Штрафы и превышение скорости

Вольдемар103

Старейшина
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
846
Симпатии
445
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7 мкпп
Приветствую Питерского Дружищу! Как и Пламенный Привет Северной Столице вообще!!!!))))
Будучи прожженым москвичем-королёвцем, считаю Питер своим не менее родным городом, ибо очень его люблю, в Питере много родственников, и ... Соответственно и езживаю в Питер я частенько и не только по работе. ;-)

Впервые на AX7 в Питере я побывал, перегоняя теперь уже легендарный, а тогда только что разменявший первую тысячу км пресс-парковский 069, которому предстояло принять участие в первом российском пресс-туре DFM AX7 осенью 2017г. Местом сбора была стоянка перед "Светланой" на территории ОД DFM Авто-Премиум на и Энгельса 33 (не реклама!) и с ребятами я давно очень хотел встретиться, и "покалякать о делах наших бренных" (С), ибо они еще и ОД Пежо и Ситроен. ;-).
Ввиду того, что ехал ночью, по М11, но попал в мертвую пробку перед ремонтирующимся мостом, чтобы успеть к 09:00 - ехал "на максимуме", и ....
Вьехав в Питер навигатор меня тут же послал по КАД и ЗСД (Западный Скоростной Диаметр. Не путать с московскими "диаметрами"))))!!!!
.....
Ммммм .....)))))
Какой изумительный кайф было ехать по новенькой, только что сданной трассе, очень красиво проложенной по берегу Финского залива! Широченная эстакада плавно уводит тебя то влево, то вправо, чуть вверх и чуть вниз! Слева - беснующиеся свинцовые воды суровой Балтики (завораживает!), справа - просыпающийся красивейший в мире симпатичностью своей Северный Город - Столица Императоров блистает вдали золотом куполов, остриями шпилей, многогранностью крыш. ... Боковым зрением вижу, что на верфях строится что-то большое и солидное - надеюсь будущая гордость Российского Флота.
Фантастические обнимающие тебя сверху стойки фонарей освещения, создающие какой-то нереальный антураж самому процессу движения по ЗСД. Еду, и ... Что-то это действо мне позитивно и однозначно напоминает!!! ... где-то похожие ощущения я уже испытывал!!! Где???? ... И на одном из поворотов, где изогнутые столбы меняют своё направление - стало ясно (может констукторы ЗСД это и не подразумевали, не знаю, но этот эффект есть - однозначно!) ... Эврика! То же самое удивительное чувство испытываешь, входя в Главный Зал Зоологического Музея на Стрелке Васильевского Острова, когда прямо перед тобою возникает гигантских размеров скелет Синего Кита длиной 37 метров, и ... он размером с почти весь Центральный Зал огромного музея ... И глядя на эти гигантские рёбра океанского Левиафана (насколько знаю Синие Киты вырастают до 40-45 метров) понимаешь, всю пещинистость размеров Человека, ведь твой высокий рост (185 см) - всего лишь сопоставим с размерами его глаза .... Такое же торжественно-позитивное чувство испытываешь при первой поездке по ЗСД. Вот ОНО!!! Вот это теперь - действительно "Ворота Северной Столицы Великой России - Санкт-Петербурга", чего раньше не было, в отличие от западных приморских Столиц. теперь есть и у нас, и в превосходной степени!!!!!

Ой! Что-то я ушёл в лирику слишком глубоко!!!))) Возвращусь к "физике" ...

Так вот "лечу" я по ЗСД на AX7 в режиме "Знак + 10". То есть по-московски. Благо, что раннее утро, машин мало, поэтому "лечу" ... Но что происходило далее (и происходит до сих пор) - вне моего ИМХО понимания!!!! На ограничивающем скорость знаке указано "100 км/ч". Я еду 110 км/ч по спидометру и навигатору. Но .... ВСЕ! Вообще ВСЕ меня обгоняют как стоячего!!! Ещё и каждый бибикает!!! Ну, думаю, может "время долбанутых", поэтому смещаюсь в правый ряд не снижая скорости ... Всё равно обгоняют всем потоком и многие всё равно бибикают ... Да что ж такое???? Может спидометр вместе с GPS на смартфоне "врут" (всё может быть - любой питерец скажет, что в том направлении много всяких "особых" производств, может какие "глушилки" работают)? Включаю энерго- и GPS- независимый Garmin ... Да всё ОК! Еду на пределе "нештрафуемой" скорости ... Но, блин - все-то - обгоняют!!! и кого? Меня - безбашенного сумасшедшего москвича!)))) Думал, что просто автомобиль ещё непривычный и таким образом меня приветствуют? Да нет! По выражению лиц и включаемым поворотникам - скорее воспринимают как помеху. ... Ничего не понимаю! ... Если так, как питерцы ездят по ЗСД, москвичи бы ездили по МКАД или ТТК, то (прости Господи) Ликсутов реально лопнул бы от кол-ва прибывших в виде астрономических штрафов гиперастрономических же финансовых средств!!!!

