Электронный стояночный тормоз

snake34rus

Опытный
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
50
Симпатии
27
Возраст
39
Город
Волгоград
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Добрый день Всем!!!
Сегодня столкнулся с такой проблемой загорелся лампочка (Р) неисправность электронного стояночного тормоза во время движения. После остановки и глушения автомобиля он нормально поставился на ручник и снялся с него при включении зажигания. на приборной панели лампочка перестала гореть но минуты через две или три она снова загоралась и так было уже раза три. Может кто знает в чем дело или сталкивался с этим, в инструкции пишут ехать в сервис???
 
На новогодних выходных тоже один раз загоралась. Но потом все в норме было. Думаю был глюк.
 
Вот я думаю тоже глюк или клемы))) но вот точно не хочу ехать в сервис там один хр.н нечего не понимают. Нужно клеммы скинуть с акумма попробовать для начала.
 
Этот глюк возможно из-за Глонаса!?
 
Да с глонасом вроде разобрались уже, после прошивки его уже год как не беспокоит.
 
Мда уж , такие глюки электроники не хотелось бы испытать. Так он срабатывает на ходу или только лампочка загорается?
 
Только загорается лампочка и все!!!
 
Сегодня столкнулся с такой проблемой загорелся лампочка (Р) неисправность электронного стояночного тормоза во время движения. После остановки и глушения автомобиля он нормально поставился на ручник и снялся с него при включении зажигания. на приборной панели лампочка перестала гореть но минуты через две или три она снова загоралась и так было уже раза три.
Такая же проблема, уже сообщал в ветке про Глонасс. На ТО-0 блок сняли, должны были отправить на перепрошивку. Но проблема осталась. Возвращаться не стал - было уже поздно, надо было ехать 400 км. Так и езжу. По-моему, не срабатывает какой-то датчик. Еще ребята с форума советовали посмотреть привод стояночного тормоза.
 
Да с глонасом вроде разобрались уже, после прошивки его уже год как не беспокоит.
Надо бы вам проверить полностью ли отрабатывает ручник ,поставте на уклон квлючите,проверте держит ли,затес на ручнике попробуйте тронуться отключается ли он как должно быть,если все норм снимите с глонаса питание и проверьте его поведение несколько дней,если не поможет надо смотреть сами колодки ручника вскрывать и смотреть отходят ли они как положено,не поможет это тогда к диллеру.
 
Хорошо!!! Спасибо.
 
Обязательно отпишусь!!!
 
думаю глонасс-я у себя отключил
 
Вчера закрыл водительскую дверь на один щелчок тронулся так же загорелась лампочка и сообщение ручник не снят,остановился сообщение поменялось на открытую дверь. Это я так для справки. ГЛОНАСС я еще летом отключил.
 
Добрый день!!! Вчера пробовал на подъёме поставить ручник все нормально, с места без снятия тоже все отлично. Но самое что интересное когда заходишь авто, то ошибки нет а минуты через 3-10 загорается лампочка и все больше на табло не пишется (что нужно снять с ручника или ручник не снят и т.д) просто загорается перечеркнутая (Р) и все. Сегодня попробую снять клемы с акумма и наверно отключить ГЛОНАСС.
 
Добрый день!!! Вчера пробовал на подъёме поставить ручник все нормально, с места без снятия тоже все отлично. Но самое что интересное когда заходишь авто, то ошибки нет а минуты через 3-10 загорается лампочка и все больше на табло не пишется (что нужно снять с ручника или ручник не снят и т.д) просто загорается перечеркнутая (Р) и все. Сегодня попробую снять клемы с акумма и наверно отключить ГЛОНАСС.
Если вам не сложно можно попробовать так:задонкратить каждую из сторон задка и проверить вручную как крутятся колеса правое и левое если все всободно и нет отличий во вращении друг от друга то с колодками все гут это электронный блок глючит тогда!
 
Хорошо попробую и отпишусь!!!
 
P.S. Лучше это проверять на заведеннной машине,т.к.глюк блока может не проявится на заглушенном авто.
 

Назад
Сверху Снизу