Все!!! - на встречу клубов AX7-club, 580-club и dongfeng-club 28.08.21 ...

Здравствуйте Друзья!

С радостью информирую Вас, что на клубную встречу 28 августа (12:00. Моск. обл., г. Видное, ул. Олимпийская, 4, автостоянка) приедут представители Eurorepar, марки запчастей и расходников, полюбившихся Вам своей выгодностью "цена/качество", расскажут о новинках, познакомят с гаммой для Dongfeng, ответят на Ваши вопросы, а также разыграют призы и вручат подарки, среди которых - масла, фильтры и др. "вкусности"! 😋😎👌👍👍👍
 
Всем доброго вечера! Очень жалею, что не смог подъехать. Работа однако. Расскажите, как прошла встреча, лучше с фотографиями)))
 
Покинул встречу раньше,два фото всего :
IMG_20210828_125740.jpg
IMG_20210828_125803.jpg
 
Ого резина на 638;)
Серёж, 638 - это мой "Деня")))
Шины 225/75R16 Nokian Rockproof. Как то я отчитывался об их использовании. 😉 Причина таких "зубастых" шин - частые поездки по валдайскому району, где асфальт местные видят только по телевизору, да на трассе М10 (между Москвой и Питером). Там почти везде грунтовки и грейдеры, построенные в основном для военных нужд (в районе много точек РВСН). Так вот, если летом пройдёт обильный дождик - капец - дороги становятся болотом. Разумеется весной и осенью здесь - бездорожный апокалипсис. Поэтому местные круглый год ездят на МТ/АТ типа Cordiant Off-Road и Off-Road 2, умудряясь прилаживать их даже на Жигули. На всякие наши "городские" рассуждения о предпочтениях зимних "липучек" или "шиповок" жители валдайского района (там народу-то живёт много, но ... деревни стремительно вымирают((() с иронией и стёбом смеются - здесь на таких в распутицу и 100 метров не проедешь! Самые распространённые здесь авто - Нивы, Шнивы, Уазики всех размеров и мастей, старые японские внедорожники типа Nissan Navara и Patrol, Mitsu L200 и Pajero и тп., а кто побогаче Dodge Ram 1500, Jeep Cherokee, Ford F150 и т.п., храня их как зеницу ока. Старые Жигули здесь тоже в фаворе.
Так вот, дабы не уступать Нивам и Шнивам родственников, которые с нашим приездом устраивают нам потрясающие вояжи по "русской Швейцарии", на рыбалку, по грибы и ягоды, чего здесь в изобилии, пришлось мне "обуть" АХ7 в шины МТ. Наш с вами монопоиводный кроссовер .... превратился в танк!!!!! По крайней мере, Шниве я не уступаю, идя за ней след-в-след. Конечно же в "профессиональное бездорожье" мы не суёмся. Однако по "стандартным" валдайским "говнам", где кроссоверы 4wd застревают быстро и напрочь, АХ7 двигается уверенно и беспроблемно - такими шинами он любую грязевую колею просто разбрасывает или отфрезеровывает. Несколько раз бывало, что я вытаскивал застрявшие Кашкаи, РАВ4 и всякие Спортейджи с Каптюрами с шильдиками "4WD".
Условный минус только один - при езде по скоростной трассе такие шины конечно жузжат громче, чем летние, примерно на уровне зимних шипованных шин. Однако с этим мириться можно. Как я говорил раньше - при поездках на 100-200 км это ге доставляет дискомфорта. Но если на 300-500 км, конечно на финише подзаё...это самое)))). Но тут важна цель - либо ты едешь с комфортом на "лете", но пепелац стоит у родственников, а мы на их машинах, либо - потерпеть, зато кроссовер ездит вместе с местными на-равных, и в экипажи можно взять народу побольше.
На мой взгляд - "цель оправдывает средства". Но каждый решает это для себя сам, что нормально и рационально! 😉👌
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу