Щетки стеклоочистителя (дворники)

практически не скользит по стеклу ,а "прыгает" издает ужасный скрежет

У кого эта проблема нарисовалась попробуйте развернуть (погнуть) поводок так ,что бы щётка смотрела перпендикулярно поверхности стекла, чаще всего наклон щетки в сторону "первого" взмаха и является причиной этого рыка.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Dema
Щетки в будущем заменю ,не очень нравиться их работа.при выпуске омывайки на стекло щетки делают три ,скажем оборота и третий раз правая щётка уже практически не скользит по стеклу ,а "прыгает" издает ужасный скрежет
смазать стекло:) чтоб не прыгала, шучу без обид:sneaky:
 
Зимой неплохо справляются:
водительская - http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=28109
пассажирская - http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=28105
Самое первое приобретение для "семерки" ))) На предыдущем авто работали норм., проблем с обмерзанием практически нет.

+1
для зимы , то что доктор прописал
 
Тоже Алку брал в АШАНе когда-то - очень понравилась...))) Не скрипит, не пищит и двигается мягко)))
 
Купил сегодня вот такой бескаркас, посмотрим сколько прослужат.
Кстати пассажирскую можно брать ещё длиннее, справа угол обзора будет больше
 

Вложения

  • IMG_20181031_152200.jpg
    IMG_20181031_152200.jpg
    354,6 KB · Просмотры: 538
Как раз каркасная при налипании снега и его замерзании создает проблемы. На бескаркасе легче удалить замерзание, ибо зацепление на гладкой поверхности в разы легче удаляется.

Не уверен: из опыта использования бескаркаса в зиму - ломаются при подмерзании и некачественно чистят.
А вот летом - супер!
 
Не уверен: из опыта использования бескаркаса в зиму - ломаются при подмерзании и некачественно чистят.
А вот летом - супер!
Я 40 лет прожил на севере, опыт зимней эксплуатации показал, что шарнирный механизм щетки при малейшем попадании капель воды перестаёт изгибаться под форму стекла, естественно без прижима и не чистит. Бескаркас не имея этих шарниров успешно чистит даже в сильные морозы, даже не могу представить как её можно сломать, ломаться там нечему.
http://bwiper.ru/kakie-dvorniki-luchshe-karkasnye-ili-beskarkasnye#i-2
 

Вложения

  • 20b525cs-960.jpg
    20b525cs-960.jpg
    105,7 KB · Просмотры: 515
Последнее редактирование:
Я 40 лет прожил на севере, опыт зимней эксплуатации показал, что шарнирный механизм щетки при малейшем попадании капель воды перестаёт изгибаться под форму стекла, естественно без прижима и не чистит. Бескаркас не имея этих шарниров успешно чистит даже в сильные морозы, даже не могу представить как её можно сломать, ломаться там нечему.
http://bwiper.ru/kakie-dvorniki-luchshe-karkasnye-ili-beskarkasnye#i-2
Доброе утро. Бескаркасные щетки хороши летом и осенью. Конкретно Alca, которую Вы поставили, зимой будет плохо счищать снег. У не широкое основание каркаса и очень низкая губка резинки. При сметывании снега со стекла, под каркас снег и набивается. Счетка перестаёт чистить. У Alca есть другие зимние счётки. Они имеют металический шарнирный каркас, но закрытый резиной и губка у них широкая, сделанная из спец.резины. Она не костенеет в мороз. Пользуюсь ими уже 3 зимы.
 

Вложения

  • CEE2B09B-0EB6-405E-9DE4-C3A8333BEBE9.png
    CEE2B09B-0EB6-405E-9DE4-C3A8333BEBE9.png
    381,2 KB · Просмотры: 586
Доброе утро. Бескаркасные щетки хороши летом и осенью. Конкретно Alca, которую Вы поставили, зимой будет плохо счищать снег. У не широкое основание каркаса и очень низкая губка резинки. При сметывании снега со стекла, под каркас снег и набивается. Счетка перестаёт чистить. У Alca есть другие зимние счётки. Они имеют металический шарнирный каркас, но закрытый резиной и губка у них широкая, сделанная из спец.резины. Она не костенеет в мороз. Пользуюсь ими уже 3 зимы.
А кто сказал что я поставил Alca? Фото выдернул из инета для наглядности.
 
