Dongfeng привез в Россию большой кроссовер. Продажи стартуют скоро!

Пока был только предпремьерный показ автомобиля в Екатеринбурге, который состоялся на выставке «Российско-Китайское Экспо». Официальная премьера в нашей стране пройдет в конце этого года.

1.jpg


Впервые обновленный DFM 580 показали на 17-м Международном автосалоне в Шанхае весной 2017 года и с тех пор все обещают привезти модель в Россию. Пока же его посчастливилось увидеть лишь посетителям «Российско-Китайского Экспо», хотя скорее всего китайцы привезли его в регион для того, чтобы изучить реакцию публики.

DFM 580 изначально рассчитан на перевозку семи пассажиров, при этом предусмотрено 6 вариантов трансформации кресел, при этом он легко превращается в грузо-пассажирский. Его габариты (длина/ширина/высота 4680х1845х1715 мм) и колесная база (2780 мм) позволяют организовать погрузочную площадку длиной до 1960 мм. Дорожный просвет кроссовера 200 мм.

Салон автомобиля довольно комфортабельный, обит эко-кожей, в нем с удобством разместится большая семья или дружная компания путешествующих.

2.jpg

Среди базового оснащения — четыре подушки безопасности, ABS/EBD, система мониторинга давления в шинах, навигатор, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, бесключевой доступ в салон, электронный стояночный тормоз, встроенный видеорегистратор. Ну а поклонники гаджетов оценят мультимедийную систему с 10-дюймовым сенсорным экраном, которая синхронизируется с любым смартфоном.

Моторов у DFM 580 два: 1,8-литровый атмосферник мощностью 132 л.с. и турбированный 1,5 л, мощностью 150 л.с. Коробок передач три: две механические — 5-и 6-ступенчатые и вариатор. Привод у автомобиля только передний.

В кроссовере применена классическая схема подвесок — Макферсон впереди и полузависимая балка сзади, дисковые тормоза и электроусилитель рулевого управления.

DFM 580 проходит сертификационные испытания, комплектации и цены для России объявят ближе к премьере, которая состоится в конце года.

3.jpg

4.jpg5.jpg6.jpg
Источник: Зарулем
 
Дружище! Настоятельно рекомендую - сначала тщательно осмотреть и посидеть в DFM 580, желательно с рулеткой, оценить на удивление удобный доступ на 3й ряд кресел, и после этого - сложить об автомобиле своё мнение и выложить его здесь, чего мы очень ждём!!! ;-)
Как только в Екатеринбурге появится, обязательно посмотрим))
Дешевле чем ax7? Что то не верится)) Мы брали 1,279 люкс на автомате, а тут 1,2 максимальная комплектация))
 
Последнее редактирование:
Дешевле чем ax7? Что то не верится)) Мы брали 1,279 люкс на автомате, а тут 1,2 максимальная комплектация))
может быть информация старая, судя по публикации прошлогодняя, но с другой стороны у 580 сзади балка, а не многорычажка, может быть тоже за счет этого дешевле
 
самое главное - в 580 другие движки. там некий SFG или что то в этом роде, 132 л.с. пытался найти чо-нить про эти движки в инете, ничего нет. в отличие от наших ЕР10, которые даже "легендарными" называют). и Айсина там нет, по-моему. поэтому, цена вполне может быть меньше или сопоставима с АХ7. если честно, я про нашу машину вообще узнал только после того, как 580 заинтересовался). потом смотрю - у АХ7 и габариты БОЛЬШЕ, несмотря на 5 мест, и движок, и коробас нормальный, и СКИДКА. поэтому было принято решение не ждать 580 (на который скидку бы точно не дали, он бы по-любому обошелся мне дороже аналогичного АХ7), который, к тому же, непонятно, когда появится. кстати год ездил на ц4 гранд пикассо, с 7-ю местами, и только раз за год потребовалось 6-е место.
 
