ТО у дилера - ужас

ТИМ

Старейшина
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
930
Симпатии
799
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 Luxury 2018
Сегодня ездил на нулевое ТО к дилеру ИСТКОМ Санкт-Петербург и Я в шоке! Правду говорят, что бесплатно только сыр в мышеловке. При мойке машины оторвали крепление коврика, хорошо хоть там как защелка, но , чтобы ее поставить на место надо будет разбирать порог и приподымать пол! Но это оказалось не самое печальное! Я просил залить масло по уровню, а уровень остался тотже очень большой! Я видел как они вылели в канистру и опять мне залили. Я купил шприц и силиконовый шланг и откачал. Масло очень темное. Завтра поеду менять на новое. Есть предположение, что и фильтр старый и ни кто не менял. Заплатил 800 рублей за печати в книжке! Очень неприятно. К этому дилеру больше не ногой!
 
Сегодня ездил на нулевое ТО к дилеру ИСТКОМ Санкт-Петербург и Я в шоке! Правду говорят, что бесплатно только сыр в мышеловке. При мойке машины оторвали крепление коврика, хорошо хоть там как защелка, но , чтобы ее поставить на место надо будет разбирать порог и приподымать пол! Но это оказалось не самое печальное! Я просил залить масло по уровню, а уровень остался тотже очень большой! Я видел как они вылели в канистру и опять мне залили. Я купил шприц и силиконовый шланг и откачал. Масло очень темное. Завтра поеду менять на новое. Есть предположение, что и фильтр старый и ни кто не менял. Заплатил 800 рублей за печати в книжке! Очень неприятно. К этому дилеру больше не ногой!

всегда есть аозможность по требованию присутствовать при ремонте...всегда так делаю...
 
!!! Давайте " Стену позора" по СТОА по разным городам сделаем?
Чтобы владельцы сразу понимали куда ехать...
 
Правильно говорят что бесплатный сыр в мышеловке, хотите что бы было все "бесплатно" на 5 с + то надо платить тому же мойщику на пиво 100-150 руб за аккуратность, слесарям на обед рублей так 300-500 за то что все ваши просьбы учли и исполнили. Каждый хочет заработать, а на халяву ...... да и так сойдет.
 
0е делал тоже у них, не понравилось совсем, как зря все сделали. Убеждаюсь , что такое отношение к работе у них со всеми. Больше туда ни ногой). На 10000км. делал на Энгельса, вроде все хорошо). Буду ездить к ним.

Правильно говорят что бесплатный сыр в мышеловке, хотите что бы было все "бесплатно" на 5 с + то надо платить тому же мойщику на пиво 100-150 руб за аккуратность, слесарям на обед рублей так 300-500 за то что все ваши просьбы учли и исполнили. Каждый хочет заработать, а на халяву ...... да и так сойдет.
Ну дык какая халява. Плачу реальные деньги и хотелось бы адекватного отношения.
 
Доброго времени суток. Проходил первое ТО в Серпухове отношение ужасное, был скрип в районе приборной панели, попросил устранить. После 3 часов ожидания сказали что всё исправили. Выехав на трассу ничего не изменилось. На второе ТО поехал в ХИМКИ сказал тоже самое, сделали ВСЁ ДАЖЕ ПРИНЕСЛИ КОЛОДКИ посмотреть . В СЕРПУХОВ больше не ногой. Сейчас не скрипа не шума. Всё рассказали , сделали и объяснили. Пробег 16 000. Всё шикарно.
 
Мне тоже на Бухарестской масла на литр больше налили. Фильтр самый дешевый поставили. И это все за деньги. Так что халява тут ни причем. Работники там безрукие.
 
Даже за деньги специалистов не найдешь. Хорошо живется тем, кто в невиденьи и не понимают в ремонтах. У них все хорошо. Я думаю, что страна диградируется и специалисты перевелись. Если кто-то знает специалиста хорошего, то прошу написать мне контакты. А то мне не везет, то ролик перетянут и пружина лопнет в мороз, то защиту не доприкрутят и она торахтит, то руль бъет после 30 км пробега по трасе и говорят, что это норма. Заметил, что руль бъет токо на хорошо прогретом авто, если едешь первые 20 км, то все отлично и на любых скоростях, так, что это не резина. Есть предположение, что много масло и при расширении ему деваться некуда и начинаются вибрации. У кого есть еще какие предположения?

Сегодня прийдется устранять косяки дилера! Надеюсь получится! Буду искать фильт масляный. У кого есть точные размеры и уже родной смотрел, а то информация по размерам разнится, а это очень важный параметр. Мне конечно отдали старый масляный фильтр, я сам его у них попросил, так как предпологал и халяву не верю. Должность у меня такая. Если кто-то хочет, что-то бесплатно предложить, то где-то в другом месте обрежут. Прошу быть всем бдительным. Я еще отдам свом на экспертизу масло которое сейчас. Не может масло потемнеть за 40 км. Или может, кто, что скажет?
 
Последнее редактирование:
ТИМ, я фильтр покупаю родной пежо-ситроен. Он еще рефленый такой.
 
Сегодня утром слил масло которое вчера на ТО залили и офигел еще больше!

ТИМ, я фильтр покупаю родной пежо-ситроен. Он еще рефленый такой.
Спасибо, Алесей. Уже разобрался.

