Проблемы электронного ручника. Обслуживание ЕРВ

Серж Есть

Опытный
Симпатии
90
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2017
Добрый день одноклубники!

Приключилась на 31000 км пробеге такой казус. После парковки и выключении машины ушел по свойствам делам, а когда вернулся приключился казус. При заводе и снятие электронного ручника выскачила ошибка и заклинило 2 задних колеса.

3893

Одно дело около дома, но это приключилось на базе отдыха в Сосновом бору под вечер субботы 🙄.
После танцев с бубнами и не понимания что случилось, при полном отсутствии связи, решил везти в Питер на эвакуатор к цена вопроса значительная.
Суть какая по привезен в ОД Автопремиум на Энгельса они сообщили что проблема была в том что произвели регулировку тросиков и колодки отпустило. Но кто разбирается в механизмах и принципе работы понимают что это не просто так произошло. Поэтому в Данный момент на 18 февраля сделан запрос в Мск в представительство и они поручили полностью проверить механизмы колодок в барабане. Были ли у кого похожие симптомы?

Как что проясниться обязательно дополню инфу. Спасибо за внимание.... Продолжение следует⏳⏳⏳

Malder

Авторитет
Симпатии
141
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Ошибка такая у меня была. Вылечил глушением машины поставил ручник, завел снял и заглушил. Автомат встал на ручник, опять завел и снял. Ошибка ушла.

• Мне нравится
Симпатии: DVS

Vyachgenov

Авторитет
Симпатии
282
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
В инструкции, кстати, описывается как можно решить проблему

3894

Серж Есть

Опытный
Симпатии
90
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2017
Ошибка такая у меня была. Вылечил глушением машины поставил ручник, завел снял и заглушил. Автомат встал на ручник, опять завел и снял. Ошибка ушла.
У меня уже один раз такое было выскачила на пробеге к 15 000 км так и вылечил как ты говоришь. А в данном случае я раз 20 так делал ничего не помогало после заводки машина стояла на ручника. Нажимаешь снять она типа снимает, а задние колеса клином на месте. Ставишь а ручник ошибка и то что на приборке. В данный момент ОД и представительство решает в чем причина. Как ОД сказал они типо подкрутили регулировку на тросах и все встало на место, но из опыта и консультаций у слесарей кто этом занимается не один год, троса не растягиваются за такой пробег. И регулировка это мера для дураков. Поэтому ждём в данный момент будут разбирать задние барабаны и смотреть что там с механизмами колодок ручника
В инструкции, кстати, описывается как можно решить проблему

Посмотреть вложение 3894
Это понятно но это не решение. Плюс жопа мира и вечер. Поэтому эвакуатор. Но суть то не в этом а в проблеме механизма
А какой пробег был?

Последнее редактирование:

Вольдемар103

Авторитет
Симпатии
174
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7
Может колодки прихватило.

Вольдемар103

Авторитет
Симпатии
174
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7
Ну тогда это электроника,точно не троса.

кокка72

Авторитет
Симпатии
91
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
За чей счёт эвакуатор?

Kors

Старейшина
Симпатии
280
Город
Симбирск
Реальное имя
Юрий
Машина
Nissan Qashqai
DFM Assistance - программа бесплатной помощи на дороге, для автомобилей DFM AX7 проданных в период с 01.01.2018 по 31.12.2019г. Все автомобили DFM AX7, проданные в указанный срок, подключаются к программе DFM Assistance автоматически.
Программа действует на территории Российской Федерации в радиусе 200 км от административных границ города (от МКАД для Москвы), в котором присутствует Официальный Дилер DFM. Услуги «Техническая консультация по телефону» и «Юридическая консультация по телефону» действуют в любой точке мира без привязки к Территории действия Программы.

Телефон горячей линии DFM Assistance
8-800-511-53-36
Звонок по России бесплатный
а это подробности программы: https://dongfengmotor.ru/service/cars/assistance/DFM_assistance.pdf

Nod

Авторитет
Симпатии
78
Город
Тольятти
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2017 AT
DFM Assistance - программа бесплатной помощи на дороге, для автомобилей DFM AX7 проданных в период с 01.01.2018 по 31.12.2019г. Все автомобили DFM AX7, проданные в указанный срок, подключаются к программе DFM Assistance автоматически.
Программа действует на территории Российской Федерации в радиусе 200 км от административных границ города (от МКАД для Москвы), в котором присутствует Официальный Дилер DFM. Услуги «Техническая консультация по телефону» и «Юридическая консультация по телефону» действуют в любой точке мира без привязки к Территории действия Программы.

