0 ТО у дилера ИСТКОМ Санкт-Петербург - ужас

ТИМ

Авторитет
Симпатии
222
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Сегодня ездил на нулевое ТО и Я в шоке! Правду говорят, что бесплатно только сыр в мышеловке. При мойке машины оторвали крепление коврика, хорошо хоть там как защелка, но , чтобы ее поставить на место надо будет разбирать порог и приподымать пол! Но это оказалось не самое печальное! Я просил залить масло по уровню, а уровень остался тотже очень большой! Я видел как они вылели в канистру и опять мне залили. Я купил шприц и силиконовый шланг и откачал. Масло очень темное. Завтра поеду менять на новое. Есть предположение, что и фильтр старый и ни кто не менял. Заплатил 800 рублей за печати в книжке! Очень неприятно. К этому дилеру больше не ногой!

AssA

Авторитет
Симпатии
141
Город
Нижний Новгород / Сургут / Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2017
Сегодня ездил на нулевое ТО и Я в шоке! Правду говорят, что бесплатно только сыр в мышеловке. При мойке машины оторвали крепление коврика, хорошо хоть там как защелка, но , чтобы ее поставить на место надо будет разбирать порог и приподымать пол! Но это оказалось не самое печальное! Я просил залить масло по уровню, а уровень остался тотже очень большой! Я видел как они вылели в канистру и опять мне залили. Я купил шприц и силиконовый шланг и откачал. Масло очень темное. Завтра поеду менять на новое. Есть предположение, что и фильтр старый и ни кто не менял. Заплатил 800 рублей за печати в книжке! Очень неприятно. К этому дилеру больше не ногой!
всегда есть аозможность по требованию присутствовать при ремонте...всегда так делаю...

AssA

Авторитет
Симпатии
141
Город
Нижний Новгород / Сургут / Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2017
!!! Давайте " Стену позора" по СТОА по разным городам сделаем?
Чтобы владельцы сразу понимали куда ехать...

Андрей 54

Авторитет
Симпатии
268
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
Правильно говорят что бесплатный сыр в мышеловке, хотите что бы было все "бесплатно" на 5 с + то надо платить тому же мойщику на пиво 100-150 руб за аккуратность, слесарям на обед рублей так 300-500 за то что все ваши просьбы учли и исполнили. Каждый хочет заработать, а на халяву ...... да и так сойдет.

сергей77

Опытный
Симпатии
60
Город
Санкт - Петербург
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2017
0е делал тоже у них, не понравилось совсем, как зря все сделали. Убеждаюсь , что такое отношение к работе у них со всеми. Больше туда ни ногой). На 10000км. делал на Энгельса, вроде все хорошо). Буду ездить к ним.

Правильно говорят что бесплатный сыр в мышеловке, хотите что бы было все "бесплатно" на 5 с + то надо платить тому же мойщику на пиво 100-150 руб за аккуратность, слесарям на обед рублей так 300-500 за то что все ваши просьбы учли и исполнили. Каждый хочет заработать, а на халяву ...... да и так сойдет.
Ну дык какая халява. Плачу реальные деньги и хотелось бы адекватного отношения.

Мотовозник

Новичок
Симпатии
8
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
AX7 Luxury 2017
Доброго времени суток. Проходил первое ТО в Серпухове отношение ужасное, был скрип в районе приборной панели, попросил устранить. После 3 часов ожидания сказали что всё исправили. Выехав на трассу ничего не изменилось. На второе ТО поехал в ХИМКИ сказал тоже самое, сделали ВСЁ ДАЖЕ ПРИНЕСЛИ КОЛОДКИ посмотреть . В СЕРПУХОВ больше не ногой. Сейчас не скрипа не шума. Всё рассказали , сделали и объяснили. Пробег 16 000. Всё шикарно.

Алексей В

Старейшина
Симпатии
301
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Мне тоже на Бухарестской масла на литр больше налили. Фильтр самый дешевый поставили. И это все за деньги. Так что халява тут ни причем. Работники там безрукие.

ТИМ

Авторитет
Симпатии
222
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Даже за деньги специалистов не найдешь. Хорошо живется тем, кто в невиденьи и не понимают в ремонтах. У них все хорошо. Я думаю, что страна диградируется и специалисты перевелись. Если кто-то знает специалиста хорошего, то прошу написать мне контакты. А то мне не везет, то ролик перетянут и пружина лопнет в мороз, то защиту не доприкрутят и она торахтит, то руль бъет после 30 км пробега по трасе и говорят, что это норма. Заметил, что руль бъет токо на хорошо прогретом авто, если едешь первые 20 км, то все отлично и на любых скоростях, так, что это не резина. Есть предположение, что много масло и при расширении ему деваться некуда и начинаются вибрации. У кого есть еще какие предположения?

