"Проходимость" АХ7 АТ

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
2.403
Симпатии
1.501
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
уже не АХ7
Друзья! Центральный регион накрыла ЗИМА, тут то и высветилась интересная особенность АХ.
Конечно могу ошибаться но похоже ,что развесовка у машинки не традиционная для переднеприводного авто ,а именно 50х50 или что то около того, результат плавный ход и зимняя "беда" , конечно и резина "жестковата"(у меня МАРШАЛ) что тоже не маловажно, но в пробуксовку он срывается только так, сегодня выбравшись из снежной ловушки ( парковки), на дороге пришлось вспоминать навыки контро-аварийного вождения, та ещё " забава".
Всем удачи и оккуратнее на дорогах.
 
В выходные поехал на дачу, с трассы до дома всего 800 метров, но когда повернул на неё понял что никто её не чистил, снега по колено... соседи машинки вдоль дороги оставили, не стали рисковать. Вспомнил что лопата в багажнике, плюнул и поперся напролом. Вообщем проехал на раз, даже не буксовал. На следующий день также выехал без проблем, хотя смотрю по моим следам пару машин проскочило.
 
Сергей а что за резина стоит?
 
Добрый день всем!
Я тоже заметил что на льду автомобиль легко срывается в пробусковку, а антипробуксовочная система начинает включаться при приближении оборотов двигателя к 4000, По хорошему снегу идет как танк. Резина TRIANGLE нешипованная.
На предыдущей машине (Шевроле Орландо) тоже ездил на нешипованной резине и проблем с пробуксовкой не было, система сразу отрабатывала.
Всем удачи на дорогах!
 
Добрый день всем!
Я тоже заметил что на льду автомобиль легко срывается в пробусковку, а антипробуксовочная система начинает включаться при приближении оборотов двигателя к 4000, По хорошему снегу идет как танк. Резина TRIANGLE нешипованная.
На предыдущей машине (Шевроле Орландо) тоже ездил на нешипованной резине и проблем с пробуксовкой не было, система сразу отрабатывала.
Всем удачи на дорогах!
Обороты не влияют на срабатывания системы анти пробуксовки, она и на малых срабатывает
 
Обороты не влияют на срабатывания системы анти пробуксовки, она и на малых срабатывает

Должна срабатывать, у нас двоих ( по крайней мере) это не так.....

Нешипованная Нокиан R18
Сереж с резиной Нокиан это две одинаковые разницы, как говорят в Одессе. Ты сам покупал вроде?
 
Должна срабатывать, у нас двоих ( по крайней мере) это не так.....


Сереж с резиной Нокиан это две одинаковые разницы, как говорят в Одессе. Ты сам покупал вроде?
Нет, подарок от дилера при покупке
 
Так вроде ж всем покупающим АХ7 ещё с осени такой подарок давали по Акции - Вы не получили что ли???

Получил, но лучше бы деньгами, я уже много лет на зиму ставлю размер меньше , профиль выше и на зимние диски, но как говориться дареному коню.....
 
У меня есть сомнения по поводу проходимости чёт в снегу зарывается на раз особенно если дорога не ровная и одно колесо вывесил.
На днях поеду на родник по зимнику кил 10 туда обычно на буханках ездят и снегоходах. Потом отпишусь.
 
У меня есть сомнения по поводу проходимости чёт в снегу зарывается на раз особенно если дорога не ровная и одно колесо вывесил.
На днях поеду на родник по зимнику кил 10 туда обычно на буханках ездят и снегоходах. Потом отпишусь.

Кто не рискует, тот не пьёт родниковую воду
Всеже лучше в паре с буханкой.
 
а как видео загрузить?
 
Через ютюб
 
Две большие лужи на 1:30 такие нормальные были, пороги намочил и губу бампера. Прошёл на ура. На фокусе после дождя на эту дорогу не суюсь, он и в сухую там пузо чешет.
 
Последнее редактирование:
Две большие лужи на 1:30 такие нормальные были, пороги намочил и губу бампера. Прошёл на ура. На фокусе после дождя на эту дорогу не суюсь, он и в сухую там пузо чешет.
Я в Витязево в прошлом году у Тортуги(пляж) кивнул в лужу так, что у меня вода по капоту пошла, аж номер оторвало спереди, номер забрал и поехал дальше а бэха так и не завелась)
 
Это дорога в секретную часть. Прозжают только танки и DFMы😀
 
Доброго времени суток!
Хочу поделиться открытием для себя... Это отключение "системы курсовой устойчивости" для улучшения езды по заснеженным дорогам. При отключении, автомобиль очень заметно меньше буксует по снегу как при старте, так и при резком ускорении. Может это очевидный факт, но лично для себя это узнал случайно методом тыка. Может кому будет полезно.

knopka-ESC-off-Lada-XRay.jpg
м
 

Назад
Сверху Снизу