Электронный стояночный тормоз

Ребята с ручником ещё при покупке авто я знал что будут траблы ибо они есть у Баварской тройки, а тут сам бог велел, уже писал что берегу данный узел как зеницу ока, с ручника не трогаюсь тросы мажу раз в 2 месяца, слежу за тем надо ли разводить колодки или нет, на ровных площадках взял за правило на него не ставить, а если забить на все этот узел очень быстро сдохнет, что и подтверждает статистика.
 
А крутили до упора? Я вручную так до упора докрутить и не смог, сходил за шуруповертом и крутил им пару минут, после чего только появился тот самый упор...
Крутил действительно не до упора. Шуруповерта у меня не было, крутил отвёрткой минут пять, пока не надоело, подумал, что не будет этого упора.
 
Ну для меня все равно загадка, почему его клиники и он глючит именно когда машина откатывается назад, почему когда откатывается вперед, ни каких проблем и даже намеков на них вообще не возникает
 
Ну для меня все равно загадка, почему его клиники и он глючит именно когда машина откатывается назад, почему когда откатывается вперед, ни каких проблем и даже намеков на них вообще не возникает
У меня его заклинило, не поверите, на заведенной машине. Остановились у магазина, мы с женой пошли в магазин, а сын остался в машине. Т.к было жарко то глушить двигатель я не стал. На ручник тоже не ставил, не имею такой привычки. Когда пришли горит это сообщение- обслуживание EBP, и сын говорит, что пищало что-то.
 
У меня его заклинило, не поверите, на заведенной машине. Остановились у магазина, мы с женой пошли в магазин, а сын остался в машине. Т.к было жарко то глушить двигатель я не стал. На ручник тоже не ставил, не имею такой привычки. Когда пришли горит это сообщение- обслуживание EBP, и сын говорит, что пищало что-то.
Да когда машина стоит на ручнике заведённая и в машине попрыгать или пошевелить ее, что она немного продастся назад, ручник пищит и в это время видимо затягивается автоматически
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Ну для меня все равно загадка, почему его клиники и он глючит именно когда машина откатывается назад, почему когда откатывается вперед, ни каких проблем и даже намеков на них вообще не возникает
Потому что срабатывает помощь трогания в горку. Вот он и срабатывает. А клинит когда износ и не подведены колодки. Надо в вовремя обслуживать
 
Снял блок ручника, сейчас пока жены нет дома, пойду отмывать его в ванной.потом разберу
Кстати при снятии блока пропали все ошибки нет. Нет ручника нет проблем
Еле еле вскрыл, запах паленого чувствуется...
 

Вложения

  • IMG_20210814_181657.jpg
    IMG_20210814_181657.jpg
    316,8 KB · Просмотры: 174
  • IMG_20210814_193033.jpg
    IMG_20210814_193033.jpg
    488,5 KB · Просмотры: 173
Последнее редактирование:
В принципе действия то разобрались?
 
Правую сторону разобрать не могу, не скручивается металлическая трубка и гайка. Поэтому не понятно куда и как там трос натягивается. С обратной стороны платы тоже много микросхем, но она не снимается почему то. Видимо только из-за невозможности разбора блок не ромнтопригоден. Буду искать бу блок, только пока тишина везде :(
 
Правую сторону разобрать не могу, не скручивается металлическая трубка и гайка. Поэтому не понятно куда и как там трос натягивается. С обратной стороны платы тоже много микросхем, но она не снимается почему то. Видимо только из-за невозможности разбора блок не ромнтопригоден. Буду искать бу блок, только пока тишина везде :(
Следов присутствия влаги, не наблюдается?
 
