Люк живет своей жизнью

algubin

Авторитет
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
106
Симпатии
77
Возраст
43
Город
Ленинградская область
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7
Купил 10.06.2019.
На 2000км заметил, что как-то странно люк работает, не до конца открывается и сам не закрывается, приходится ловить момент его закрытия, подумал что так и должно быть. Знакомая пару дней назад тоже купила AX7 и у нее все нормально с люком, открывается до конца и сам становится в нужное положение при закрытии. Пробег 4500, поехал к официалам, ошибка по сервоприводу и даже принудительно, то есть компом, люк не закрывается. Сказали нужно приехать и будут еще раз все проверять и отписывать по гарантии сервопривод или люк, как Москва решит. Единственное что меня волнует, смогу ли я ездить на машине, пока все это урегулируют, не хочется без машины оставаться.
 
У меня такая же беда думал так и должно!
 
Если не смогу за день починить, они обязаны обязательно предоставить подменный авто, требуй!!!! Так вечер тебе добрый, настаивай
 
Если не смогу за день починить, они обязаны обязательно предоставить подменный авто, требуй!!!! Так вечер тебе добрый, настаивай
Я думал об этом, но не думаю, что они его предоставят или эта поломка позволяет мне требовать подменного авто.
Сегодня с гарантийщиком общался, вроде как должны управиться за пару часов. Делают диагностику, все описывают и отправляют на согласование в Москву. Уехать смогу на машине, потому-что поломка позволяет управлять автомобилем. Как придет запчасть, приеду на замену.
Если все так, как он говорит, то все нормально и меня устраивает.
А по поводу "требуй", уже столкнулся с дилером при покупке авто. Не отдавали мою и мною же забронированную машину пока я допов не куплю на 55000. Несколько часов скандала и даже звонки производителю в Мск не помогли. Пришлось согласиться, но это отдельная история и ее я опишу немного позднее, и на всех форумах.
 
Всем привет. Все оказалось на много проще, чем обрисовали картину рукожопы из одного дилерского центра в Спб.
Просто слетели настройки люка, по новой обучили и все заработало.
В очередной раз убедился, что ездить на сервис или обращаться по иным вопросам, туда где покупал авто, бессмысленно.
Кто живет в Питере, обращайтесь в АвтоПремиум на Энгельса, мастера отличные, все объяснят и не станут разводиловом заниматься.
А то в некоторые дилерские центры приезжает девушка, на ТО (10000км) и ей предлагают форсунки промыть и дроссельную заслонку, типа лучше ехать будет.
Я бы им сказал, что им самим промыть нужно и куда лучше съездить.
 
Ну хорошо что хорошо кончается!
У меня пока все работает в автоматическом режиме и периодически смазываю силиконом уплотнительные резинки ну и сам механизм смазкой.
Очень нужная и приятная вещь. Пользуюсь регулярно им если не жарко на улице😉
 
Наличие люка - это хорошо!!!!
Детям - ооочень нравится! "Точкой разврата"))) была 15 лет назад поездка на Peugeot 307 SW (прозрачная крыша в базе), потом часто ездили на Peugeot 3008 1поколения с еще бОльшей крышей, а относительно недавно (1.5 года назад) - Peugeot 5008, у которого эта крыша чуть ли не на весь потолок, с встроенным люком, и фоновой подсветкой .... Поэтому когда в семье встал вопрос о покупке AX7 - дочки безальтернативно сказали - "только с прозрачным люком, пусть не с крышей, но люком - обязательно!". ... Как вы понимаете, шторка люка в моем AX7 - как была впервые отодвинута назад, так до сих пор там и находится, ибо я сам люблю ехать когда вокруг воздух, солнце и пространство!!!
Не зря же, даже после того, как в российской гамме Peugeot прозрачные крыши повсеместно вывели в опцию с целью удешевить, снизить стоимость и себестоимость богатых комплектаций в сомнительной надежде благодаря этому поднять привлекательность - 60% их продается с ... Прозрачной крышей, а для 30% покупателей Пежо/Ситроен наличие прозрачной крыши или люка - принципиально! Поэтому ....
Как истовый болельщик (не путать с фанатом) марки Dongfeng не понимаю отсутствия в российской гамме DFM 580 i-Auto с огромной и грамотной прозрачной крышей с люком, не говоря обо всём другом ... Да имей эта версия цену 1.8 млн - ничего подобного по цене даже близко в России нет, зеро, дырка от бублика, и все такое. Ибо ближайший конкурент начинается от 2 150 000 в самой тщедушной комплекташке. ...

Поэтому - рад что у меня AX7 с большим прозрачным люком, еще больше рада семья, и, надеюсь у Dongfeng в России еще будут подобные модели .... Например DFM S560 ;-)
 
Последнее редактирование:
Люк конечно прикольно, но с открытым и на трассе шумно
 
  • Мне нравится
Симпатии: IVAN
В Новосибирске теперь только следующим летом, уже как то не очень то тянет открывать
 
Всем доброго дня. А на мой вкус- без люка лучше. Потолок выше, пространства больше. Ни когда люком не пользуюсь.
 
Всем доброго дня. А на мой вкус- без люка лучше. Потолок выше, пространства больше. Ни когда люком не пользуюсь.
Владимир - "о вкусах не спорят"! По жизни немало было авто с люками (и панорамными крышами, о которых упоминал уважаемый Денис - у французов зто очень душевно получается!), но люки (да еще какие-то сдвигающиеся шторки)...которые могут и заедать...да и дребезжать - оказалось точно не мое! Каждому - свое и каждый решает, что ему милее (и практичнее).
 
Ездил к ОД они мне его обучили, сказали такое может быть при снятие аккумулятора и сбиться настройки. Показали как обучать!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ездил к ОД они мне его обучили, сказали такое может быть при снятие аккумулятора и сбиться настройки. Показали как обучать!
Так поделитесь информацией с форумом
 
В верхние положение открываешь и жмёшь 7 сек , после этого люк немного шевельнется, этим он покажет что обучен!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
В верхние положение открываешь и жмёшь 7 сек , после этого люк немного шевельнется, этим он покажет что обучен!
Вот я сначала тоже держал при открытии а теперь одним касанием открывается;)
 

Назад
Сверху Снизу