DONGFENG исполнилось 50 лет! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!!! ...

Здравствуйте Друзья!!!

28 сентября 2019 г. марке DONGFENG исполнилось 50 лет!!!

Сердечно Поздравляем DONGFENG, Дунфэн Мотор Рус, нас с Вами любимых и всех, кто имеет отношение к знаменитому китайскому автомобильному (и не только!) бренду, С ЮБИЛЕЕМ!!!

Далее я не буду растекаться мысью по древу, а лишь немного фоток ....

banner.jpg


Как всё начиналось в далёких 60-х (несколько фрагментов из музея Dongfeng) ...

001.jpg


Потом началось производство грузовиков ...

002.jpg
003.jpg
004.jpg


А потом Ден Сяо Пин указал путь на автомобилизацию населения КНР и в 1992 году на тогдеа ещё "2-м Государственном Автомобильном Заводе" началось производство Citroen ZX, а в 1994-м - Peugeot 306 и первой собственной модели, уже под брендом Dongfeng - Wuhan 998 ...

005.jpg
006.jpg
007.jpg
008.jpg


.... дело шло вперёд, расширялось и углублялось семимильными шагами ... И в 2014 году стартовал проект первого собственного кроссовера марки Dongfeng мирового уровня - наш с Вами DFM AX7 ... и дело всё шагает и шагает ...

009.jpg
010.jpg
011.jpg

1125023784_1569112971258_title0h.jpg


Электроавтомобили для Dongfeng - это уже не какая-то экзотика типа Tesla, а вполне нормальная серийная продукция, к которой в скором времени добавятся беспилотники ...

012.jpg


После покупки большого пакета акций Volvo Trucks и слияния этих компаний, Группа Dongfeng Volvo Trucks стала вторым в мире производителем грузовых автомобилей после Mercedes Benz ...

1125023778_1569113009857_title0h.jpg


Разумеется военная техника остаётся в производственной программе Dongfeng на главенствующих ролях .... Dongfeng - производитель единственной в мире противокорабельной баллистической ракеты Dongfeng DF-21D. ...

1125029338_1569228869380_title0h.jpg


Штаб-квартира Dongfeng, как и раньше, находится в г.Ухань ...

1125028116_1569222375286_title0h.jpg


Dongfeng располагает крупнейшим в Азии (а может и в Мире) автомобильным полигоном с современнейшими испытательными лабораториями ....

1125028294_1569217012666_title0h.jpg


... где создаются будущие модели Dongfeng и были созданы нынешние, в числе которых наш с Вами DFM AX7 и его "сын" AX7 Evo2 (второго поколения) ...

1125028298_1569217114356_title0h.jpg

1125029298_1569228832654_title0h.jpg


С 1992 года Dongfeng выпустил .... просто вдумайтесь в эту цифру ... 18 000 000 легковых автомобилей собственного бренда Dongfeng (DFM)!!!

banner 2.jpg


Поздравим же DONGFENG с Юбилеем и пожелаем концерну процветания, успеха и прогресса на благо не только жителям КНР, но и всего мира ...

С ЮБИЛЕЕМ, DONGFENG!!!! 👍 🎆🍸🥂🍾
 
Автомобиль Ах7, обладая достоинствами "одноклассников" разных фирм и даже превосходя их, оказался существенно дешевле. Заложенные характеристики, особенно систем безопасности и внутренние объемы, отвечают пожеланиям нашей семьи. Спасибо!
Присоединяемся к поздравлениям, желаем новых успехов!
 
