Весна - древесные почки со смолой на кузове автомобиля

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
293
Начался сезон древесных почек со смолой, если вовремя не очищать кузов автомобиля, смола въедается в лакокрасочное покрытие и остаются пятна.

Хорошее средство для удаления следов от древесных почек с кузова автомобиля LIQUI MOLY Baumharzentferner (7636, старый артикул 1652) .

А чем пользуетесь вы при очистке кузова от смолы?

Евгений

Участник
Симпатии
19
Город
Иркутск
Реальное имя
Евгений
Машина
АХ 7 2018
Привет всем добрым людям! У меня на стоянке тополь осыпался прям на машину - весь теперь в пятнышку так как днем припекало и смола с почек прикипела к ЛКП причем по всей поверхности машины- че делать не знаю - есть какие мысли как это можно комплексно смыть без последствий и чем главное?

Казах

Авторитет
Симпатии
312
Город
Усть-Каменогорск
Реальное имя
Владимир
Машина
Ниссан Террано 2
Привет всем добрым людям! У меня на стоянке тополь осыпался прям на машину - весь теперь в пятнышку так как днем припекало и смола с почек прикипела к ЛКП причем по всей поверхности машины- че делать не знаю - есть какие мысли как это можно комплексно смыть без последствий и чем главное?
Аэрозоль для удаления пятен от тополинного пуха.

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
330
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
народное средство, вата + нашатырный спирт + терпение ( приходиться отмачивать ) + время. муторно но для ЛПК безопасно.

Fisiko

Авторитет
Симпатии
143
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 Premium МКПП
Пользуюсь таким, удаляет хорошо и тополь и битум.

Вложения

Vyachgenov

Авторитет
Симпатии
267
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Битум уайт-спиритом удаляют. Думаю смолу точно возьмет

Евгений

Участник
Симпатии
19
Город
Иркутск
Реальное имя
Евгений
Машина
АХ 7 2018
Спасибо - буду пробовать.... с ваткой и спиртом - тока капот и пятую дверь получиться оттереть -крышу никак... а там так то и не видно сильно со стороны, но основной "замес" именно на крыше - если оставить так оно разъедать ЛКП не начнет?

Алексей 154

Авторитет
Симпатии
58
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Спасибо - буду пробовать.... с ваткой и спиртом - тока капот и пятую дверь получиться оттереть -крышу никак... а там так то и не видно сильно со стороны, но основной "замес" именно на крыше - если оставить так оно разъедать ЛКП не начнет?
Может быть и не разъест, но тополь такая штука, лишь бы ростки не дал

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
293
если оставить так оно разъедать ЛКП не начнет?
ничего не разъест, только лак впитает желтовато-зеленый оттенок который уже не вывести...
всегда лучше оттирать сразу пока смола не засохла...

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
932
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
ничего не разъест, только лак впитает желтовато-зеленый оттенок который уже не вывести...
всегда лучше оттирать сразу пока смола не засохла...
Да, и особенно это чревато на светлых машинах - потом только под перекрас, ибо оттереть эти пятна с белого или серибристого цвета практически невозможно...

Казах

Авторитет
Симпатии
312
Город
Усть-Каменогорск
Реальное имя
Владимир
Машина
Ниссан Террано 2
Ребята, это не проблема. Салярка и вперед. Потом быстро смываем с шампунем или обыкновенным мылом.

кокка72

Авторитет
Симпатии
87
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
Я как-то мыл машину "фэйри".

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
330
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
Да, и особенно это чревато на светлых машинах - потом только под перекрас, ибо оттереть эти пятна с белого или серибристого цвета практически невозможно...
да есть такая беда для светлых авто, знаком с ней :cry:

voronz5

Авторитет
Симпатии
269
Город
ростов на дону
Реальное имя
александр
Машина
DFM AX7 2018 лакшери серебро
У меня дома орех ,как дуб и весной летит с него метёлки и пыльца -всё зелёное вокруг-но смывается обычной водой,а вот при тепле листья выделяют масло и авто как в плёнке становится -выручил только навес из поликарбоната...........

vla.kel

Авторитет
Симпатии
107
Город
Мыски
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2017
Некоторое время, тратил деньги на разные средства. Очищают, какие-то лучше, какие-то хуже. На работе , в больших количествах был уайт-спирит , очищает почти все ! Теперь есть нефрас , и тоже очищает почти все . После очистки ( нефрасом ) смолы, битума и всякого дерьма от насекомых, очищенные места покрываю полиролью или воском.

Dbrnjh

Опытный
Симпатии
88
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
У нас все в районе выброса из трубы мазутной котельной смывают масляные пятнышки кока колой, и помогает.

Vyachgenov

Авторитет
Симпатии
267
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Вот и у меня несколько пятен от почек попались. Легкие удалилось специальным средством. Брал, что было в Ашане, так как уайт спирита не оказалось, а в продаже были большие бутылки, а мне столько не надо. Более крупное пятно, может постарее, оставило легкий след. Но решил попробовать убрать антицарапином. С третьего раза ушло.
D8D87809-47E1-408B-8D21-218E2427F31A.jpeg

A2A3EDC9-5D92-4355-B01F-936929DBA444.jpeg

D95A09AB-7EEB-4B6B-9865-C7496CB859EB.jpeg

Последнее редактирование:

Казах

Авторитет
Симпатии
312
Город
Усть-Каменогорск
Реальное имя
Владимир
Машина
Ниссан Террано 2
Вчера мыл машинку. Были пятна от почек и от старой консервации. Пользовался удалителем битумных пятен от производителя GRAS. Отлично все смылось.

Сверху Снизу