Так к чему это я так долго и много? А к тому, что ....

Дружище мой питерский, дорогой мой брат по Дунфэну - да блин, как же вы в Питере так ездите по КАД и ЗСД, что у тебя "Пип" не останавливаясь "пипает"??? На ЗСД и КАД, если мне память не изменяет (вполне возможно что-то изменилось) ограничение скорости 100-110 км/ч. Есть вроде участки, где и 130 км/ч разрешено. Тогда не совсем понимаю - как "Пип" может надоедать? А именно ...
- Если ограничение 100 км/, то нештрафуемый барьер вроде как 110 км/ч, т.е до "Пип" ещё далеко;
- Если ограничение 110 км/ч, то нештрафуемый ... ээээ, да ладно ... как вы ездите)))))), то скорость явно больше 120 км/ч, и "Пип" должен быть позади;
- Если ограничение 130 км/ч, то ... выставляешь "круиз" на 123-125 км/ч и кайфуешь без всяких "Пипов" и наслаждаешься размеренным питерским движением и ощущением того, что в Москве в то же время ваши братья по рулю уже давно стоят в мёртвых "пробках", а вы, как минимум, хотя бы как-то "едете"))))

И вообще есть мимолётная идея в следующем году организовать автопробег между Питером и Москвой с привлечением дунфэноводов из других городов и устроить на день встречу где-нибудь на "нейтральной территории", например на Валдае или в Новгороде Великом с "выставкой" наших с вами Dongfeng'ов всех классов, моделей и годов выпуска, с общим дружеским столом и т.д. и т.п.

P.S.
Эко меня "прорвало")))). Просто тема прикольная, Михаил_СПб брат по рулю, питерцев здесь у нас не меньше чем москвичей, да и жалобщиков на "Пипанье" тоже изрядно. Ну и вот ...))))
DVS. Почему +10.Вроде +20.
 
DVS. Почему +10.Вроде +20.
Дружище Владимир! Просто анализируя "письма счастья", которые приходят моим друзьям и коллегам, что очень жарко и порой с нецензурноэкстремальными выражениями обсуждается в случаях особого произвола ... Меня слава Богу сей "грех" миновал. Два штрафа за "вафешьницу" в данном контексте - не считаются!!!! Хотя заподло было полное и Ликсутов теперь мне должен! ... но дела это не меняет ...
Была ситуация ... На Дмитровке, М10 и Волоколамке (про Алтуфьевку не говорил бы, но после перекрытия Сигнального проезда у нас тут капец полный!!! Я на работу уже езжу городским транспортом, т.к. еще и наш королёвский градоначальник что-то сделал такое, что город "встал") мы проводим тест-драйвы в том числе и на пресс-парковских Peugeot Traveller Business VIP и Citroen Spacetourer VIP Lounge ... Володя, Дружище! Ну не мне тебе рассказывать, какую динамику способен обеспечить Пежовский дизель! А у Traveller он ещё и (в базе!) с японским 6ступенчатым офигенным автоматом. ... Разумеется народ не верит "пушечности" динамики этого сочетания, поэтому мы и делаем такие тест-драйвы.
Так вот штука в том, что "письма счастья за последние годы" слишком часто приходят за превышение "нештрафуемого" уровня вроде как 20 км/ч, а нам приходят за 10км/ч и за 15 км/ч. Суммы небольшие, но коль ты Ооо - государству (Ликсутову)))) - отдай!
Вот я и манагеров своих братьев этомуиже учу и сам придерживаюсь - "Знак +10", не более. На этом не настаиваю абсолютно!!!!
Не знаю почему, но за истекшие 2 года у меня ... Только один штраф - дочка младшая не успела пистегнуться, опаздывали в художественную школу, я рванул с мета, а тут .... Посреди Королёва белоснежный генеральский Мерседес, а рядом местные продавцы полосатых палок, и тут я такой выворачиваю с буксом на Проспект того Великого, чьего величия ЭТИМ не достигнуть никогда (это я о С.П.Королёве).
Продолжег е следует ....
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Дружище Владимир! Просто анализируя "письма счастья", которые приходят моим друзьям и коллегам, что очень жарко и порой с нецензурноэкстремальными выражениями обсуждается в случаях особого произвола ... Меня слава Богу сей "грех" миновал. Два штрафа за "вафешьницу" в данном контексте - не считаются!!!! Хотя заподло было полное и Ликсутов теперь мне должен! ... но дела это не меняет ...
Была ситуация ... На Дмитровке, М10 и Волоколамке (про Алтуфьевку не говорил бы, но после перекрытия Сигнального проезда у нас тут капец полный!!! Я на работу уже езжу городским транспортом, т.к. еще и наш королёвский градоначальник что-то сделал такое, что город "встал") мы проводим тест-драйвы в том числе и на пресс-парковских Peugeot Traveller Business VIP и Citroen Spacetourer VIP Lounge ... Володя, Дружище! Ну не мне тебе рассказывать, какую динамику способен обеспечить Пежовский дизель! А у Traveller он ещё и (в базе!) с японским 6ступенчатым офигенным автоматом. ... Разумеется народ не верит "пушечности" динамики этого сочетания, поэтому мы и делаем такие тест-драйвы.
Так вот штука в том, что "письма счастья за последние годы" слишком часто приходят за превышение "нештрафуемого" уровня вроде как 20 км/ч, а нам приходят за 10км/ч и за 15 км/ч. Суммы небольшие, но коль ты Ооо - государству (Ликсутову)))) - отдай!
Вот я и манагеров своих братьев этомуиже учу и сам придерживаюсь - "Знак +10", не более. На этом не настаиваю абсолютно!!!!
Не знаю почему, но за истекшие 2 года у меня ... Только один штраф - дочка младшая не успела пистегнуться, опаздывали в художественную школу, я рванул с мета, а тут .... Посреди Королёва белоснежный генеральский Мерседес, а рядом местные продавцы полосатых палок, и тут я такой выворачиваю с буксом на Проспект того Великого, чьего величия ЭТИМ не достигнуть никогда (это я о С.П.Королёве).
Продолжег е следует ....
На сколько я знаю, превышение 20 для инспектора. Камеры начинают с плюс 10.
 