Последнее редактирование:
Друзья! Кстати, я только вчера с позитивным удивлением узнал, что Dongfeng, кроме всевозможных автомобилей, тракторов, военной техники, ракет (вплоть до баллистических), агрегатов и систем, инструмента и др., выпускал и выпускает сейчас ещё и .... начав в конце 60-х с паровозов, затем - тепловозы, электровозы, электрички, мотриссы, всевозможные вагоны, а сейчас еще и скоростные поезда типа нашего Сапсана (в КНР он считается всего-лишь электричкой)))) и даже сверхскоростные типа европейского TGV!!!
DF11-0419_20110319.jpg

00x7w6zs (Копировать).jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера смотрел военный парад в честь 70летия....
Наш парад, блекнет ни их фоне. Уж не буду спорить о качестве оружия. Но масштаб и подготовка. Похоже у них там нет людей, сплошные киборги.

P.S. долгих лет DFM-у!
 
Вчера смотрел военный парад в честь 70летия....
Наш парад, блекнет ни их фоне. Уж не буду спорить о качестве оружия. Но масштаб и подготовка. Похоже у них там нет людей, сплошные киборги.

P.S. долгих лет DFM-у!
Осталось нам прикупить их поезда и ракеты. создать форум и обсуждать, что так как то не так
 
Осталось нам прикупить их поезда и ракеты. создать форум и обсуждать, что так как то не так
А мне кажется, что ничего "как-то не так" нет. Есть какие-то проблемы, которые бывают у всех механизмов. У меня перед глазами Мерседес премиальный. Первые 2-3 мес его постоянно гоняли в сервис с какими-то проблемами. странный премиум какой-то на мой взгляд. Генералу нашему, всё равно. Поджопная машина.
Я целиком за DFM. Я вообще за тех, кто делает. Копирует ли, сам придумывает. Главное - делает и двигается в перед.
 
А мне кажется, что ничего "как-то не так" нет. Есть какие-то проблемы, которые бывают у всех механизмов. У меня перед глазами Мерседес премиальный. Первые 2-3 мес его постоянно гоняли в сервис с какими-то проблемами. странный премиум какой-то на мой взгляд. Генералу нашему, всё равно. Поджопная машина.
Я целиком за DFM. Я вообще за тех, кто делает. Копирует ли, сам придумывает. Главное - делает и двигается в перед.
И я за тех кто что то делает. я о другом, об отношении дилера к проблемам, может это только у меня так. Помню другая авто и другой дилер, так они там по гарантии сами меня направляли на замену, а тут вывешали машину и типа все норма, Говорил покрутите руль - молчат. Выйдет гарантийный инженер с отпуска, он и посмотрит. как то так - не очень здорово. Да и форум говорит что долго ждать запчасти гарантийные, будет ли соблюдаться сроки определенные законом 45 суток - вопрос
 
Про сроки согласен.
Но тут и надо учитывать, что полмира до запчастей, наше государство установило срок, но ничего не сделало для возможности его выполнения.
Мне кажется тут слишком много факторов, что бы просто кивать на DFM.
Но момент волнительный, согласен.
 
Про сроки согласен.
Но тут и надо учитывать, что полмира до запчастей, наше государство установило срок, но ничего не сделало для возможности его выполнения.
Мне кажется тут слишком много факторов, что бы просто кивать на DFM.
Но момент волнительный, согласен.
Могет быть. Я уже писал где то про другую машину гарантийную . там как раз на 45 сутки все сделалось. Так вот там было как раз безвластие. дилер есть - а по факту уже нет, вот в этот момент я и попал на гарантийный случай, поэтому я считаю и затянулось все с ремонтом. А тут не так давно открылись. казалось бы ройте , торопитесь, ан нет будем тянуть. что бы народ не бежал за этими авто. Те же подшипники , для других авто они есть в наличии - приехал и сделали , а тут ждите. Момент волнительный...
 
м-да.... неприятно...
 
Друзья!!! Чё-т вы в какой-то негатив сползли ... , по-видимому, забыв про смысл заголовка ветки ;-))))

Продолжу в позитивной струе ...

