Дёргается акпп

Stasoneka

Старейшина
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
537
Симпатии
134
Возраст
40
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Заметил, что сегодня при переключении с R на D рывок, иногда удар, все соатльные положения и переключения без побочных эффектов. Обратно из D в R тоже тихо. Если переключать через N, то есть задержавшись хоть на пол секунды, то тоже тихо. Толчек как мне кажется только на горячей коробке.
 
Заметил, что сегодня при переключении с R на D рывок, иногда удар, все соатльные положения и переключения без побочных эффектов. Обратно из D в R тоже тихо. Если переключать через N, то есть задержавшись хоть на пол секунды, то тоже тихо. Толчек как мне кажется только на горячей коробке.
Надо бы уровень подкорректировать, а масло меняли в АКПП?
 
Заметил, что сегодня при переключении с R на D рывок, иногда удар, все соатльные положения и переключения без побочных эффектов. Обратно из D в R тоже тихо. Если переключать через N, то есть задержавшись хоть на пол секунды, то тоже тихо. Толчек как мне кажется только на горячей
Посмотри на состояние теплообменника акпп
 
Последнее редактирование:
Надо бы уровень подкорректировать, а масло меняли в АКПП?
Не менял, сейчас пока два дня езжу, правда на улице прохладно, нет ни каких ударов и толчков
Посмотри на состояние теплообменника акпп
Это где и как?
 
Не менял, сейчас пока два дня езжу, правда на улице прохладно, нет ни каких ударов и толчков

Это где и как?
Стоит на акпп, к нему подходят шланги охлождения. Если наружнии рёбра теплообменника забиты ( грязь пыль ) то жижа атф в жару начинает перегриватся.
 

Вложения

  • Screenshot_20230609-212853_Chrome.jpg
    Screenshot_20230609-212853_Chrome.jpg
    262,3 KB · Просмотры: 63
  • Screenshot_20230609-213218_Chrome.jpg
    Screenshot_20230609-213218_Chrome.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 61
В дополнение теплообменник на акпп может также забиватся из нутри продуктами износа что тоже в жару ведет к повышению температуры жижи атф.
 

Вложения

  • Screenshot_20230611-034412_Chrome.jpg
    Screenshot_20230611-034412_Chrome.jpg
    425,5 KB · Просмотры: 48

Назад
Сверху Снизу