Электронный ключ - замена батарейки

Игорь_К

Опытный
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
62
Симпатии
105
Возраст
58
Город
Пенза
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2017
Добрый день! Никто не сталкивался с заменой батарейки в электронном ключе (брелке)? По сути: ДФМ АХ-7 лакшери. Купил 07.04.2018. Два дня как брелок стал открывать двери через раз, что при нажатии кнопки на ручке двери, что на самом брелке. Пришлось доставать механический ключ из брелка, чтобы открыть двери. При этом после того, как отмигается поворотниками, двигатель заводится с кнопки без проблем. Сегодня попробовал поднести ключ вплотную к стеклу, двери открылись, так что думаю, что скорее всего села батарейка (как в песне). Может кто-нибудь разбирал ключ "ради любопытства как оно устроено) - сможет подсказать какая именно батарейка там стоит?
 
Вытаскиваешь ключ, вставляешь туда типа ножа и расшелкиваешь как орех))) таблетки ср2032
 

Вложения

  • IMG_20180703_132007.jpg
    IMG_20180703_132007.jpg
    544,8 KB · Просмотры: 1.244
  • IMG_20180703_131922.jpg
    IMG_20180703_131922.jpg
    569,8 KB · Просмотры: 1.234
  • IMG_20180703_131904.jpg
    IMG_20180703_131904.jpg
    520,5 KB · Просмотры: 1.269
  • IMG_20180703_131824.jpg
    IMG_20180703_131824.jpg
    458,9 KB · Просмотры: 1.323
Последнее редактирование:
Вытаскиваешь ключ, вставляешь туда типа ножа и расшелкиваешь как орех))) таблетки ср2032
Спасибо! Раньше в подобных ключах были пальчики, еще меньше, чем ААА, но тех на 3 года хватало, а здесь запасной ключ попробовал - та же фигня
 
Добрый день! Никто не сталкивался с заменой батарейки в электронном ключе (брелке)? По сути: ДФМ АХ-7 лакшери. Купил 07.04.2018. Два дня как брелок стал открывать двери через раз, что при нажатии кнопки на ручке двери, что на самом брелке. Пришлось доставать механический ключ из брелка, чтобы открыть двери. При этом после того, как отмигается поворотниками, двигатель заводится с кнопки без проблем. Сегодня попробовал поднести ключ вплотную к стеклу, двери открылись, так что думаю, что скорее всего села батарейка (как в песне). Может кто-нибудь разбирал ключ "ради любопытства как оно устроено) - сможет подсказать какая именно батарейка там стоит?
Фотоинструкция по замене элементов питания (на китайском, но все понятно) здесь: https://www.yangchebao.cc/dongfengfengshen/2017/1018/3946.html
Внутри вложен скан инструкции непосредственно от японского производителя с существенным примечанием: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КАСАТЬСЯ РУКАМИ ДВУХ КРУГЛЫХ КОНТАКТОВ БАТАРЕЙКИ ОДНОВРЕМЕННО.
 
Фотоинструкция по замене элементов питания (на китайском, но все понятно) здесь: https://www.yangchebao.cc/dongfengfengshen/2017/1018/3946.html
Внутри вложен скан инструкции непосредственно от японского производителя с существенным примечанием: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КАСАТЬСЯ РУКАМИ ДВУХ КРУГЛЫХ КОНТАКТОВ БАТАРЕЙКИ ОДНОВРЕМЕННО.
Всем спасибо! Купил батарейку Duracell, все работает и с большого расстояния.
 
Интересно,почему НЕЛЬЗЯ касаться двух полюсов на батарейке?Для меня загадка!
 
Интересно,почему НЕЛЬЗЯ касаться двух полюсов на батарейке?Для меня загадка!
Попробуй на большой батарейке 2 контакта проволочкой замкнуть ); (на автомобильном аккумуляторе не рекомендую).

Попробуй на большой батарейке 2 контакта проволочкой замкнуть ); (на автомобильном аккумуляторе не рекомендую).
На самом деле (для ленивых) примерный перевод:
"Поскольку человеческое тело является проводником, то при установке новой батареи, избегайте контакта пальцев одновременно с положительным и отрицательным контактами, так как это может привести к ее разрядке или снижению емкости".
 
Последнее редактирование:
Нет, К.З. это Я знаю что такое!
Виталий,я не сколько не хотел Вас "под..дёрнуть"!Понимаю что Вы написали чётко по Китайскому переводу!
Около 10 лет назад в журнале "За рулём" высмеивали такие переводы.Как сейчас помню-до смерти тормазующая система ,это по ихнему АБС:)!
 
Вытаскиваешь ключ, вставляешь туда типа ножа и расшелкиваешь как орех))) таблетки ср2032
[/Q
как вытащить ключ-личинку ? Кнопку нажимать или нет. Туда сюда- тяну не вытаскивается. Процесс вытаскивания ключа какой?
все понял, вскрыл и поменял.
 
Последнее редактирование:
Так понимаю, приборка не сигнализирует о подсевшей батареи в ключе?
 
Всем здравствуйте! Пришла беда откуда не ждали батарейка сигналила пару раз на прибрку что мол"села я смени меня"я проигнорил и блин на заправке не завел авто пришлось гонять по городу на такси в поисках батарейки купил две прозапас, предупреждаю всех чтобы не дай бог не попасть в такую ситуацию где нибудь на трассе тут в Липецкой обл. морозец стукнул -18 и видимо 🔑 пока я по улице ходил он подмерз.
 

Вложения

  • IMG-20201207-WA0003.jpeg
    IMG-20201207-WA0003.jpeg
    550,3 KB · Просмотры: 118
  • IMG-20201207-WA0005.jpeg
    IMG-20201207-WA0005.jpeg
    650,8 KB · Просмотры: 106
Заметил тут: если ключ лежит в одном кармане с ключом от домофона,то вскоре батарейка начинает разряжаться и на приборной панели появляется надпись о замене.
 
Всегда держу в запасе 2 батарейки в машине. А зимой ношу ещё одну с собой в портмоне, чтобы не подмëрзла ;)

Беру тут:
114,04 руб. 74%OFF | Кнопочные элементы Panasonic cr2032 cr2032 10 шт.
 
батарейка сигналила пару раз на прибрку что мол"села я смени меня"я проигнорил и блин на заправке не завел авто пришлось гонять по городу на такси в поисках батарейки
Инструкцию надо читать :) , мне способ помог.
ключь.JPG
 
Всегда держу в запасе 2 батарейки в машине. А зимой ношу ещё одну с собой в портмоне, чтобы не подмëрзла ;)

Беру тут:
114,04 руб. 74%OFF | Кнопочные элементы Panasonic cr2032 cr2032 10 шт.
Я за 70₽ взял энерджайзер в мск по 200 такие лежали.
 

Назад
Сверху Снизу