На сколько я знаю, превышение 20 для инспектора. Камеры начинают с плюс 10.



А что переписали правила? Пока 20 везде.
 
На сколько я знаю, превышение 20 для инспектора. Камеры начинают с плюс 10.
надо глянуть на свои штрафы, не обращал внимания обычно пишут превышение 20-40
 
На сколько я знаю, превышение 20 для инспектора. Камеры начинают с плюс 10.



А что переписали правила? Пока 20 везде.
Везде да не везде. Камеры начинают с плюс 10. Поверте, проверено по всей европейской части России.
 
Следить за ними надо. У нас на Бердском шоссе, пришел штраф, думаю где там камера, вроде и не видел, каждое утро катаюсь там, смотрю в очередной раз - висит на столбе, потом сняли, потом опять повесили, путают нас что ли
 
Статья 12.9 ч. 2 КоАП РФ. Нарушение: Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час. Ответственность: штраф 500 руб
 
Статья 12.9 ч. 2 КоАП РФ. Нарушение: Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час. Ответственность: штраф 500 руб
Проедь на камеру с превышением 20.
Статья 12.9 ч. 2 КоАП РФ. Нарушение: Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час. Ответственность: штраф 500 руб
 
Езжу каждый день по 4 камеры. Скорость 80 ни одного штрафа.
Подозрительно. Всегда 80 может "Муляж". Мы на служебном ( что бы свои данные не светить) неоднократно пробовали . Так при превышении свыше 10 на предприятие приходит письмецо где указано допустим при разрешенной 60 фактический 73 или 75 и будь здоров.
 
Подозрительно. Всегда 80 может "Муляж". Мы на служебном ( что бы свои данные не светить) неоднократно пробовали . Так при превышении свыше 10 на предприятие приходит письмецо где указано допустим при разрешенной 60 фактический 73 или 75 и будь здоров.
Постановление читали, может "шутники" знак 50 на 60 подрисывали, так и будете платить.
 
Подозрительно. Всегда 80 может "Муляж". Мы на служебном ( что бы свои данные не светить) неоднократно пробовали . Так при превышении свыше 10 на предприятие приходит письмецо где указано допустим при разрешенной 60 фактический 73 или 75 и будь здоров.
Вас разводят. Штраф при превышении 20км/ч. До 20 штрафа нет.
 
На сколько я знаю, превышение 20 для инспектора. Камеры начинают с плюс 10.
Езжу по МКАД 120+-1/3 км/ч и по Горьковке 80км/ч по Щелчку тоже 80 при знаке 60 письма счастья не приходят
 
У нас зуммер на 120 стоит а дороги в основном 90км в час, так 111 уже штраф. +(20).
 
А я всегда держу +19 по спидометру и все ок, тоже много где покатал
 

Назад
Сверху Снизу