ТО у дилера - ужас

Прошел ТО-0 у дилера "ТоргМаш" (Москва) От таких специалистов трясет меня второй день! Эти сволочи поменяли мне масло и брызнули вэдешкой (на половину двери с понтом петли смазали) за 8600 рублей!!!! По заявленным недостаткам ничего не сделали. В частности ЭРОтическая Глонасс! Просидел у них с 09:30 до 15:30. Мастер приемщик создает впечатление, что он с трудом представляет устройство автомобиля.... Очень хреновый этот ТоргМаш! Не рекомендую этого дилера ни в продаже ни в сервисном обслуживании!
 
Прошел ТО-0 у дилера "ТоргМаш" (Москва) От таких специалистов трясет меня второй день! Эти сволочи поменяли мне масло и брызнули вэдешкой (на половину двери с понтом петли смазали) за 8600 рублей!!!! По заявленным недостаткам ничего не сделали. В частности ЭРОтическая Глонасс! Просидел у них с 09:30 до 15:30. Мастер приемщик создает впечатление, что он с трудом представляет устройство автомобиля.... Очень хреновый этот ТоргМаш! Не рекомендую этого дилера ни в продаже ни в сервисном обслуживании!

Сергей - очень сочувствую, но надо было бы почитать Вам форум перед поездкой к таким "мастерам-дилерам". Зто только подтверждает факт, что DFM "раздал" дилерство всем кому не поподя (ТоргМаш продает, в основном, УАЗ и немного Черри), был у них на Иловайской 2Б (просто глянуть...живу недалеко) и сразу накатал бумагу в ДФМ Рус..(но ответа пока не получил). Напишите и Вы - зти разводилы НЕ ДОЛЖНЫ портить наши машины!!!
 
К сожалению не додумался почитать по ним отзывы... В Марьино хоть сразу сказали, что они олени и не стоит ехать к ним с проблемами. Ездил на 88 МКАД. А как написать в DFM?
 
  • Мне нравится
Симпатии: AVL
К сожалению не додумался почитать по ним отзывы... В Марьино хоть сразу сказали, что они олени и не стоит ехать к ним с проблемами. Ездил на 88 МКАД. А как написать в DFM?
Понятно (да, действительно, в Марьино они "посылают"...на 88 км). Напишите с сайта DFM (Россия) - а лучше позвоните (если есть желание). Извините за грубость: таких "горе-умельцев" надо просто закрывать (во всех смыслах слова). Всего доброго (надеюсь, что они не нанесли Вам существенного ущерба только заливкой Лукойл...).
 
Я сегодня решил "додавить тему" и написал в ТоргМаш (Марьино) письмо с просьбой подтвердить возможность проведения ТО по Сертификату. ВОТ ИХ ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ (ПО-МОЕМУ У РЕБЯТ ПЛОХОВАТО....С МЫШЛЕНИЕМ И НАДО СРОЧНО ИНФОРМИРОВАТЬ DFM-Россия.

ВОТ ОН АПОФЕОЗ (не "Здравствуйте"...не "Привет, Клиент!" ;) ):

Уточнили информацию по вашему вопросу, прохождение ТО по данному сертефикату возможно в нашем дилерском центре , но на сегодняшний день отсутствуют необходимые расходные материалы. Ориентировочный срок поставки материалов не менее двух недель. записаться и уточнить наличие запасных частей Вы можете по номеру телефона: Тел.8-495-356-10-12
 
😧 А ведь рыба с головы.... Это значит там главный ведет такую политику! С подобным я столкнулся СТО АВЕС Пежо, тоже был такой дилер по DFM. Я чуть не порвал мастера приемщика, аж прерывал беседу для перекура, чтоб давление сбросить! В общем прихожу к мнению как и раньше. Гарантия это хрень! У меня из новых третье авто, делал ТО-1 и дальше сам все делал...Дешевле, полезней, без нервоза.
Поступил звонок из ТоргМаш, от клиентского отдела... пообещали разобраться и дать ответ....по притензиям
 
Последнее редактирование:
😧 А ведь рыба с головы.... Это значит там главный ведет такую политику! С подобным я столкнулся СТО АВЕС Пежо, тоже был такой дилер по DFM. Я чуть не порвал мастера приемщика, аж прерывал беседу для перекура, чтоб давление сбросить! В общем прихожу к мнению как и раньше. Гарантия это хрень! У меня из новых третье авто, делал ТО-1 и дальше сам все делал...Дешевле, полезней, без нервоза.
Поступил звонок из ТоргМаш, от клиентского отдела... пообещали разобраться и дать ответ....по притензиям
Достойные Центры (например, DF-Отрадное), которые "знают матчасть" - уходят от такого клейма "официального дилера" ("бодаться" с недальновидным московским офисом DFM - себе в убыток), вся УАЗовская братия, "приобретя статус" - чудит как может (в дурном сне не приснится отсутствие у Официального Дилера расходников для ТО - о чем говорить при серьезно гарантийном случае?).

КОЛЛЕГИ: а ведь у DFM (хоть с какой моделью...580 не будет к ночи помянута...да и другие линейки AX вместе с ней проиграют борьбу за Покупателя) - ПЕРСПЕКТИВ-ТО В РОССИИ НЕ ГУСТО...Как-то так...
 
