Газовые упоры капота

Если кому-нибудь будет интересно, могу поделиться, как я "дорабатывал" накладки.
 
Если кому-нибудь будет интересно, могу поделиться, как я "дорабатывал" накладки.
Что значит кому-нибудь - пиши главное, а народ разберётся!))) И вообще по идее надо всё в одной теме и написать...(y)
 
  • Мне нравится
Симпатии: vit85
Что значит кому-нибудь - пиши главное, а народ разберётся!))) И вообще по идее надо всё в одной теме и написать...(y)
Ну я то размышлял - железки к железкам, пластик к пластику.Как говорится слесарю -слесарево...
 
Возвращаем на место доработанные пластиковые накладки.
Наглядно и детально, респект (как говорит современная молодёжь)

Одно уточнение; уплотнительную резинку и бортик (6 фото) на который она надевается, надо тоже подрезать иначе мешает капотный кронштейн, на фото 8 это видно.
PS.У меня изготовитель умудрился рез.упор капотного кронштейна сунуть с другой стороны = (одна лишняя выкуринная сигарета)
 
Наглядно и детально, респект (как говорит современная молодёжь)

Одно уточнение; уплотнительную резинку и бортик (6 фото) на который она надевается, надо тоже подрезать иначе мешает капотный кронштейн, на фото 8 это видно.
PS.У меня изготовитель умудрился рез.упор капотного кронштейна сунуть с другой стороны = (одна лишняя выкуринная сигарета)
Совершенно верно. Я это обнаружил, когда уже все красиво стояло на своих местах. Подрезал на месте.
 
Завтра свои сфоткаю и выложу
 

Вложения

  • P80129-121136.jpg
    P80129-121136.jpg
    3,1 MB · Просмотры: 795
  • P80129-121146.jpg
    P80129-121146.jpg
    2,7 MB · Просмотры: 775
нет Оф. Дилер ставил, судя по вашим фото (форума) у меня что то демонтировали..?

Нет ну "красавцы" , они тупо не поставили назад накладки, не хотели видимо морочиться вырезать лишнее.....просто сняли и все, даже уплотнительную резинку не обрезали.....
Это где такие мастера?
 
Нет ну "красавцы" , они тупо не поставили назад накладки, не хотели видимо морочиться вырезать лишнее.....просто сняли и все, даже уплотнительную резинку не обрезали.....
Это где такие мастера?
Оф. дилер в городе Киров

Как эти накладки правильно называются? я , у них спрошу куда их дели(
 
Ну ХЗ как правильно , декоративные накладки, боковые накладки "жабо" как то так.
 
Нет ну "красавцы" , они тупо не поставили назад накладки, не хотели видимо морочиться вырезать лишнее.....просто сняли и все, даже уплотнительную резинку не обрезали.....
Это где такие мастера?
Такие мастера везде, никто не морочится с обрезкой накладок...Иначе, денег не заработать (напомню, в Химках с меня запросили 5500 р. за все ).
 
Такие мастера везде, никто не морочится с обрезкой накладок...Иначе, денег не заработать (напомню, в Химках с меня запросили 5500 р. за все ).
У тебя то же так?
 
Нет. Меня удушила "жаба"...:). Я заказал Патриотовские упоры (2700 р. с доставкой),и внедрил их самостоятельно. Сам же доработал пластмасски.
 
Поделюсь, как я модернизировал пластиковые накладки под упоры капота:
Нужно:
1."Перка" # 22
2.Промышленный фен.
3.Ножовочное полотно, напильник, надфиль, наждачная бумага.
4. Кусочки ABS-пластика.
5.Трех секундный клей.
6.Эпоксидная смола с отвердителем
7.Полиэфирная шпаклевка
8.Баллончик с краской.

IMG_20180128_130122.jpg
IMG_20180128_021315.jpg


Для начала находим центр и "перкой" делаем отверстие в будущем "гнезде" упора. Ножовочным полотном удаляем лишний пластик и подрезаем вертикальную "стойку"(на которую надевается резинка):

IMG_20180123_113405.jpg


Далее строительным феном нагреваем кусочек пластика и по подходящей оправке гнем полукольцо.

IMG_20180128_021343.jpg


Ножом, напильником и надфилем подгоняем полукольцо таким образом, чтобы оно как можно плотнее село в гнездо. И фиксируем его трех секундным клеем.
С тыльной стороны, в разумных пределах, подливаем эпоксидный клей. Оставляем на сутки.
Далее шпаклюем полиэфирной шпаклевкой, вышкуриваем, красим из баллончика...

IMG_20180125_123312.jpg
 
Супер! Где мне взять эти накладки.
 
Добрый день, вопрос к тем, кто сам ставил Патриотовские упоры. У меня, после установки упоров (при установке в т.ч. пользовался рекомендациями "бывалых"), увеличились зазоры между капотом и стойками и крылом, т.е. капот со стороны жабо как-бы немного приподнялся. Пробовал регулировать и кронштейнами и длиной упоров, всё по прежнему. Пластиковые накладки доработал, но пока не устанавливал. Буду благодарен за советы как устранить эту проблему.
 

Назад
Сверху Снизу