nailka0005
Опытный
- Регистрация
- 24 Июл 2023
- Сообщения
- 75
- Симпатии
- 65
- Возраст
- 57
- Город
- Нижний Тагил
- Имя
- Наиль
- Авто
- Саманд 2006; DFM АХ 7 мкпп 2017
Элементарно, Ватсон! В сырую погоду воздушный фильтр, особенно грязный, впитывает влагу на "ура". Отсюда и увеличенный расход топлива, а если учесть Ваши слова, что после прогрева мотора и последующей стоянки - расход восстанавливается, делаем вывод. Фильтр высыхает и проходимость воздуха восстанавливается. Меняйте чаще воздушный фильтр, я меняю два раза в год - весной и осенью. Проблем с расходом в дождливую погоду нет.У моего расход на +1.5 литра на сотню поднимается в дождь весной и осенью. Причём, только после стоянки в первую поездку. Удивительно. Как корову привязали. Трогается очень неохотно, а также снижаются обороты холостого хода. Если заглушить двигатель (приехал в город, минут 30 поездка и 20 км) и запустить двигатель заново, то всё приходит в норму.