Пневмоупоры багажника (немецкие но китайские)

Sergey73

Старейшина
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
1.915
Симпатии
2.441
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
Jetour Dashing
После проведения шумозвукоизоляционных маневров на задней двери (вес её незначительно увеличился) заметил что зимой дверь неохотно поднимается газовыми амортизаторами. Стоят у нас лифты от немецкой фирмы Suspa, но вот в их каталоге серия TYP16-3(именно у нас такие стоят) отсутствует! Глупо было бы полагать что в китае будут ставить немецкие комплектующие. Хотел уточнить какая сила сопротивления у наших и подобрать немного с бОльшим давлением. Есть обозначение на лифтах 555N, походу это и есть сила сопротивления, думаю взять 750N, осталось единственное сомнение не будут ли они выстреливать летом дабы не получить дверью апперкот!?
 

Вложения

  • упоры багажника.png
    упоры багажника.png
    286,1 KB · Просмотры: 627
  • задние аморт багажн.jpg
    задние аморт багажн.jpg
    273,3 KB · Просмотры: 587
Sergey73, как вариант, попробуй поменять сначала один. Может этого будет достаточно?
 
После проведения шумозвукоизоляционных маневров на задней двери (вес её незначительно увеличился) заметил что зимой дверь неохотно поднимается газовыми амортизаторами. Стоят у нас лифты от немецкой фирмы Suspa, но вот в их каталоге серия TYP16-3(именно у нас такие стоят) отсутствует! Глупо было бы полагать что в китае будут ставить немецкие комплектующие. Хотел уточнить какая сила сопротивления у наших и подобрать немного с бОльшим давлением. Есть обозначение на лифтах 555N, походу это и есть сила сопротивления, думаю взять 750N, осталось единственное сомнение не будут ли они выстреливать летом дабы не получить дверью апперкот!?
Тоже такая проблема, причем с новья. Но я сразу в поиске нашел. Вот инфо с сайта https://suspa-russia.ru/gas-springs/
После проведения шумозвукоизоляционных маневров на задней двери (вес её незначительно увеличился) заметил что зимой дверь неохотно поднимается газовыми амортизаторами. Стоят у нас лифты от немецкой фирмы Suspa, но вот в их каталоге серия TYP16-3(именно у нас такие стоят) отсутствует! Глупо было бы полагать что в китае будут ставить немецкие комплектующие. Хотел уточнить какая сила сопротивления у наших и подобрать немного с бОльшим давлением. Есть обозначение на лифтах 555N, походу это и есть сила сопротивления, думаю взять 750N, осталось единственное сомнение не будут ли они выстреливать летом дабы не получить дверью апперкот!?
буду писать им и звонить - как заказать и гляну на EXIST
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    62,9 KB · Просмотры: 41

Вложения

  • Screenshot_2022-02-18-11-47-32-238_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-02-18-11-47-32-238_com.android.chrome.jpg
    258,1 KB · Просмотры: 56
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Так был же опыт установки нисановских опор. Я купил себе, но 2 слишком сильно выстреливали и закрывать было тяжело. Я ставил один нисановский и второй старый оставлял. В целом нормально. Уже года 2 работает.

Вот код их GUD GGS020377
 
Так был же опыт установки нисановских опор. Я купил себе, но 2 слишком сильно выстреливали и закрывать было тяжело. Я ставил один нисановский и второй старый оставлял. В целом нормально. Уже года 2 работает.

Вот код их GUD GGS020377
Вот именно этих нет в магазинах, тот что я выложил аналог GUD
 
  • Мне нравится
Симпатии: fat76
Я бы тоже их поставил, если поставишь напиши как они.
Промерил наши родные аморты по всём длинам подходят единственное толщина самой трубки на зеккерт меньше чем наши, имеется ввиду что поставить один будет смотреться не очень.
 
Промерил наши родные аморты по всём длинам подходят единственное толщина самой трубки на зеккерт меньше чем наши, имеется ввиду что поставить один будет смотреться не очень.
Для меня неважно, хотел на сбермегамаркете за спасибо заказать - вчера пропали.
Заказал один в EMEX - будем посмотреть :)
 
Последнее редактирование:
Промерил наши родные аморты по всём длинам подходят единственное толщина самой трубки на зеккерт меньше чем наши, имеется ввиду что поставить один будет смотреться не очень.

Установил один Zekkert GF-2272 - все отлично, даже с одним дверь стала нормально подниматься. По толщине не сильно заметна разница с родным. Второй в пути за спасибо от сбера сбермегамаркет .
 

Вложения

  • 1648563803004.jpg
    1648563803004.jpg
    556,3 KB · Просмотры: 60
  • 1648563803026.jpg
    1648563803026.jpg
    496,5 KB · Просмотры: 58
  • 1648563803047.jpg
    1648563803047.jpg
    302,4 KB · Просмотры: 57
  • 1648563803070.jpg
    1648563803070.jpg
    295,4 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
Установил один Zekkert GF-2272 - все отлично, даже с одним дверь стала нормально подниматься. По толщине не сильно заметна разница с родным. Второй в пути за спасибо от сбера сбермегамаркет .
За сколько взял ,если не секрет? лично сам не успел до всех событий, видел по 400р, на след день 500... уже не стал замарачиваться с такими ценами, когда его 800-900 предлагали за 1шт.
 
За сколько взял ,если не секрет? лично сам не успел до всех событий, видел по 400р, на след день 500... уже не стал замарачиваться с такими ценами, когда его 800-900 предлагали за 1шт.
EMEX - 482руб. (обычно 3 дня доставка - доставлялся месяц, думал уже не приедет),
Сбермегамаркет - 12 руб.

1648628328231.png

1648628360332.png
 

Назад
Сверху Снизу