Электронный стояночный тормоз

Я ни чего не утверждаю, но у знакомого на мигане такое случилось. Попробуйте на досуге.
Тема про ручник вроде. Вы как думаете с ручника снимать и колеса прокручивать с выключенным зажиганием? Сидя на диване?
 
Последнее редактирование:
Может кто подскажет, есть ли способ полностью отключить функцию автоматической постановки на ручник, не каждый раз отключать а прямо совсем? Может проводок какой отрезать)))
 
Может кто подскажет, есть ли способ полностью отключить функцию автоматической постановки на ручник, не каждый раз отключать а прямо совсем? Может проводок какой отрезать)))
Вытащить с разъема на электронном блоке( который под нищем) .Только надо закрыть разъем на блоке (залепить, я залеплял полоской виброизоляции) что бы влага не попадала и штекер так же завернуть в крепкий пэт мешочек затянуть пластиковым хомутиком. Ездил 2 месяца так. Тепло стало, обратно воткнул вчера.Снимал конечно на разблокированном ручнике.
 
Вытащить с разъема на электронном блоке( который под нищем) .Только надо закрыть разъем на блоке (залепить, я залеплял полоской виброизоляции) что бы влага не попадала и штекер так же завернуть в крепкий пэт мешочек затянуть пластиковым хомутиком. Ездил 2 месяца так. Тепло стало, обратно воткнул вчера.Снимал конечно на разблокированном ручнике.
Это да, но я бы хотел что бы в ручном режиме он все-таки работал. Отключить только автоматическую постановку. Эл.схем, к сожалению, у меня нет на это авто, не понятно как именно реализована автоматическое включение ручника.
 
Это да, но я бы хотел что бы в ручном режиме он все-таки работал. Отключить только автоматическую постановку. Эл.схем, к сожалению, у меня нет на это авто, не понятно как именно реализована автоматическое включение ручника.
Переписать программу. он же еще и снимается автоматом, через программу. Эл.схема навряд ли поможет.
 
день добрый!подскажите как отрегулировать натяжение электронного ручника?я понимаю нужно крутить против часовой там где он разблокируется?
 
день добрый!подскажите как отрегулировать натяжение электронного ручника?я понимаю нужно крутить против часовой там где он разблокируется?
А для чего вам это понадобилось делать? Не держит ручник? Или заклинило? Так то эта коробочка сама регулирует преднатяг тросов регулировать там не надо, но советую прочесть мануал может что упустил.
 
когда машина на наклоне,паркуешься и ручник не доконца фиксирует авто,происходит небольшое движение и фиксация осуществляется уже через блокировку коробки, в последнее время амплитуда стала значительно больше,а нагрузка на коробку возрасла,вот и думаю,что он скорее всего растянулся и его необходимо подтянуть.
 
когда машина на наклоне,паркуешься и ручник не доконца фиксирует авто,происходит небольшое движение и фиксация осуществляется уже через блокировку коробки, в последнее время амплитуда стала значительно больше,а нагрузка на коробку возрасла,вот и думаю,что он скорее всего растянулся и его необходимо подтянуть.
Гм ну на колодки надо бы взглянуть может их там нет уже, просто я выкладывал видео и там говорится что если кончаются колодки то ручник электронный может заклинить,надо смотреть снимать барабан как отрабатывает ручник , не могу сказать точно но может у нас можно колодки развести, а то на крутите и он клина словит, вчера лазал под авто никаких резьба на тросах не увидел для его подтяжки, повторюсь по мере износа колодок винтовой механизм ручника сам должен больше и больше натягивать тросы.
 
спасибо. надо будет посмотреть на колодки.тоже как вариант они стерлись..
 
У меня механика, усилие тормозов ручника регулировал через зубчатое колесо, к которому подобраться можно через отверстие в тормозном диске при снятом колесе. В теме "Тормоза и все про них" можно посмотреть фото пост 117 на 6 странице.
 
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: на светофорах стою, жму тормоз, надо трогаться, но включился стояночный тормоз. Весьма не приятная ситуация. не всегда, так но день через день по 2 раза бывает, не уловлю момента, когда включается. Была такая проблема у кого-нибудь? Пробег 35600 на ТО №5 рановато, но если так и дальше будет, то поеду вне ТО, нафига такое счастье.. началось буквально в начале мая,вот такая песня.
 
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: на светофорах стою, жму тормоз, надо трогаться, но включился стояночный тормоз. Весьма не приятная ситуация. не всегда, так но день через день по 2 раза бывает, не уловлю момента, когда включается. Была такая проблема у кого-нибудь? Пробег 35600 на ТО №5 рановато, но если так и дальше будет, то поеду вне ТО, нафига такое счастье.. началось буквально в начале мая,вот такая песня.
Тему про Глонасс посмотрите.
 
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: на светофорах стою, жму тормоз, надо трогаться, но включился стояночный тормоз. Весьма не приятная ситуация. не всегда, так но день через день по 2 раза бывает, не уловлю момента, когда включается. Была такая проблема у кого-нибудь? Пробег 35600 на ТО №5 рановато, но если так и дальше будет, то поеду вне ТО, нафига такое счастье.. началось буквально в начале мая,вот такая песня.
Это система помощи трогаться на светофоре)))) А так Сергея послушай.
 
Это система помощи трогаться на светофоре)))) А так Сергея послушай.
Нет, у нас нету авто холд функции ручника как на фольцах ауди и тд, зато есть функция не со светофора а на уклоне или в гору, есть небольшое придерживание авто от отката назад
 
У меня тоже была такая проблема перепрошить ГЛОНАСС и проблема ушла
 
У меня заклинил ручник. оба задних колеса пришлось везти машину в сервис на эвакуаторе
 

Назад
Сверху Снизу