает подобные симптомы, ошибки?
 
Последнее редактирование:
Ставить галочку ,, архивные и неактивные,,! Они вам ни о чём не расскажут.


Есть кто использует одеяло для авто и выдает подобные симптомы, ошибки?
Я использую одеяло. И было такое с моим .
Ставить галочку ,, архивные и неактивные,,! Они вам ни о чём не расскажут.


Есть кто использует одеяло для авто и выдает подобные симптомы, ошибки?
Все ошибки были удалены месяц до этого. Точнее их и не было.
 
Одеяло использую, никаких ошибок не выдает, на пуск двигателя не влияет.
 
Товарищи форумчане может у кого было такое ? машина простояла в гараже 4 месяца с снятой клеммой по пытался запустить машина ключ не видит , поменял ботарейку в ключе , проблема не пропала,при закрытии заводским ключом зеркала складываются машина закрывается.
Машину завожу только с сигнализации дистанционно .
Вторую неделю так и езжу ,
Глушу кнопкой на панели а завести не могу пишит ключ не в машине .
 

Назад
Сверху Снизу