Погрешность спидометра

Pc Elkin

Авторитет
Симпатии
310
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Привет,друзья!
Вы обращали внимание на то,что на современных авто показания спидометра завышены относительно реальной скорости?Примерно от 3х до 10 км/ч.Так вот,вчера мне пришёл первый штраф за превышение скорости на DFM.Я решил проверить, есть ли погрешность и на моем автомобиле.В качестве сторонних измерителей использовал регистратор (Pantera HD) и сотовый телефон в приложении "Навигатор".(Оба скорость показывают...)Результат: погрешность примерно 1,5 км/ч. Скорость на спидометре - реальна.Класс!...

vodila3664

Старейшина
Симпатии
445
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Привет,друзья!
Вы обращали внимание на то,что на современных авто показания спидометра завышены относительно реальной скорости?Примерно от 3х до 10 км/ч.Так вот,вчера мне пришёл первый штраф за превышение скорости на DFM.Я решил проверить, есть ли погрешность и на моем автомобиле.В качестве сторонних измерителей использовал регистратор (Pantera HD) и сотовый телефон в приложении "Навигатор".(Оба скорость показывают...)Результат: погрешность примерно 1,5 км/ч. Скорость на спидометре - реальна.Класс!...
У меня погрешность больше и чем больше скорость тем больше погрешность на 100км/ч по навигатору 97км/ч,на 140 соответственно 132

AX7

Участник
Симпатии
22
Город
Костомукша
Реальное имя
Максим
Машина
DFM AX7 2018
Привет,друзья!
3 км у меня погрешность на круизе выставлял и проезжал мимо электронного табло.

Malder

Авторитет
Симпатии
201
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
У меня погрешность больше и чем больше скорость тем больше погрешность на 100км/ч по навигатору 97км/ч,на 140 соответственно 132
Аналогично. На 8 км\ч погрешность при скорости 140 и на 4 км\ч при 130. Проверял как по камерам гаи)) так и по gps

SWAT007

Авторитет
Симпатии
289
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
Погрешность существует у любой авто, это спецом сделано производителем в большую сторону, типа для безопасности. Но одно, если ставишь не родное колесо по размеру, то меняются реальные показания по GPS, вот сейчас у меня зима, до 100 км/ч GPS и спидометр вровень, при привышении -1 по GPS.

vodila3664

Старейшина
Симпатии
445
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Погрешность существует у любой авто, это спецом сделано производителем в большую сторону, типа для безопасности. Но одно, если ставишь не родное колесо по размеру, то меняются реальные показания по GPS, вот сейчас у меня зима, до 100 км/ч GPS и спидометр вровень, при привышении -1 по GPS.
Так же было на рено поставил высоту колес на 20 очков больше и спидометр стал ровно с жпс показывать но разгон заметно ухудшился

Сверху Снизу