Вонь в салоне!

Была и у меня такая мысль, но открыв крышку на прогретом движке , понял что нет. Запах не тот, если только смешивается с чем то ещё.
По моим наблюдениям это все же КОНДЕНСАТ из кондея. Вставил ,дополнительно , трубочку в сливную ( с неё, в штатном исполнении, капает в окурат на "сильфон" глушака) и запах практически пропал . Пробуйте это бюджетно.
А поподробней в какую сливную ,где она находится?
 
А поподробней в какую сливную ,где она находится?
Снизу, на подъемнике или яме находишь ее выход из кузова справа вверху от выпускной трубы, резиновая трубка порядка 10-12мм.
 
Тоже долго искал источник вони из под капота. Оказалось, что действительно кот ссыт. У нас подкапотное пространство большое, места ему много. Вот эта гадина и повадилась греться на пластиковом кожухе двигателя. И на него как раз и гадит. По весне буду думать какую-нибудь сетку на днище, чтоб не было возможности забраться.
 
Тоже долго искал источник вони из под капота. Оказалось, что действительно кот ссыт. У нас подкапотное пространство большое, места ему много. Вот эта гадина и повадилась греться на пластиковом кожухе двигателя. И на него как раз и гадит. По весне буду думать какую-нибудь сетку на днище, чтоб не было возможности забраться.
Соляркой пролей, все съе....ут :)
 
Тоже долго искал источник вони из под капота. Оказалось, что действительно кот ссыт. У нас подкапотное пространство большое, места ему много. Вот эта гадина и повадилась греться на пластиковом кожухе двигателя. И на него как раз и гадит. По весне буду думать какую-нибудь сетку на днище, чтоб не было возможности забраться.
Блин ржал над этой инфой кто то писал что коты гадят, а вот буквально вчера по телеку видел на регистратор сняли, котяра на капот прыгает и сцыт тварюга прямо на жабо вот вам и вонь😃
 
Блин ржал над этой инфой кто то писал что коты гадят, а вот буквально вчера по телеку видел на регистратор сняли, котяра на капот прыгает и сцыт тварюга прямо на жабо вот вам и вонь😃
Просрочкой накормить, чтоб знал, зачем жопа нужна :)
 
Но вот в чем прикол воняет только в сырую погоду, а именно когда болото по всюду и на ходу все норм
 
Тоже долго искал источник вони из под капота. Оказалось, что действительно кот ссыт. У нас подкапотное пространство большое, места ему много. Вот эта гадина и повадилась греться на пластиковом кожухе двигателя. И на него как раз и гадит. По весне буду думать какую-нибудь сетку на днище, чтоб не было возможности забраться.
Дружище S1relok!

Считается, что если котя насцал - хорошая примета! ;-) Тем более, не забывайте - у наших AX7 под капотом "львиное сердце", от кошачьих, чему подтверждение - эмблема "Лёвы". Вот котя и "видит своих". Серьёзно! Коты плохие автомобили как-то не метят)))
От котовьего внимания можно избавиться легко ...
Апельсиновые и/или лимонные корки - чем они "жирнее" - тем лучше. Натрите ими все места, через которые коты забираются под капот. Кроме этого - засуньте несколько корок вокруг АКБ, во всякие неответственные ниши, можно даже нанизать на резьбы крепления АКБ и др. - это даже защитит от коррозии ;-))) (там же ещё и ароматические масла))).

N.B.
Эх. Забыл в ПРЕДновогодние лайфхаки записать ...
Если вокруг новогодней ёлки набросать апельсиновых/лимонных корок, то это в большой степени может защитить "зелёную красавицу" от уничтожения "усатыми-полосатыми". Нужно лишь примерно рассчитать дальность их прыжка, и разложить перед "расстоянием атаки". ... Это работает!!!
Правда, я решил вопрос ещё проще - прочно прикрутил ёлку к кронштейну, присоединённому к шкафу, и наш домашний "Царь зверей" (по имени Поршик - почему не Пыжик или др., да потому что его расцветка и хищный взгляд - как у Porsche 911 GT1 - победителя "24 часа Ле-Мана" '98, когда этот болид ещё не окрасили в ливрею, и он летал по испытательным трассам в таком-же серо-коричневом полосатом (!) карбоновом окрасе)))) лазал по ней, вверх/вниз/наискосок и даже пару раз спал на её ветвях ... Ведь его полосатость и пушистость скрывают в его котовском нутре то, что он - сибиряк! ;-))) И ёлки для него - зов предков!!!)))))
 
Последнее редактирование:
Кто диски мненил, не воняет,кроме Дена,он теприт ,но никогда не призгается

Прикрутите ерщик или купите нормальные диски, он купил давно, нас просто за дураков держут, артикуль в описании
Сменить гавенные диски и вонь ушла
А вот это интересная теория. Есть кто готов подтвердить?
 
Кто диски мненил, не воняет,кроме Дена,он теприт ,но никогда не призгается

Прикрутите ерщик или купите нормальные диски, он купил давно, нас просто за дураков держут, артикуль в описании
Сменить гавенные диски и вонь ушла
Я менял диски . Вонь есть . У светофора
 
А вот это интересная теория. Есть кто готов подтвердить?
Диски то можно на корточки присесть и понюхать от них другой запах, а вот из под капота та самая вонь
 
Может проголосовать за версии? Коты,диски,реагенты и непознанное.
 
Может проголосовать за версии? Коты,диски,реагенты и непознанное.
Коты :)
scale_1200.jpg
 
Может проголосовать за версии? Коты,диски,реагенты и непознанное.

А мне кажется, что это коты, закинувшись дисками с реагентами, познают непознанное... И, в силу ситуации, не очень себя контролируют... :D
 
Последнее редактирование:
Может проголосовать за версии? Коты,диски,реагенты и непознанное.
У меня нет котов но вонь бывает сейчас по весне начнется имхо от глушака он так же воняет как в салоне
А мне кажется, что это коты, закинувшись дисками с реагентами, познают непознанное... И, в силу ситуации, не очень себя контролируют... :D
(y) :LOL: :LOL: :LOL:
 
Недавно приехали в гости. Выходим от гостей, садимся ехать домой - вонища жудкая из дефлекторов!!! Благо, ехать 10 минут всего. Приехали - сразу свежачок кошачий учуяли, обследовав машину обонянием по периметру. Ковидом не болеем, ага, это плюс.
Метанул, гад, на решетку радиатора. Взял я опрыскиватель цветочный, налил в него незамерзайки и с пристрастием щеткой отмыл всё.
 
Недавно приехали в гости. Выходим от гостей, садимся ехать домой - вонища жудкая из дефлекторов!!! Благо, ехать 10 минут всего. Приехали - сразу свежачок кошачий учуяли. Метанул на решетку переднюю. Взял опрыскиватель цветочный, налил незамерзайки и с пристрастием щеткой отмыл всё.
какую решетку переднюю,
 
Радиатора
 

Назад
Сверху Снизу