Вентилятор печки воет как самолёт

У меня звуков вентилятора сильных нет и фильтр еще не менял. Мужики, а где фильт салона находится и сколько их? У меня было авто у которого только вентиляция с улицы была через фильтр, а внутреняя без фильтра. Вот если у нас тоже так, то можно предположить, что с салона засосало!
 
У меня звуков вентилятора сильных нет и фильтр еще не менял. Мужики, а где фильт салона находится и сколько их? У меня было авто у которого только вентиляция с улицы была через фильтр, а внутреняя без фильтра. Вот если у нас тоже так, то можно предположить, что с салона засосало!
Фильтра два, стоят за перчаточным ящичком, один над другим, причём вставляется второй оч не просто, когда ставил на своем ,не обратил внимания как реализована рецилькуляция, скоро буду делать ТО, по любопытствую
 
У меня звуков вентилятора сильных нет и фильтр еще не менял. Мужики, а где фильт салона находится и сколько их? У меня было авто у которого только вентиляция с улицы была через фильтр, а внутреняя без фильтра. Вот если у нас тоже так, то можно предположить, что с салона засосало!
Снимаем бардочок 5винтов и слева будет видна дверка Т-15 откручиваеш и снимаем дверку в нутри стоят два фильтра с язычкоми тянем на себя и вуаля
 
У меня звуков вентилятора сильных нет и фильтр еще не менял. Мужики, а где фильт салона находится и сколько их? У меня было авто у которого только вентиляция с улицы была через фильтр, а внутреняя без фильтра. Вот если у нас тоже так, то можно предположить, что с салона засосало!
Подробная информация по фильтрам есть в соответствующей теме;
https://ax7-club.ru/index.php?threads/Замена-фильтра-салона.195/#post-3136
 
Только там написано торкс p20 который я зря купил у меня p15
Не исключено, инфа найдена на просторах поднебесной, наши поставки удешевляли как могли...
 
Всем привет! У меня именно на больших оборотах печки она начинает свистеть! Незнаю из за чего помогите
 
Всем привет! У меня именно на больших оборотах печки она начинает свистеть! Незнаю из за чего помогите
Свист на макс оборотах это нормально. Воздух об рассекатели свистит.
 
После замены фильтра дилером, тоже появился свист при больших оборотах, наверное ОЧЕНА чистый))))
 
  • Мне нравится
Симпатии: vit85
Не знаю что они там сделали на ТО но после этого на днях работать начала как дизель
 
Вот так выглядит звук от самолёта:) До крыльчатки можно добраться сняв бардочок и пластиковый патрубок винтовым движением. Но это очень не удобно но звук пропал.
Вот как то пропустил сей пост, а зря, осень в феврале добралась и до моей печки.
Завыл, загудел моторчик, стал разбираться и сделал для себя открытие.
Был не прав, когда удивлялся проникновению листвы в "колесо" печки, как так через фильтр? Все оказалось банально, фильтр стоит после "колеса" а не перед ним и то что выпускная сетка на жабо 8х8 вообще ни о чем, дыр там хватает и без нее.
В итоге, разобрал жабо ( это как раз про пропысанный пост) ну и все стало очевидно
4018
4019
4020
4021

Ну а это уже приколхозил во избежании так сказать
 
Будем знать!
В декабре прошлого года ,дней за 5 до очередного ТО так же на МАХ оборотах появился гул и вибрации которые передавались на торпедо.Ага -думаю ,как раз...
Приехал ,объяснил ситуацию.Сделали ТО ,сняли фильтр и сильным напором воздуха (компрессором) продули.Проверил - всё нормально!
Да не тут то было.Через два дня история повторилась.Звоню говорю так и так.В ответ пригоняйте -оставляйте авто до вечера,будем выяснять.Меня это не устроило так как живу в одну стороны 160 км.Думаю-ладно,после праздников всё равно поеду.Разбирать самому ,по морозу просто - лень😕.
Так вот,на следующий день странным образом всё пропало:oops: и гул и вибрации.Видно перемололись листочки или запали куда,от продувки компрессором.
Так что спасибо за подробности.Если что, буду круть!
 
vit85, я вот только не совсем понял как вы к вентилятору подобрались из нутри авто, там действительно нужно быть "ну очень гибким" ну или пару локтей на руке иметь.( Лучше щупальца)🤤
 
vit85, я вот только не совсем понял как вы к вентилятору подобрались из нутри авто, там действительно нужно быть "ну очень гибким" ну или пару локтей на руке иметь.( Лучше щупальца)🤤
Да из нутрии. Но поза была в форме зю:LOL:
 
Я тоже "наколхозил" по осени с воздухозаборником печки. Только поставил штатную защиту от VAG с небольшой доработкой пришлось приклеивать уплотнительный паралон и кое что подрезать, и клеит решётку на стекольный герметик чтобы не слетала. "Колхоз" выполняет свою функцию по защите на все 100%.
 

Вложения

  • 23.jpg
    23.jpg
    74,8 KB · Просмотры: 631
  • 5f30112s-960.jpg
    5f30112s-960.jpg
    149,1 KB · Просмотры: 607
Подскажите, пожалуйста , сложно ли разобрать жабо?
 
Подскажите, пожалуйста , сложно ли разобрать жабо?
Тихонько, без фанатизма, разбирается все не сложно, все на защёлках и клипсах, с клипсами на углах поаккуратнее , довольно хрупкие.
 
Тихонько, без фанатизма, разбирается все не сложно, все на защёлках и клипсах, с клипсами на углах поаккуратнее , довольно хрупкие.
Понятно, значит лучше по теплу.У нас пока холодновато.Спасибо !
 
Понятно, значит лучше по теплу.У нас пока холодновато.Спасибо !
Я разбирал при "0" , угловой элемент с клипсы снимается смещением вперёд, я один чуть надломил тянув вверх , вот беленький слева от пневмоупора
IMG_20190225_095002.jpg

Не повторите мою ошибку. Хотя и не критично.
 

Назад
Сверху Снизу