У Dongfeng новый (!) Флагман!!! До недавнего времени это был купе-кроссовер Dongfeng Fengon iX5, а теперь это ... Dongfeng Fengon iX7 - большой внедорож ... Честно говоря его как-то и внедорожником назвать язык не поворачивается, ибо 4х4, причём нормалдовый и с всеми блокировками и понижайками вроде как есть, но это исчезающе неглавное .... КАКОй в iX7 салооооннн и с какой периферией!!!! C'Est Superrrr сказали бы французы ...

Ищите iX7 в Интернете, пока я не разместил здесь его фотки!!!))))))))))
 
  • Мне нравится
Симпатии: AlTar
Dongfeng ix7 2020 – кроссовер флагман Донг Фенг
2019.09.01. Dongfeng, авто новинки. Автор: Иван Ророка 218 0

Новый 7-местный кроссовер Dongfeng ix7 (ДФМ ай икс 7) пополнил ряды китайских авто новинок 2019-2020 года. Официальная премьера Донг Фенг ай икс 7 приурочена к автомобильной выставке в Чэнду в начале сентября 2019 года. Цена нового кроссовера Dongfeng ix7 составляет от 150 тыс. юаней (около 1,4 млн. рублей).
Автомобиль красивый и перспективный, поговорим о комплектации и характеристиках большого китайского 7-местного кроссовера, созданного компанией Dongfeng Motor Corporation для продвижения как на местном так и на международном рынках. И хочется сразу отметить два интересных факта.
Во-первых, новинка стала второй моделью IX серии вслед за купеобразным кроссовером Dongfeng ix5, представленным весной 2018 года.
Во-вторых, большой 7-местный кроссовер компании Dongfeng Motor Corporation оснащается мощным бензиновым 231-сильным 2,0-литровым турбо мотором и разработан для успешного противостояния таким автомобилям, как Haval H9, Changan CS95 и Toyota Highlander.

1.jpg


Разработчики кроссовера флагмана Dongfeng ix7 настойчиво утверждают, что дизайн экстерьера кузова машины выполнен в едином стиле с купе-кроссом Dongfeng ix5. Возможно. Но кузов Донг Фенг ай икс 7 не такой стильный и привлекательный, как у младшего брата IX серии, и больше похож на японского конкурента Highlander.

2.jpg


Судя по первым фотографиям, новый китайский кроссовер выглядит солидно и представительно, как и подобает большому автомобилю с салоном, способным разместить 7 человек на трех рядах сидений. При этом в дизайне нет даже намека на спортивность и изящество, демонстрируемое купе-образным сородичем.

3.jpg


Внешние габаритные размеры кузова составляют внушительные 4930 мм в длину, 1935 мм в ширину, 1765 мм в высоту, с 2810 мм колесной базы.
Для сравнения кузов внедорожника Haval H9 насчитывает в длину 4856 мм. Общая габаритная длина кузова Changan CS95 4945 мм, а кроссовер Toyota Highlander 4 поколения вытянулся в длину на 4950 мм.

4.jpg


Стоит отметь, что флагман Dongfeng по умолчанию оснащается полностью светодиодными фарами головного света, светодиодными противотуманками и шикарной люстрой габаритных фонарей со светодиодным наполнение.
Салон большого китайского кроссовера предлагается как 6-местный с посадочной формулой 2+2+2 (во втором ряду установлены два капитанских кресла), так и 7-местный с посадочной формулой 2+3+2 с трехместным диваном второго ряда.

5.jpg


В списке оснащения виртуальная панель приборов, продвинутая мультимедийная система Lin OS 4.0 с 12-дюймовым дисплеем (мультимедиа, Wi-Fi, Wind Link, CarLife, навигация, голосовое управление, удаленный доступ), кресла водителя и переднего пассажира с электрической регулировкой, подогрев и вентиляция сидений первого и второго ряда, трехзонный климат-контроль с сенсорной панелью управления, панорамная крыша с люком, система кругового обзора и ассистент парковки, электропривод двери багажного отделения и, разумеется, кожаная отделка салона.