7 мест в легковом автомобиле вообще странная опция. Максимум только по городу ездить. В дальнюю дорогу все равно не поедешь большой компанией, так как багажника не будет. Да и задний ряд на дальняк не так комфортен
 
разве-что ребенка туда посадить, детям там по приколу) и действительно-только по-месту, не далеко.
 
разве-что ребенка туда посадить, детям там по приколу) и действительно-только по-месту, не далеко.
на дачу если только семером то удобно, поклажи много не надо, только нужное для шашлычка
 
да, на дачу нормально. еще как вариант, если вещей немного, можно задние сиденья (или одно из них) разложить, а среднее сложить, тогда для ребенка 5-7-10 лет получится лежбище)
 
самое главное - в 580 другие движки. там некий SFG или что то в этом роде, 132 л.с. пытался найти чо-нить про эти движки в инете, ничего нет. в отличие от наших ЕР10, которые даже "легендарными" называют). и Айсина там нет, по-моему. поэтому, цена вполне может быть меньше или сопоставима с АХ7. если честно, я про нашу машину вообще узнал только после того, как 580 заинтересовался). потом смотрю - у АХ7 и габариты БОЛЬШЕ, несмотря на 5 мест, и движок, и коробас нормальный, и СКИДКА. поэтому было принято решение не ждать 580 (на который скидку бы точно не дали, он бы по-любому обошелся мне дороже аналогичного АХ7), который, к тому же, непонятно, когда появится. кстати год ездил на ц4 гранд пикассо, с 7-ю местами, и только раз за год потребовалось 6-е место.
Думаю, двигатель, это типа EW7J4 ,который на Ниву хотели закупать.Двигатель хороший, со съемными гильзами.Проверенный- минусов мало.
 
лично-для меня главный минус-вариатор,насмотрелся я одно время на владельцев кашкаев ,хитрил и мурано-ну как насмотрелся-друг работал на сто ниссан инженером по гарантии-до сих пор вспоминает их как страшный сон
 
разве-что ребенка туда посадить, детям там по приколу) и действительно-только по-месту, не далеко.
Детям там опасно ездить. Не дай бог кто прилетит сзади. Там до головы 15-20 см от двери багажника. Мы столкнулись с тем, что через 2 года после покупки Аутлендера, нам места на очередного ребенка не хватило. Перелопатила лично все легковушки на рынке и вторичном, и первичном (минивены доджи, караваны и т.п. еще ничего бы, если бы не жрали и не разваливались от древности своей). Все печально. Ни удобства ни безопасности, ни вместимости багажа, для той же собаки под 55кг, кота в переноске, черепахи, рыбок и т.п. Единственный вариант, если большая семья и не чисто по городу - это микроавтобусы, а все остальное баловство.
 
да, микроавтобус - это следующий этап... пока дороговато - 2 мульта стоит ситроен спейс турер или пеже тревеллер. я к ним тоже присматривался, но пока мои трое малышей и в АХ7 более-менее комфортно поместятся, а там видно будет)
 
Видел сегодня 580-й. Совсем не понравился. Лёгкие двери, дешёвый интерьер,тесный салон из-за неудачной компановки.Запашок лёгенький.
 
В Химках? По словам Дениса (DVS) в Химках стоит самая простая комплектация. Но вот по тем же дверям думаю тоже вряд ли они поменяются от комплектации. Мне он тоже не понравился. Смотрел в Химках
 
Да,а Химках.Простая версия,но если сравнивать с простой версией АХ7 ,то 580 черезчур простой.
 
Да,а Химках.Простая версия,но если сравнивать с простой версией АХ7 ,то 580 черезчур простой.
Съездите в ТЦ Авиапарк, там 580 в отличной комплектации стоит, салон классный.
 
Съездите в ТЦ Авиапарк, там 580 в отличной комплектации стоит, салон классный.
А где он там стоит, сегодня два раза там был по работе? Авиапарк это тот что на Ходынском?
 
А где он там стоит, сегодня два раза там был по работе? Авиапарк это тот что на Ходынском?
Да он, прям около аквариума (первый этаж, в самом центре)
 

Назад
Сверху Снизу