Рекламы не хватает DFMу. 90% людей не знают такую марку автомобиля. А по телеку покрутили бы рекламку и того и гляди народ бы и подтянулся... Авто то не плохое по факту! Я вот к примеру с DFM на DFM пересел, при том, что смотрел и европу и корею....
 
Рекламы не хватает DFMу. 90% людей не знают такую марку автомобиля. А по телеку покрутили бы рекламку и того и гляди народ бы и подтянулся... Авто то не плохое по факту! Я вот к примеру с DFM на DFM пересел, при том, что смотрел и европу и корею....

Да. Вопрос цены , качества и .... вот про сервис уже сложнее писать т.к. чем дальше тем "в дебри"...
 
Да. Вопрос цены , качества и .... вот про сервис уже сложнее писать т.к. чем дальше тем "в дебри"...
Сергей, Игорь. Вы - "сто пудов" (и оба правы)! Просто на вопрос можно посмотреть с другого ракурса: Машина (исходя из технических решений по главному: достойному двигателю и проверенной годами АКПП) - тоже достойная. Дилеры (работающие годами на рынке УАЗов и иже с ними "бросовыми" китайскими авто) - абсолютно "не в теме" (ведь они ничего по данной модели не знают!). По любой машине обращение к дилеру по гарантии (в Родном Отечестве) - какое-то явное унижение (ты как-будто просишь у них взаймы, хотя за все платит...ну или должна платить фирма-производитель данной марки). Общение с дилером (вживую) - "театр одного актера";). Приверженцы одной марки (или продукции одного концерна, например PSA) четко уяснили алгоритм (и годами знают процедуру) с каким узлом/агрегатом и на каком..примерно..пробеге обращаться к дилеру по гарантии...и даже прогнозируемо не быть посланным. И как только "сошел с гарантии" - автомобиль либо продается, либо (если "ну никак душа не позволяет расстаться") - уже ездишь в один и тот-же (годами проверенный) сервис, где простые Кулибины делают ВСЕ (и тоже на основе многолетнего опыта "основных косяков марки") - от диагностики злекроники/злектрики до замены всех железяк.

По рекламе DFM, думаю, что сильный прирост продаж она не даст (да и нет "изюминки" в модельном и ценовом предложении...как уже писал "кочерга" на 580...в 21 веке - полный анахронизм)....Наверно, только - в массы с автопробегами, лекциями, семинарами...:) - Денис писал здесь как-то...зацепило...Всем - хороших выходных!
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Я тоже считаю, что реклама нет у ДФМ и поэтому продажи не высокие по сравнению с другими "китаезами" и прочими брендами. Хаваловскому Ф7 достаточно мощную рекламу сделали, обзорщиков подключили и народ в салоне только вокруг нее и ходит
 
Мужики, купили новую машину, не ленитесь, делайте всё что можно своими руками, нельзя у нас в России не кому доверять, у нас девиз, не моё и хрен с ним. Всем удачи и здоровья вашей машине и вам
Тем более по двигателю пежо ситроен информации в интернете навалом, коробка автомат надёжная и по подвески всё можно найти, что ещё нужно.
Может очень жёстко, могут удалить то что я написал, если что извините.
 
Последнее редактирование:
Мужики, купили новую машину, не ленитесь, делайте всё что можно своими руками, нельзя у нас в России не кому доверять, у нас девиз, не моё и хрен с ним. Всем удачи и здоровья вашей машине и вам
Тем более по двигателю пежо ситроен информации в интернете навалом, коробка автомат надёжная и по подвески всё можно найти, что ещё нужно.
Может очень жёстко, могут удалить то что я написал, если что извините.
;)
 

Вложения

  • b3ad7.jpg
    b3ad7.jpg
    554,8 KB · Просмотры: 170
Мужики, купили новую машину, не ленитесь, делайте всё что можно своими руками, нельзя у нас в России не кому доверять, у нас девиз, не моё и хрен с ним. Всем удачи и здоровья вашей машине и вам
Тем более по двигателю пежо ситроен информации в интернете навалом, коробка автомат надёжная и по подвески всё можно найти, что ещё нужно.
Может очень жёстко, могут удалить то что я написал, если что извините.
Все правильно написал, так и есть ! Пофигизм полнейший в этом вопросе, отдельная статья "официальный дилер", столкнулся, постараюсь больше не обращаться. По легенде, говорят, что есть где то хорошие мастера. Но я пока не нашел, что бы оставить машину и после ремонта быть уверенным , что сделано все хорошо.
 
Достойные Центры (например, DF-Отрадное), которые "знают матчасть" - уходят от такого клейма "официального дилера" ("бодаться" с недальновидным московским офисом DFM - себе в убыток), вся УАЗовская братия, "приобретя статус" - чудит как может (в дурном сне не приснится отсутствие у Официального Дилера расходников для ТО - о чем говорить при серьезно гарантийном случае?).

КОЛЛЕГИ: а ведь у DFM (хоть с какой моделью...580 не будет к ночи помянута...да и другие линейки AX вместе с ней проиграют борьбу за Покупателя) - ПЕРСПЕКТИВ-ТО В РОССИИ НЕ ГУСТО...Как-то так...
А я в ситроен Отрадное то прохожу, т. К. В мануале написано, то может проводить в сертифицированном центре пежо кем ситроен Отрадное и являеться
 
И я, Денис, ты нам должен))))
 

Назад
Сверху Снизу