Сегодня прийдется устранять косяки дилера! Надеюсь получится! Буду искать фильт масляный. У кого есть точные размеры и уже родной смотрел, а то информация по размерам разнится, а это очень важный параметр. Мне конечно отдали старый масляный фильтр, я сам его у них попросил, так как предпологал и халяву не верю. Должность у меня такая. Если кто-то хочет, что-то бесплатно предложить, то где-то в другом месте обрежут. Прошу быть всем бдительным. Я еще отдам свом на экспертизу масло которое сейчас. Не может масло потемнеть за 40 км. Или может, кто, что скажет?

Последнее редактирование:

ТИМ

Авторитет
Симпатии
222
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Сегодня утром слил масло которое вчера на ТО залили и офигел еще больше!

ТИМ, я фильтр покупаю родной пежо-ситроен. Он еще рефленый такой.
Спасибо, Алесей. Уже разобрался.

Сегодня залил марку масло которым пользовался в последней машине 8.5 лет и авто преобразилось! Стало тише работать и мягче и конечно поменял фильтр.

Вопрос администратору сайта. Я конечно понимаю, что все хотят заработать, но может отменить бесплатное ТО и работать дилеру за деньги, а такое ТО нам потом дороже обойдется?! Фото масло от дилера с пробегом 40 км. Учитывая, что я уровень масла проверял каждый раз и оно было прозрачным, ни жолтым ни черным, а прозрачным. Это масло даже на ощюп очень вязкое. Так как это не первая новая машина у меня и уже проверено как надо обкатывать, я больше 10-15 мм на газ не давил приезде и бензин на обкатке был несте 98. Черноты не отчего образовываться. Ладно правду очень сложно искать. Прошу быть всем бдительными. Я купил за 20 рублей 2 метра силиконового шланга и шприц в аптеке за 65 рублей и через щюп откачал масло и увидел, то что есть на фото. Прелагаю после ТО кто не видел, что Вам залили, то проверяйте. Щас даже заводиться по другому стала и работает без вибраций в салон. К стати надо еще уровень масла в каробке проверить. Я просил дилера проверить и они мне немного наверно слили и передачи переключаться стали без явных пинков, а то бывает и вообще не ощущаю. Все хорошего обслуживания друзья. Весна прийдет займусь всерьез за это авто, я имею ввиду изучу устройства. Сегодня еще крепление коврика ставил на место, так у нас под ногами в авто шумка есть 40мм.

Вложения

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
251
Вопрос администратору сайта. Я конечно понимаю, что все хотят заработать, но может отменить бесплатное ТО и работать дилеру за деньги, а такое ТО нам потом дороже обойдется?!
Я думаю вам надо просто найти нормального дилера + присутствовать в ремзоне при проведении работ, в Химках например в основном отзывы положительные (правда не ваш регион, но как пример).

ТИМ

Авторитет
Симпатии
222
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Я думаю вам надо просто найти нормального дилера + присутствовать в ремзоне при проведении работ, в Химках например в основном отзывы положительные (правда не ваш регион, но как пример).
Спасибо! Всего 670 км и я в дамках. Да конечно я теперь буду умней и буду в рем. зоне и масло свое вести сразу буду и фильтр. Спасибо за совет!

Если кто-то не знает закон, то я поделюсь насчет масла моторного. Все, что наклеено в книжке это носит рекомендательный характер и если с вашим авто, что- то случилось и Вам говорят, что вы масло не то залили, то любой юрист эту базу разнесет в пух и прах. Так как по закону они не имеют права навязывать определенный продукт. Так, что лейте, то масло которое Вами уже проверено.

ddd

Авторитет
Симпатии
102
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
В Химках тоже так себе специалисты работают, но аккуратные и к просьбам прослушиваются. В рем зоне присутствовать можно. Я думаю, что по нашей марке авто вряд ли мы где найдем специалиста. Только если на этом форуме

ТИМ

Авторитет
Симпатии
222
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
В Химках тоже так себе специалисты работают, но аккуратные и к просьбам прослушиваются. В рем зоне присутствовать можно. Я думаю, что по нашей марке авто вряд ли мы где найдем специалиста. Только если на этом форуме
Значить сами станем специалистами.!

ddd

Авторитет
Симпатии
102
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Ну я специалист в другой области и авто за 10к за то хотелось чтобы обслуживали профессионалы.
Только их нет.

PETERBURGER

Новичок
Симпатии
33
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Никита
Машина
DFM AX7 2019
Может нужно было предъявить им на месте ,раз такая хрень у них там происходит.

ТИМ

Авторитет
Симпатии
222
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Может нужно было предъявить им на месте ,раз такая хрень у них там происходит.
Заметил поздно. У меня в голову не пришло, что ее сломать могли. Приехал домой и думаю, почему коврик не на месте, а оказалась сломали защелку. Повезло, что она просто расщелкнулась, но чтобы ее защелкнуть обратно, пришлось накладку снимать пластиковую и пол отрывать. Как потеплеет, буду утеплитель на клей обратно садить.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
597
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый

Сверху Снизу