Проблемы электронного ручника. Обслуживание ЕРВ

Доброго времени суток! Подскажите,можно ли отключить электрический ручник ,чтобы он не включался автоматически?Суть вопроса проста:зимой колодки ручника примерзают и начинаются проблемы. Знаю много владельцев БМВ мучаются этой проблемой. Может эта тема уже была,что то не нашел.
Здравствуйте ВАСИЛИЙ924!
Сначала (надеюсь) умерю Ваши страхи тем, что ...
- предыдущей зимой, даже находясь неделю в местностях с морозом -35-37С, мой АХ7 ни разу не дал повода для "прихватывания" колодок;
- если есть желание, чтобы колодки были отпущены, то ... логика у кнопки электромеханического ручника проста, как у рычага ручника обычных автомобилей: кнопку вверх - ручник затянут; кнопку вниз - ручник отпущен.
Прочитайте RTFM
- если при выключении зажигания и вообще всего кнопка ЭМСТ будет нажата вниз, то стояночный тормоз останется свободным, незадействованным ... Повторюсь - RTFM.
... и еще раз подчеркну - прошедшей зимой НИ РАЗУ мой AX7 не "приморозил" колодки, хотя я имел некоторые страхи по этому поводу, ибо немецкие и японские однокласснички (корейских в расчет не беру, ибо была возможность сравнить два одинаковых HY чешского и отечественного производства - наш с треском (в прямом смысле и не только ...) проиграл, что для меня, как патриота, было очень неприятно, и по качеству они АХ7 сильно проигрывают - чем больше пробег, тем ужастнее финансовые потери владельца) в с ЭМСТ этим частенько страдают, но ... это были просто "страхи" из-за того, что ...
- имел практику эксплуатации "служебных" АХ7 пред-предыдущей зимой и предыдущей зимой также (первой зимой пробег каких-то пару-тройку сотен км., второй зимой - уже несколько десятков тысяч км). Проблем - никаких. Вообще никаких!
Поэтому - "не очкуй, Братан")))) (С)

Мои слова - не гарантия и не защита от каких-то проблем. Это личное мнение и оценочное суждение - не более того. Хочу лишь предостеречь Вас от "поиска черной кошки в черной комнате ... особенно, когда ее там нет!" (С).

Вам и всем - ровных и быстрых дорог, хороших людей и позитивных приключений! ... и АХ7 очень способный к позитиву пепелац!!!)))) Это я серьезно ;-)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: vit85
Содержательно! Похоже пора перестать очковать! Спасибо!
 
Две зимы прошло и ни разу не прихватило. На предыдущих авто был просто ручник и то всегда ставим на него.
 
В нашем регионе зимы мутные,влажность!
 
Откуда эта проблема с примерзанием то? Пользовался зимой и ничего не примерзало. Да и на прошлых машинах ставил ручник и ничего не примерзало. Примёрзнут может только если после мойки сразу встать. А, если «просушить», то никаких проблем.
 
Как тут просушить,весь день по слякоти,ночью морозец?
Мне кажется это уже другая тема.
 
У мня прошлой зимой примерзало (у меня простой не электронный), сей час просушил барабаны надеюсь не будет прихватывать
 

Назад
Сверху Снизу