CHERY TIGGO 8: объявлены цены в Китае на флагман Chery

Китайский автопроизводитель дал старт продаж обновлённого флагманского кроссовера Chery Tiggo 8.

1.jpg

На китайском рынке стартовали продажи обновлённого кроссовера Chery Tiggo 8. Флагманский кроссовер марки получил динамичный и современный дизайн. От предшественника новый Tiggo 8 отличается другой решеткой радиатора, переработанными бамперами, хромированными элементами экстерьера, а также сдвоенными патрубками выхлопной системы. Кроме того, новинка получила иную палитру цвета кузова, в которую вошли оттенки Provence Violet и Rhine Blue.

2.jpg

Габариты кроссовера составляют 4 700 мм в длину, 1 860 мм в ширину и 1 746 мм в высоту, колесная база равна 2 710 мм. Отделка салона нового Tiggo 8 выполнена с использованием высококачественных материалов. На центральной консоли находится 12,3-дюймовый сенсорный «парящий» дисплей информационно-развлекательного комплекса, а также имеется цифровая панель приборов и декоративные элементы из хрома.

3.jpg

Под капотом нового Chery Tiggo 8 расположился 1,6-литровый турбодизель мощностью 200 л.с., который сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Также покупателям доступна модификация с 1,5-литровым бензиновым мотором в сочетании с 6-ступпенчатой МКПП или АКПП.

4.jpg

Стоимость обновлённого Tiggo 8 на рынке Китая стартует с отметки 88 800 юаней, что по актуальному курсу составляет примерно 830 280 рублей. Новинка доступна в 10 комплектациях. Кроссовер в топовом исполнении оценили в 155 900 юаней или около 1,46 миллиона рублей.

5.jpg


Источник: tarantas.news
 
Доброго здоровья всем одноклубникам! Всегда с удовольствием читаешь новую информацию из "мира автомобилей", смотришь картинки, внутреннее убранство и...вдруг ловишь себя на мысли (особенно, после так популярных в "мире смартфонов" слов "ФЛАГМАН") -а ведь тебе предлагают очередной гаджет...Как-то души нет во всех новых моделях...Или зто старость подкрадывается? Начинаешь брюзжать...Всем - хорошего дня!
 
Доброго здоровья всем одноклубникам! Всегда с удовольствием читаешь новую информацию из "мира автомобилей", смотришь картинки, внутреннее убранство и...вдруг ловишь себя на мысли (особенно, после так популярных в "мире смартфонов" слов "ФЛАГМАН") -а ведь тебе предлагают очередной гаджет...Как-то души нет во всех новых моделях...Или зто старость подкрадывается? Начинаешь брюзжать...Всем - хорошего дня!
Да, слово "флагман" и правда смартфонщики замусолили донельзя, но здесь флагман - это лишь в смысле вершина модельного ряда, если про автомобили... И в Ваших ощущениях и мыслях тоже ничего удивительного ибо гаджеты и предлагаются, причём уже независимо от бренда и уровня премиальности. Современный автомобиль с недавних пор и стал таким одноразовым пластиковым стаканчиком и очередным гаджетом со сроком службы 3-5 лет... Душа в автомобиле закончилась примерно на Мерседесе в 124-м кузове в 90-х...
 
"Флагман" - это водка! )))))))))))
 
Последнее редактирование:
Уважаемый Игоша, Ну, значит я не одинок в своих ощущениях..Могу, кстати поделиться с Вами ощущениями (как Главным по Таобао - знатоком китайской специфики): у меня не возникло никакого чувства "одноразовости" при нахождении за рулем достойного китайского авто Buick Lacrosse третьего поколения и других авто, "заточенных" для внутреннего рынка...все-же восточные ребята (для себя) делают как-то все посолиднее..что-ли...А авто, планируемые для продаж бывшим "старшим" (да и младшим) братьям (или собираемым на "братских" заводах)...как-то и качеством пониже..что-ли..(хотя "налет" гаджетов им придается)...да и печальный (личный) опыт езде в Родном Отечестве на продукции Geely (или не к ночи будет помятут Luxgen, который "здесь" и "там"...как говорится, "две большие разницы"..). - и навеял мои дилетантские ремарки. Хорошего всем дня!
 
Так Buick это же GM, соответственно там и все с больше вероятностью от GM
Да, Вы правы...А в китайском Mersedes (неплохой завод под Пекином) и в китайском Jeep (тоже душевный завод Beijing Jeep) - наверняка, много от оригинальных производителей...Как говорят "добродушные китайские парни": "Делаем-то для себя!" (легально вывезти машины не "по правилам игры"). А грустные немцы (и крутые американские парни) глумливо шутят, что китайское качество "почему-то выше..".
Хотя, мы обсуждали Tiggo - посмотрим, какой он будет в реалии (и не запустят ли "местную" сборку, которая может сказаться на качестве).
 

Назад
Сверху Снизу