Технические характеристики Dongfeng ix7 2019-2020
Кроссоверный флагман китайской компании Донг Фенг построен на современной платформе с полностью независимой архитектурой передней и задней подвески. Спереди установлены стойки МакФерсона, сзади многорычажка, тормоза всех колес дисковые с традиционным набором систем безопасности, таких как ABS и EBD, BAS и ASR, ESP, усилитель рулевого управления электрический, привод передний, но в качестве опции предусмотрен и подключаемый полный.
Под капотом мощный четырех цилиндровый бензиновый двигатель 2.0 Turbo (231 лс 355 Нм) в паре с 6 АКПП.
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Что-то с колесами не то, какие-то маленькие, а так дизайн огонь)
Друдище Admin!
Ваше мнение про колёсья - не прикол???))) Ведь 19-е!!!
Наверное конечно можно б было вставить и 20" и даже 22". Но .... На ММАС'2014 мне китайские товарищи дали урок практичности, когда мы встали на удалении от DFM 360 и слушали, что говорит публика и как на их высказывания смотрят и реагируют китайские товарищи ... Позору за мой народ не было тогда предела, да и сейчас ...
Намедни гиперавторитетный мегаспециалист по двигателям вразумлял нас на путь истиный ... После получаса какого-то гона и ереси, я деликатно перебил "гуру" и задал простейший вопрос - коль Вы лучше всех в мире, знаток ёб его м ... , разбираешься в двигах Peugeot Citroen PSA и Dongfeng, то молви нам несведующим - чем отличаются дизели DW8 (торговое обозначение 1.9D) и дизели XUD9U (торговое обозначение такое же 1.9D) .... Ответом было сначала нечто невнятное, потом "гадалка", ... а потом я закончил всю эту мысленную мастурбацию тем, что эти два дизеля - разных семейств и конструкций (XUD9 - с мокрыми гильзами, DW8 - моноблок) и ....
;-))) Фигли Вы, Друзья, думали, что о Dongfeng слова не скажу? Ещё как ....
И еще два вопросца Знатоку:
- двиги EW были французскими, стали китайскими - в чём отличия?;
- двиг EW10A - у него есть рекордный показатель - что это за показатель?;

И "спец" (якобы спец) "поплыл", а с учетом, пусть интеллигентных, но весьма острых на язык наших слесарей и механов - его профессионально "уничтожили" репликами и мнениями.

- двиги EW отличаются (имею в виду только EW10A!) как минимум (!) другой прокладкой/шайбой маслосливной пробки и некоторымии реальными мелочами, а в глпвном - они точно такие же двиги!!!!! ... Иначе говоря - такие же, идентичные, как два патрона, и т.п.;
- 200 Нм в районе 1500-2000 об/мин больше ни один крупносерийный "атмосферник" не развивает, и это - рекорд! Исулючения были в прошлом - спортивный "отец" нашего двига, EW10J4S развивал 180 л.с. и 202 Нм без наддува. Нынешний Ниссановский 2.0 на Xtrail тоже развивает 200 Нм, но в районе 3000 об/мин, что для "атмосферника" не есть хорошо.

Откуда ж этот спец к нам прибыл? Да из какой-то консалтингово-менеджментско- и прочее конторки, которая трахнула мосг в ... Оооо, если дальше я начну разбору - меня уволят даже наши и мои, а по приказу свыше ...))))))) Если чо - этот консульт прибыл к нам по линии ПСР Пежо Ситроен, и слава Богу, что не по линии ДМР!