Сегодня залил марку масло которым пользовался в последней машине 8.5 лет и авто преобразилось! Стало тише работать и мягче и конечно поменял фильтр.

Вопрос администратору сайта. Я конечно понимаю, что все хотят заработать, но может отменить бесплатное ТО и работать дилеру за деньги, а такое ТО нам потом дороже обойдется?! Фото масло от дилера с пробегом 40 км. Учитывая, что я уровень масла проверял каждый раз и оно было прозрачным, ни жолтым ни черным, а прозрачным. Это масло даже на ощюп очень вязкое. Так как это не первая новая машина у меня и уже проверено как надо обкатывать, я больше 10-15 мм на газ не давил приезде и бензин на обкатке был несте 98. Черноты не отчего образовываться. Ладно правду очень сложно искать. Прошу быть всем бдительными. Я купил за 20 рублей 2 метра силиконового шланга и шприц в аптеке за 65 рублей и через щюп откачал масло и увидел, то что есть на фото. Прелагаю после ТО кто не видел, что Вам залили, то проверяйте. Щас даже заводиться по другому стала и работает без вибраций в салон. К стати надо еще уровень масла в каробке проверить. Я просил дилера проверить и они мне немного наверно слили и передачи переключаться стали без явных пинков, а то бывает и вообще не ощущаю. Все хорошего обслуживания друзья. Весна прийдет займусь всерьез за это авто, я имею ввиду изучу устройства. Сегодня еще крепление коврика ставил на место, так у нас под ногами в авто шумка есть 40мм.
 

Вложения

  • 31DDF56E-EF03-4D22-AA12-58CF91095C99.jpeg
    31DDF56E-EF03-4D22-AA12-58CF91095C99.jpeg
    722,6 KB · Просмотры: 528
  • 339B5744-8757-4B24-A91B-F9BF4E07F26E.jpeg
    339B5744-8757-4B24-A91B-F9BF4E07F26E.jpeg
    642,6 KB · Просмотры: 517
  • 51ACF541-0E7F-4D30-9304-AD0FEC7EB328.jpeg
    51ACF541-0E7F-4D30-9304-AD0FEC7EB328.jpeg
    597,7 KB · Просмотры: 502
Последнее редактирование:
Вопрос администратору сайта. Я конечно понимаю, что все хотят заработать, но может отменить бесплатное ТО и работать дилеру за деньги, а такое ТО нам потом дороже обойдется?!
Я думаю вам надо просто найти нормального дилера + присутствовать в ремзоне при проведении работ, в Химках например в основном отзывы положительные (правда не ваш регион, но как пример).
 
Я думаю вам надо просто найти нормального дилера + присутствовать в ремзоне при проведении работ, в Химках например в основном отзывы положительные (правда не ваш регион, но как пример).
Спасибо! Всего 670 км и я в дамках. Да конечно я теперь буду умней и буду в рем. зоне и масло свое вести сразу буду и фильтр. Спасибо за совет!

Если кто-то не знает закон, то я поделюсь насчет масла моторного. Все, что наклеено в книжке это носит рекомендательный характер и если с вашим авто, что- то случилось и Вам говорят, что вы масло не то залили, то любой юрист эту базу разнесет в пух и прах. Так как по закону они не имеют права навязывать определенный продукт. Так, что лейте, то масло которое Вами уже проверено.
 
Последнее редактирование:
В Химках тоже так себе специалисты работают, но аккуратные и к просьбам прослушиваются. В рем зоне присутствовать можно. Я думаю, что по нашей марке авто вряд ли мы где найдем специалиста. Только если на этом форуме
 
В Химках тоже так себе специалисты работают, но аккуратные и к просьбам прослушиваются. В рем зоне присутствовать можно. Я думаю, что по нашей марке авто вряд ли мы где найдем специалиста. Только если на этом форуме
Значить сами станем специалистами.!
 
Ну я специалист в другой области и авто за 10к за то хотелось чтобы обслуживали профессионалы.
Только их нет.
 
Сегодня ездил на нулевое ТО и Я в шоке! Правду говорят, что бесплатно только сыр в мышеловке. При мойке машины оторвали крепление коврика, хорошо хоть там как защелка, но , чтобы ее поставить на место надо будет разбирать порог и приподымать пол! Но это оказалось не самое печальное! Я просил залить масло по уровню, а уровень остался тотже очень большой! Я видел как они вылели в канистру и опять мне залили. Я купил шприц и силиконовый шланг и откачал. Масло очень темное. Завтра поеду менять на новое. Есть предположение, что и фильтр старый и ни кто не менял. Заплатил 800 рублей за печати в книжке! Очень неприятно. К этому дилеру больше не ногой!
Может нужно было предъявить им на месте ,раз такая хрень у них там происходит.
 
Может нужно было предъявить им на месте ,раз такая хрень у них там происходит.
Заметил поздно. У меня в голову не пришло, что ее сломать могли. Приехал домой и думаю, почему коврик не на месте, а оказалась сломали защелку. Повезло, что она просто расщелкнулась, но чтобы ее защелкнуть обратно, пришлось накладку снимать пластиковую и пол отрывать. Как потеплеет, буду утеплитель на клей обратно садить.
 

Назад
Сверху Снизу