Не знаете где задать вопрос? Спросите тут

Добрый день!Помогите!У жены DFM AX7 2018 !Стала машина,пишет маленький уровень тормозной жидкости!Долил!машина пошла!так было пару раз!сейчас уровень!но все равно пишет что низкий уровень и машина стоит!подскажите что делать?
отключи аккумулятор на 5-10 мин.
 
отключи аккумулятор на 5-10 мин.
Посмотрите тормозные колодки.
Раз упал уровень тормозухи, это говорит об износе колодок. Когда колодки изношены, срабатывает датчик износа колодок и загорается та же лампочка.
 
Володь, у АХ7 датчика износа нет ( ну или я чего то пропустил, менял колодки, видел только 'скрипуны")
Дико извиняюсь. Дело было поздно. Взял фонарик, глянул- идет провод. Вот и написал. Сейчас днем посмотрел, а это провод к датчику АБС.
 
сейчас уровень!но все равно пишет что низкий уровень и машина стоит!подскажите что делать?
Информация немного сумбурная., Что значит " стоит" во первых и как вы доливали "тормозуху" , слегка приоткрыв крышку или снимали полностью вместе с поплавком?
 
Дико извиняюсь. Дело было поздно. Взял фонарик, глянул- идет провод. Вот и написал. Сейчас днем посмотрел, а это провод к датчику АБС.
Там по видимому коротят контакты поплавка. Нужно попробовать их отсоединить.
 
Всем доброго, можно ли выкл., вкл. ESC на ходу? С такой системой машин еще у меня не было, в книге тоже про это не сказано, или все таки надо делать это при полной остановке?
 
Всем доброго, можно ли выкл., вкл. ESC на ходу? С такой системой машин еще у меня не было, в книге тоже про это не сказано, или все таки надо делать это при полной остановке?
Здравствуйте!
Я выключаю на ходу. При движении на заснеженной дороге, выкл. уменьшает пробуксовку колес.
 
Всем доброго, можно ли выкл., вкл. ESC на ходу? С такой системой машин еще у меня не было, в книге тоже про это не сказано, или все таки надо делать это при полной остановке?
Можно
 
Ох ребята можно то можно, но можно и потом проблемы с ручником поиметь, накладки 3-4 мм всего, как думаете на сколько раз их хватит, и да на ходу просто поднятием клавиши этого не сделать, надо поднять вверх и держать тогда эл ручник сработает и возможно тоже будете искать синюю релюшку), кто в теме тот поймёт!
 
Ох ребята можно то можно, но можно и потом проблемы с ручником поиметь, накладки 3-4 мм всего, как думаете на сколько раз их хватит, и да на ходу просто поднятием клавиши этого не сделать, надо поднять вверх и держать тогда эл ручник сработает и возможно тоже будете искать синюю релюшку), кто в теме тот поймёт!
Сереж! ESC это так на DFM AX7 называется ESP, то есть "активная система стабилизации движения", к стояночному тормозу отношения не имеющая. А наш электронный ручник называется EPB 😉😄👌
 
У меня выключается только при скорости меньше 40 км/ч, при более высокой нет
 
А я вообще не понимаю зачем её выключать? Разве, что если застряли или ещё когда? Я недавно БМВ вытаскивал с канавы ( решил меня пропустить и ушёл, но конечно я его не бросил) и вообще без проблем вытащил. На брюхе сидел. Поставим в мануал и вперёд и при этом система ESP не мешала. А вот из Москвы сегодня возвращался и ближе к Питеру была гололедица и вот тут прям несколько раз помогала. Так, что всё время отключать эту систему не советую. Пусто педалью газа работайте правильно и плавно И всё будет хорошо. Всем удачи на дорогах. И всё таки наш авто по трассе очень комфортно идёт. В очередной раз убедился. ))
 
Сереж! ESC это так на DFM AX7 называется ESP, то есть "активная система стабилизации движения", к стояночному тормозу отношения не имеющая. А наш электронный ручник называется EPB 😉😄👌
Тьфу блин точняк, я то думал про ручник спрашивали. :rolleyes:
А я вообще не понимаю зачем её выключать? Разве, что если застряли или ещё когда? Я недавно БМВ вытаскивал с канавы ( решил меня пропустить и ушёл, но конечно я его не бросил) и вообще без проблем вытащил. На брюхе сидел. Поставим в мануал и вперёд и при этом система ESP не мешала. А вот из Москвы сегодня возвращался и ближе к Питеру была гололедица и вот тут прям несколько раз помогала. Так, что всё время отключать эту систему не советую. Пусто педалью газа работайте правильно и плавно И всё будет хорошо. Всем удачи на дорогах. И всё таки наш авто по трассе очень комфортно идёт. В очередной раз убедился. ))
Нееет, иногда всё же приходится отключать, осенью промеж огородов в дождь как то плыл по страшной грязюке, ручной режим 2 скорость всё вроде норм, но начало боком тащить, и тут esp подключается в работу, и начинает душить мотор и начал вязнуть, отключил ЕСП, и газку и норм побежал в натяг, а так он меня мог бы и посадить что потом уже было бы не тронутся с места.
 
Последнее редактирование:
Тьфу блин точняк, я то думал про ручник спрашивали. :rolleyes:

Нееет, иногда всё же приходится отключать, осенью промеж огородов в дождь как то плыл по страшной грязюке, ручной режим 2 скорость всё вроде норм, но начало боком тащить, и тут esp подключается в работу, и начинает душить мотор и начал вязнуть, отключил ЕСП, и газку и норм побежал в натяг, а так он меня мог бы и посадить что потом уже было бы не тронутся с места.
Я не спорю. Просто я ещё не попадал в такие ситуации. ))
 
сегодня заказывал на китзап, кто туда обращался, нормальная фирма ?, говорят что оригинал. спрашивал ступицу заднюю, и стойки (яйца). у них ступица почти 10 000, дилеры почти 15000, друг у друга покупают, перепродают
 
сегодня заказывал на китзап, кто туда обращался, нормальная фирма ?, говорят что оригинал. спрашивал ступицу заднюю, и стойки (яйца). у них ступица почти 10 000, дилеры почти 15000, друг у друга покупают, перепродают
Я у них все беру. Имею ввиду расходники. Хотя и не только. Брал комплект ГРМ, внутреннюю ручку двери, колодки. Не знаю как кому, а мне нравится.
 
Если вы не знаете в какой теме или разделе форума разместить свой вопрос, задайте его в этой теме.

Вам либо дадут ссылку на тему где этот вопрос обсуждается, либо модераторы создадут из вашего сообщения новую тему.

P.S. не создавайте темы вида "Нужна помощь !" , "Помогите !" и т.д., всегда указывайте в названии суть.
Добрый день, у меня проблема, под ковриком с водительской стороны собирается вода, утеплить полностью пропитан водой. Снимал сушил, через какое-то время снова вода стоит. Чистил дренаж где стекает вода с лобового стекла, не помогает. Может кто знает в чём дело, подскажите. Спасибо.
 
Тема климат-контроль. Почитай там
 

Назад
Сверху Снизу