Руль заклинило! Ошибка PS

Надо требовать замену рулевой колонки.
 
Добрый день. Не огорчайтесь, машина не хрень. бывает и на других более именитых моделях проблемы (например мерседес, бмв. Проверено).Напрягитесь и поставьте "раком" ОД. Думаю, что ДФМ их бы разложило по полочкам. Мой совет.
 
Уже не первый раз стал замечать что при движении по серпантинам периодически подклинивает руль. Для возврата при повороте руль сам не возвращается, а ощущается легкий клин. Похоже как при большом зазоре червяка.
 
Уже не первый раз стал замечать что при движении по серпантинам периодически подклинивает руль. Для возврата при повороте руль сам не возвращается, а ощущается легкий клин. Похоже как при большом зазоре червяка.
Такая же тема((( уже как полгода. Машину брал в декабре'19ого. Лучше-хуже не становиться
 
Тоже проблема такая же, при затяжных поворотах, такое чувство что там солидол какой то густой и руль подлипает... Вот интересно возможно такое что он на скорости в повороте на совсем залипнет... Не хотелось бы, ладно хоть он так подклинивает только при небольшом его повороте... При сильно вывернутых колесах этого не наблюдал
 
У сына на рапиде точно также так и у вас при движении по серпантину руль "наваливается" становится более тяжелым на возврат. Так начинает работает в "стоке" курсовая устойчивость. Скорей всего и на ваших машинах точно так же начинает работать курсовая устойчивость.
 
У сына на рапиде точно также так и у вас при движении по серпантину руль "наваливается" становится более тяжелым на возврат. Так начинает работает в "стоке" курсовая устойчивость. Скорей всего и на ваших машинах точно так же начинает работать курсовая устойчивость.
Тяжелый возврат это одно, а возврат с закусыванием это немного другое.
 
Тяжелый возврат это одно, а возврат с закусыванием это немного другое
Я так понял что на месте руль крутится легко и возврашается без закусывания, во время движения в городе по трассе тоже проблем нет, а вот на серпантине начинает подклинивать при возврате, так.
 
Я так понял что на месте руль крутится легко и возврашается без закусывания, во время движения в городе по трассе тоже проблем нет, а вот на серпантине начинает подклинивать при возврате, так.
На месте и не поймешь, крутится да крутится, а вот при движении как то напрягает. Мысль такая "а вдруг закусит намертво".
 
Блин, а завтра в каске из дома выходим или в как? Почему такая не уверенность в нашем DongFengAX7.
 
Блин, а завтра в каске из дома выходим или в как? Почему такая не уверенность в нашем DongFengAX7.
Кто говорит о неуверенности? Когда появится неуверенность,я с ходу поменяю его. Раз езжу, да не просто езжу а за полторы тысяч в один конец, о неуверенности разговора нет. Но поинтересоваться у одноклубников о подозрениях я думаю не запрещено.
 
И у меня на скорости подлипает на поворотах, пробовал крутить на месте медленно, все ок
 
Други, у нашей машины все очень сыро..... От всех по чуть чуть. На скорости Эл .привод руля должен быть тяжелее. Как на всех правильных авто.
 
Други, у нашей машины все очень сыро..... От всех по чуть чуть. На скорости Эл .привод руля должен быть тяжелее. Как на всех правильных авто.
Так руль-то на скорости тяжелеет
 
Други, у нашей машины все очень сыро..... От всех по чуть чуть. На скорости Эл .привод руля должен быть тяжелее. Как на всех правильных авто.
Так он и так тяжелеет. Тут немного другое, бывает в червячном механизме большой зазор, и при вращении происходит подклинивание. Вот похоже на это.
 
На третий год эксплуатации АХ7 так же появилось закусывание в левую сторону. Остановка на ровном месте на нейтральной передачи (N), выворачиваем руль до упора вправо на 10 секунд, до упора влево на 10 секунд, выровнять колёса и заглушить. Рычаг в паркинг (Р), и заводим. Проблема решена. Такое часто наблюдается на эур Санта фе, Оптима и др.
 
На третий год эксплуатации АХ7 так же появилось закусывание в левую сторону. Остановка на ровном месте на нейтральной передачи (N), выворачиваем руль до упора вправо на 10 секунд, до упора влево на 10 секунд, выровнять колёса и заглушить. Рычаг в паркинг (Р), и заводим. Проблема решена. Такое часто наблюдается на эур Санта фе, Оптима и др.
Это что настройки сбиваются?
 

Назад
Сверху Снизу