Это я к тому, что: Друзья, ....
- Повышайте знания, ибо мы еще не западное "общество потребления" и нам до него еще очень далеко;
- учитесь, учитесь и учитесь ... Прав был или не прав Ленин - судить совсем не мне, но факт в том, что к началу 30-х СССР вплоть до известных годов стал самой образованной нацией в мире, ... А нам с Вами не пртстало быть хуже предков!!! Они свои подвиги совершали, чтобы мы были лучше, лучше и ещё раз - лучше!!!)));
- Если Вы, при владении AX7 встретились с какими-то вопросами - смело задавайте их!!!! Здесь, на форуме!!!
Поправьте меня, если ошибся, но .... по-моему на нашем форуме, даже самые "дебильные" вопросы всегда имели правильное понимание и мы всегда лтвечали на них конструктивно и позитивно ....

Добро обязано победить!!!! )))

P.S.
Прошу извинить, есди кто-то из прочитанного выше испвтал какие-то отртцательные эмоции! Сие я написал "по горячим следам", многое "оставил за скобками", например хмык в сторону марки Dongfeng, который тут же разбился о готовые к бою аыражения лиц наших сотрудников, что заставило "лектора" усердно работать мозгами ... ))))
А я подумал - "Любой из форумчан знант о своём автомобиле в 10 раз больше, чем ты ... Ибо для владельца АХ7 член семьи и/или друг, а для тебя - просто обьект для получения зарплаты. Разница - есть, и большая ;-}
 
Последнее редактирование:
Ваше мнение про колёсья - не прикол???))) Ведь 19-е!!!
20 там... но само колесо в целом смотрится как маленькое... на фоне громадной машины.
1111.jpg


А вот фото салона:
22222.jpg

Придраться не к чему)
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
По поводу iX7 ...
То, что в пресс-релизе я перевел с китайского языка на русский с помощью Гугла (т.е. не факт, что смысл перевода точен, но и вроде ничего лучше пока нет)))), то этот автомобиль - изначально, в базе, стандартно включен в сеть ... 5G!!!
Чтоб Вы, Друзья, поняли ...
У нас в стране Гениев, Героев и Солнцеликих, великих богатств и ума .... какая там связь 3G, 4G - вообще сотовая связь работает далеко не везде!!! А есть местности, где держать связь вообще можно только через спутники ...
А эти ... Про которых ещё 20-30 лет назад мы великоросски прикалывались "бегают с палками за воробьями", уже считают связь 5G свершившимся фактом, ибо технологией 4G они, блин, накрыли всю КНР????
Да 4G в Европе-то - часто, но не везде, а Эти уже 5G считают практически свершившимся фактом!!!
Как же так???? Наша великая страна, страна гениев, изобретателей и ярких умов, бездонно богатая нефтью, золотом, драгметаллами, алмазами, драгоценными каменьями и прочими бездонными ресурсами - кличит о сборе денег для спасения одного ребенка, второго, третьего, тфсяча шестьдесят второго ... Есть деревни (между Питером и Москвою если что)))), где электричества так и не увидели (деревни просто умерли), а дороги в тех краях до сих пор мечтают, когда на них положат асфальт, разумеется связи там - никакой, водопровод - колодец, и т.д. и.т.п. ...
... А Эти, блин, лишь недавно гонявшиеся за воробьями с палками, не только 5G сделали реальностью, но и ... для детей сотрудников Dongfeng (ВСЕХ сотрудников Dongfeng) - сеть бесплатных (!) лагерей отдыха, если женишься/выходишь замуж - тебе от DFM бесплатный (на сутки!) свадебный кортеж из 5 самых крутых 7-местных Peugeot 5008, если ты пенсионер, ветеран Dongfeng - каждые субботу и воскресенье тебе бесплатные экскурсии, соревнования, встречи и досуг, а для ....
Сапсан для них - всего-лишь электричка!
На мой Xiaomi Max 3, коим я так горжусь проходящий мимо китаец знаками показал, что у меня пипец какая устаревшая техника!
Про автомобили ... я вообще даже думать боюсь сравнивать!!!!
Блин! Да всё ж это и у нас может быть ... Но этим и не пахнет!!! Что ж такое????
 
Вешать перестали... А кандидатов накопилось...
 

Назад
Сверху Снизу