"Проходимость" АХ7 АТ

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
544
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый
Друзья! Центральный регион накрыла ЗИМА, тут то и высветилась интересная особенность АХ.
Конечно могу ошибаться но похоже ,что развесовка у машинки не традиционная для переднеприводного авто ,а именно 50х50 или что то около того, результат плавный ход и зимняя "беда" , конечно и резина "жестковата"(у меня МАРШАЛ) что тоже не маловажно, но в пробуксовку он срывается только так, сегодня выбравшись из снежной ловушки ( парковки), на дороге пришлось вспоминать навыки контро-аварийного вождения, та ещё " забава".
Всем удачи и оккуратнее на дорогах.

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.092
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
В выходные поехал на дачу, с трассы до дома всего 800 метров, но когда повернул на неё понял что никто её не чистил, снега по колено... соседи машинки вдоль дороги оставили, не стали рисковать. Вспомнил что лопата в багажнике, плюнул и поперся напролом. Вообщем проехал на раз, даже не буксовал. На следующий день также выехал без проблем, хотя смотрю по моим следам пару машин проскочило.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
544
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
Сергей а что за резина стоит?

vedmed

Участник
Симпатии
30
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 Luxury коричневый
Добрый день всем!
Я тоже заметил что на льду автомобиль легко срывается в пробусковку, а антипробуксовочная система начинает включаться при приближении оборотов двигателя к 4000, По хорошему снегу идет как танк. Резина TRIANGLE нешипованная.
На предыдущей машине (Шевроле Орландо) тоже ездил на нешипованной резине и проблем с пробуксовкой не было, система сразу отрабатывала.
Всем удачи на дорогах!

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
273
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Добрый день всем!
Я тоже заметил что на льду автомобиль легко срывается в пробусковку, а антипробуксовочная система начинает включаться при приближении оборотов двигателя к 4000, По хорошему снегу идет как танк. Резина TRIANGLE нешипованная.
На предыдущей машине (Шевроле Орландо) тоже ездил на нешипованной резине и проблем с пробуксовкой не было, система сразу отрабатывала.
Всем удачи на дорогах!
Обороты не влияют на срабатывания системы анти пробуксовки, она и на малых срабатывает

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
544
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
Обороты не влияют на срабатывания системы анти пробуксовки, она и на малых срабатывает
Должна срабатывать, у нас двоих ( по крайней мере) это не так.....

Нешипованная Нокиан R18
Сереж с резиной Нокиан это две одинаковые разницы, как говорят в Одессе. Ты сам покупал вроде?

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.092
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Должна срабатывать, у нас двоих ( по крайней мере) это не так.....

Сереж с резиной Нокиан это две одинаковые разницы, как говорят в Одессе. Ты сам покупал вроде?
Нет, подарок от дилера при покупке

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
684
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
пока пешеход

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
544
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
Так вроде ж всем покупающим АХ7 ещё с осени такой подарок давали по Акции - Вы не получили что ли???
Получил, но лучше бы деньгами, я уже много лет на зиму ставлю размер меньше , профиль выше и на зимние диски, но как говориться дареному коню.....

Олег

Авторитет
Симпатии
171
Город
Уренгой
Реальное имя
Олег
Машина
DFM AX7 Lucsor 2017 декабрь
У меня есть сомнения по поводу проходимости чёт в снегу зарывается на раз особенно если дорога не ровная и одно колесо вывесил.
На днях поеду на родник по зимнику кил 10 туда обычно на буханках ездят и снегоходах. Потом отпишусь.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
544
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
У меня есть сомнения по поводу проходимости чёт в снегу зарывается на раз особенно если дорога не ровная и одно колесо вывесил.
На днях поеду на родник по зимнику кил 10 туда обычно на буханках ездят и снегоходах. Потом отпишусь.
Кто не рискует, тот не пьёт родниковую воду
Всеже лучше в паре с буханкой.

Сверху Снизу