Как купить авто по РРЦ и без ДОПов - моё мнение о проблеме ...

DVS

Старейшина
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
1.357
Симпатии
2.861
Возраст
55
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Друзья! Вашему вниманию реферат "Как купить новый авто по РРЦ и без ДОПа", почему такая вакханалия с ценами на новенькие автомобили и вообще почему всё так получилось - мой взгляд на эту проблему ...
... буду очень рад узнать ваше мнение на эту очень интересную и острую тему! Давайте это обсудим ...
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Друзья! Вашему вниманию реферат "Как купить новый авто по РРЦ и без ДОПа", почему такая вакханалия с ценами на новенькие автомобили и вообще почему всё так получилось - мой взгляд на эту проблему ...
... буду очень рад узнать ваше мнение на эту очень интересную и острую тему! Давайте это обсудим ...
Интересный материал, но заголовок не соответствует содержанию. Ответ на вопрос "как" дан только в 1 пункте с 4 условиями.
На мой взгляд название стоит взять другое. Хотя текущее "хайповое" и цепляющее.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Друзья! Вашему вниманию реферат "Как купить новый авто по РРЦ и без ДОПа", почему такая вакханалия с ценами на новенькие автомобили и вообще почему всё так получилось - мой взгляд на эту проблему ...
... буду очень рад узнать ваше мнение на эту очень интересную и острую тему! Давайте это обсудим ...

Денис!
Хорошая статья!
Уже только одно то, что собрался и написал для нас - "читателей" - это большой подвиг!

Каждый из нас сталкивается с аналогичной проблемой - при приобретении нового авто у дилера.
С учетом, что сейчас на помощь приходят интернет технологии и возможность заказать и оплатить авто через сайт - дилеры начинают так же реагировать на современное веяние ... и их уловки будут меняться и становиться всё изощреннее ...

Когда у дилеров есть конкуренция - это ("сталкивание дилеров лбами" - не дашь скидку уйду к другому) будет действовать.
Даже когда дилер находится в другом городе - - (от 50 до 500 км) - дает нам, покупателям возможность "лавировать" между дилерами выбивая себе - оптимальные условия.

Что будет, когда ВСЕ дилеры войдут в сговор??? (он не за горами) ...

Сейчас на рынок (авто) реально давят китайцы - и мы это видим по авто которое встречаем на дорогах ...
Покупать именитый бренд ... зачем ... это всегда вопрос массы денег которую каждый из нас готов потратить на авто - и это вопрос (я считаю) интимный.

Дилеры китайцев - это лотерея - давайте честно - пока тот или иной бренд пользуется спросом - и его покупают - они будут - потом будут просто перепрофилироваться под другой бренд . = Вспомните хотя бы авто (неплохой) Luxgen - сам чуть не купил ...ездил даже смотрел .... а потом просто денег не хватило на развитие и поддержание ...
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
А я вот не соглашусь с посылом, что это виноваты сами покупатели, так как хотели скидок. Давайте будем справедливы, что допы всегда навязывали. Просто раньше, когда машин было много на складах, то ожидание было недельку и многие соглашались подождать.
В январе 2019 покупал Ситроен, там тоже дилер поставил всякой ерунды - типа сеточки, антикор. Машина была 2018 года. Мне это все не нужно и естественно дилеру пришлось это все подарить. Так можно сказать, что я требовал подарки? Нет. Просто дилер хотел все это навязать. И всегда так было. Просто раньше как правило это навязывали при заключении предварительного договора, а сейчас дилеры решили все сразу ставить и типа берите, что дают.
 
Все зависит от спроса. В Казахстане низкая покупательская способность и вопросов с допами вообще не возникает. Хочешь- поставим, нет- бери в заводской комплектации. Дилеры будут рады тому, что продали хотя бы сам автомобиль.
Месяц назад брал в Барнауле Ларгус фургон. Ждал с июля. В ноябре очередь на Лады была уже на апрель.
Спрос пораждает жадность дилеров.
 
Соглашусь с Казахом, спрос порождает жадность дилеров. Раньше был выбор больше как в дешевом так и в среднем сегменте и многие дилеры были с умеренными аппетитами, т.к. клиент мог уйти к другим. Помню как в 2008 брали киа сид, никаких допов не навязывали, сами попросили сигналку и защиту. А вот дилеры лады делали накрутку на машины. Отказался от них в пользу киа.
Зачем сейчас покупают машины с допами от 200 тыс не понимаю.
А вот если дилеры выставят единые цены, то они будут явно не в пользу потребителя, да и фас может руку приложить, это же сговор. И еще доставка до дилера тоже не бесплатна, они ее включают в цену. И как тут быть?
Так что статья Дениса интересна, но ИМХО реально купить по рекомендованной цене трудно даже через инет. А ждать равновесия рынка у нас очень можно долго...
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS

Назад
Сверху Снизу