Так не видно, тросы которые на колодки идут свободно ходят. Трос который идёт от блока в кожуре тоже свободно ходит, а вот что в этом белом металлическом цилиндре, не понятно
 
Правую сторону разобрать не могу, не скручивается металлическая трубка и гайка. Поэтому не понятно куда и как там трос натягивается. С обратной стороны платы тоже много микросхем, но она не снимается почему то. Видимо только из-за невозможности разбора блок не ромнтопригоден. Буду искать бу блок, только пока тишина везде :(
Там идет вал от мясорубки по крайней мере должен идти, разборка хитрая, а бу врят ли вы найдете только новый, а ценник на него ого-го.
Так не видно, тросы которые на колодки идут свободно ходят. Трос который идёт от блока в кожуре тоже свободно ходит, а вот что в этом белом металлическом цилиндре, не понятно
Как раз таки в цилиндре и должна быть мясорубка
Там идет вал от мясорубки по крайней мере должен идти, разборка хитрая, а бу врят ли вы найдете только новый, а ценник на него ого-го.

Как раз таки в цилиндре и должна быть мясорубка
а может и такая система
Судя по этому видосу у нас может быть также у кого вклинил ручник намертво, если колодки не подводить, мотор может вал затянуть до защелки, отсюда и клин думаю принцип действия примерно одинаков у этих чудокоробочек
Посмотрел несколько видосов в большенстве своём проблемы в этой синенькой релюхе, если корпуса конечно не лопнули так что ищите кто займется этим девайсом. Правый корпус разборный там и стоит редуктор я так понимаю что из за алюминевой тубы нельзя его снять но он должен быть разборный судя по гайке на конце тубы там маркером пометка стоит значит крутили её надо может чутка погреть аккуратно между деревяшками зажать в тиски и газовым ключом пробовать отвернуть.
Или смотрите трос или шток проходит под пластиком судя по вашей фотке и он блокируется или держится за белую коробочку там может быть какой то хитрый замочек и тогда платиновый корпус отойдет вместе с тубой и тросом. Надо рассмотреть повнимательнее коробченку.
 
Последнее редактирование:
, а вот что в этом белом металлическом цилиндре, не понятно
А я так понял, это мотор, а вот дальше ( правее) редуктор , он на 4 или больше болтах, но начинать надо конечно с кожуха троса.
 
И так мы победили тары бары, ок со ступицамт все понятно и вот осталось разобрался ещё с одной заразой это эл ручник, это касается каждого рано или поздно сталкнемся с этим, надо искать спецов по ремонту этой приблуды, тема мне очень интересна так что отписывайте кто ,что и как решили.
 
Еле располовинил. Герметик просто жесть резиновый
По ходу дела моторчик у хана, руками его не повернуть
 

Вложения

  • IMG_20210822_114012.jpg
    IMG_20210822_114012.jpg
    722,5 KB · Просмотры: 107
  • 16296144856141341031197925714081.jpg
    16296144856141341031197925714081.jpg
    478,3 KB · Просмотры: 106
  • 16296145391861876595179469859699.jpg
    16296145391861876595179469859699.jpg
    754,1 KB · Просмотры: 102
  • 16296156649093623048849191141652.jpg
    16296156649093623048849191141652.jpg
    483,7 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:
Расковырял мотор, магнит поправился и пластмасса вокруг, щетки заклинили. Кто что посоветует?
 

Вложения

  • IMG_20210823_123246.jpg
    IMG_20210823_123246.jpg
    237,5 KB · Просмотры: 76
  • IMG_20210823_123253.jpg
    IMG_20210823_123253.jpg
    203,4 KB · Просмотры: 79
Так и пожар может быть надо к дилеру .
 
Там по-любому ещё реле сгорело, на фото синее.оно вздулось. Еслиэтотназвание в поисковике вбить сразу понятно будет что за проблема у всех электро ручников
 

Вложения

  • Screenshot_2021-08-23-20-27-58-643_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2021-08-23-20-27-58-643_com.miui.gallery.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 63
Моторчик вроде восстановил, крутит от блока питания. Буду пробовать заказывать синюю релешку, ждать только блин долго с Али просим месяц
 
Моторчик вроде восстановил, крутит от блока питания. Буду пробовать заказывать синюю релешку, ждать только блин долго с Али просим месяц
Они должны быть в Росии по магазинам позвони, расходный материал, на видео что я скинул такая же релюшка.да и принцип действия у неё как у обычной 5ти контактной релюшки.
 

Назад
Сверху Снизу