Телефон горячей линии DFM Assistance
8-800-511-53-36
Звонок по России бесплатный
а это подробности программы: https://dongfengmotor.ru/service/cars/assistance/DFM_assistance.pdf
мне кажется у человека машина не под эту акции(

Серж Есть

Опытный
Симпатии
90
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2017
Добрый день одноклубники!

Приключилась на 31000 км пробеге такой казус. После парковки и выключении машины ушел по свойствам делам, а когда вернулся приключился казус. При заводе и снятие электронного ручника выскачила ошибка и заклинило 2 задних колеса.

Посмотреть вложение 3893

Одно дело около дома, но это приключилось на базе отдыха в Сосновом бору под вечер субботы 🙄.
После танцев с бубнами и не понимания что случилось, при полном отсутствии связи, решил везти в Питер на эвакуатор к цена вопроса значительная.
Суть какая по привезен в ОД Автопремиум на Энгельса они сообщили что проблема была в том что произвели регулировку тросиков и колодки отпустило. Но кто разбирается в механизмах и принципе работы понимают что это не просто так произошло. Поэтому в Данный момент на 18 февраля сделан запрос в Мск в представительство и они поручили полностью проверить механизмы колодок в барабане. Были ли у кого похожие симптомы?

Как что проясниться обязательно дополню инфу. Спасибо за внимание.... Продолжение следует⏳⏳⏳
ИТОГ

ОД сказал что плати за регулировку тросиков и диагностику. Ребята совет Вам сразу звоните в представительство в МСК. И так по итогу провели проверку и что выяснилось отключили ГЛОНАСС на время, заказали новый привод натяжки ручника, дали Асистенс на год до февраля 2020 года на бесплатную эвакуацию и оплатили все произведенные работы. Могу сказать одно из опыта общения с другими представительствами, DFM прям рулит по лояльности к своим клиентам. По полным результатам замены и работы буду сообщать. И совет тем кто покупал до 12.2017 года если были проблемы с ЕРВ сообщайте дилерам об ошибках, так будет больше инфы у представительства и будут более тщательно проверять такие проблемы. Всем хороших дорог и меньше поломок в наших ФЕНьках.

Helen78

Авторитет
Симпатии
108
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Елена
Машина
Решается
ИТОГ

ОД сказал что плати за регулировку тросиков и диагностику. Ребята совет Вам сразу звоните в представительство в МСК. И так по итогу провели проверку и что выяснилось отключили ГЛОНАСС на время, заказали новый привод натяжки ручника, дали Асистенс на год до февраля 2020 года на бесплатную эвакуацию и оплатили все произведенные работы. Могу сказать одно из опыта общения с другими представительствами, DFM прям рулит по лояльности к своим клиентам. По полным результатам замены и работы буду сообщать. И совет тем кто покупал до 12.2017 года если были проблемы с ЕРВ сообщайте дилерам об ошибках, так будет больше инфы у представительства и будут более тщательно проверять такие проблемы. Всем хороших дорог и меньше поломок в наших ФЕНьках.
Так в итоге Глонас создал эту проблему? Я что-то бояться ездить начинаю...

Серж Есть

Опытный
Симпатии
90
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2017
Пока в процессе подопытного. Отключили ГЛОНАСС. Заказали новый привод (через 2 недели приедет) там соберут все и будем исследовать))) может ещё что найдем
Может как раз встречу в СПб организуем и там расскажу все)))

кокка72

Авторитет
Симпатии
91
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Всем доброго вечера! Пару дней назад стал замечать,что при постановки авто на электрический ручник,в самом конце этой короткой процедуры слышен глухой негромкий удар. У кого-то было подобное?

Алексей В

Старейшина
Симпатии
390
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
кокка72, а в каком месте удар? В колесах?

кокка72

Авторитет
Симпатии
91
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина

Алексей В

Старейшина
Симпатии
390
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Все управление и колодки ручника сзади машины. Что стучит у педали не понятно.

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.483
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017

ВАСИЛИЙ924

Участник
Симпатии
36
Город
Питер
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Доброго времени суток! Подскажите,можно ли отключить электрический ручник ,чтобы он не включался автоматически?Суть вопроса проста:зимой колодки ручника примерзают и начинаются проблемы. Знаю много владельцев БМВ мучаются этой проблемой. Может эта тема уже была,что то не нашел.

• Мне нравится
Симпатии: DVS

Сверху Снизу