А кто сказал что я поставил Alca? Фото выдернул из инета для наглядности.
Просто я увидел фото. Фото было прикреплено к тексту. Эти щетки(на фото) я знаю. Менял такие 6 дней назад. Отсюда и комментарий.
 
Просто я увидел фото. Фото было прикреплено к тексту. Эти щетки(на фото) я знаю. Менял такие 6 дней назад. Отсюда и комментарий.
Разговор был о конструктивных различиях.
 
Не уверен: из опыта использования бескаркаса в зиму - ломаются при подмерзании и некачественно чистят.
А вот летом - супер!
Бескаркасные счётам не ломаются. Они сделаны из металической пластины, которая обрезинена сверху. Если у Вас они ломались, значит Вы брали дешевую подделку. Те же счётки Коралл(бескаркасные) в Китае оригинал стоят 7,5 юаня за штуку, подделка 1,8 юаня. Эти счетки между собой - небо и земля.
 
Как раз каркасная при налипании снега и его замерзании создает проблемы. На бескаркасе легче удалить замерзание, ибо зацепление на гладкой поверхности в разы легче удаляется.

:sneaky: как раз, из опыта зимы прошлой, бескаркаски было 2 штуки сломано..., НЕ убедил!

Бескаркасные счётам не ломаются. Они сделаны из металической пластины, которая обрезинена сверху. Если у Вас они ломались, значит Вы брали дешевую подделку. Те же счётки Коралл(бескаркасные) в Китае оригинал стоят 7,5 юаня за штуку, подделка 1,8 юаня. Эти счетки между собой - небо и земля.

Bosch в Metro ? Подделка... Ну видимо там всё подделка.

Друзья! У каждого своя точка зрения основанная - опыт, теория и пр.
Спорить не вижу сМысла! ;)

Купил в Metro удлинённые Bosch eco 600 и 450 длина
Все подошло идеально!
 

Вложения

  • IMG_20181104_125355.jpg
    IMG_20181104_125355.jpg
    464,2 KB · Просмотры: 549
  • IMG_20181104_125346.jpg
    IMG_20181104_125346.jpg
    409,2 KB · Просмотры: 534
Последнее редактирование:
:sneaky: как раз, из опыта зимы прошлой, бескаркаски было 2 штуки сломано..., НЕ убедил!

Bosch в Metro ? Подделка... Ну видимо там всё подделка.

Друзья! У каждого своя точка зрения основанная - опыт, теория и пр.
Спорить не вижу сМысла! ;)

Купил в Metro удлинённые Bosch eco 600 и 450 длина
Все подошло идеально!
Не дай бог такие руки иметь, сочувствую.
 
AssA, EKO это дешевый бош, за эту цену и работает месяц и меняй. Возьми Бош аэротвин, это совсем другой класс. Ищи сразу комплект из двух щеток 600 и 400 они точно не китай.
 
AssA, EKO это дешевый бош, за эту цену и работает месяц и меняй. Возьми Бош аэротвин, это совсем другой класс. Ищи сразу комплект из двух щеток 600 и 400 они точно не китай.
Хотелось бы верить. Я как раз такой взял.
 
Руки то тут причём?
Если Вы про свои - то Да, не дай Бог....;)
Сломать конструкцию бескаркаса у меня не получится если даже специально это делать! А тот кто за зиму сломал ДВА, ему и сочувствие:p
 
AssA, EKO это дешевый бош, за эту цену и работает месяц и меняй. Возьми Бош аэротвин, это совсем другой класс. Ищи сразу комплект из двух щеток 600 и 400 они точно не китай.

Не претендую на что-то супер.
Поставил ЭКО - чистят отлично. ЧитО выпендриваться . Там посмотрим.
за совет пасибо!

Сломать конструкцию бескаркаса у меня не получится если даже специально это делать! А тот кто за зиму сломал ДВА, ему и сочувствие:p
(y)(y)(y)
 

Назад
Сверху Снизу