Мультимедиа (ГУ)

Просто почитав форум, делаю вывод, что у некоторых владельцев нет такой проблемы... случай конкретный! Почему в Химках понимание дают, что они исправить это не могут? В Мытищах решают проблему?
 
Проблема такая только в Москве, и я так понимаю из-за забитости частотного диапазона. Сам ездил по стране, не ощущается такого в регионах.
 
С этим согласен! Тоже так считаю! (y)
Пришел вчера усилитель из Поднебесной! Мало верю, что поможет...но надеюсь) Результат сообщу!
IMG_20190719_082621.jpg
 
Последнее редактирование:
Проблема такая только в Москве, и я так понимаю из-за забитости частотного диапазона. Сам ездил по стране, не ощущается такого в регионах.
Я бы не сказал, что в Москве проблема. Езжу по Москве и никаких проблем с радио. Я правда всегда одну волну слушаю, но на прошлой машине где даже были проблемы, то на Ax7 уверенный приём.
 
Девайс не подошел разьемом(((((( В комплекте шли ферритовые клипсы. Одну клипсу повесил на антенный провод. Все станции ловятся в стерео сигнале, но это на парковке! Проверю сегодня в движении по пути домой....
 
Я бы не сказал, что в Москве проблема. Езжу по Москве и никаких проблем с радио. Я правда всегда одну волну слушаю, но на прошлой машине где даже были проблемы, то на Ax7 уверенный приём.
Я уже вроде писал выше, что проблема действительно только в москве. В регионах радио ловит отлично , даже лучше чем на Н30, хотя у того проблем с приемом в москве не было.
 
Добрый вечер.Для более качественного воспроизведения музыки на штатной магнитоле рекомендую заменить музыкальный формат МР3 на формат FLAC.
Есть конкретная ссылка где можно в этом формате накачать музла?
 
Есть конкретная ссылка где можно в этом формате накачать музла?
В поисковике, к примеру в яндексе, вбиваем скачать музыку FLAC, далее через торрент качаем по ссылке.
 
На запрещенном руторе , как получить доступ к ним гуглите, или на любом большим торренте
 
Есть конкретная ссылка где можно в этом формате накачать музла?
Скачивал и сравнивал с МР 3 320 kbit, для среднестатистического слуха и на мощнастях штатного ГУ , разница настолько мала, что право слово не стоит замарачиваться. Для FLAC нужна хорошая аппаратура, а на нашей перделке особого качества не получишь. Попробуй конечно, потом опровергнешь или подтвердишь. А конкретно я, смирился и звучание штатного ГУ вроде как бы и устраивает.
 
Ясно, просто человек писал что разница очевидна,Но это походу для разного уха разный прием!
 
Ясно, просто человек писал что разница очевидна,Но это походу для разного уха разный прием!
Скачиваю FLAC, бегу в гараж, сажусь в машину, включаю музыку...….зашибиииись какое качество, не то что МР3. Ну как бы сравню, какую фигню я раньше слушал. Включаю...и практически не слышу разницы. Оговорюсь, с музыкальным слухом у меня все нормально. И еще минус, в формате FLAC музыки не так много и иной раз какую хочешь не найдешь.
 
Добрый вечер господа.Разрешите с вами не согласится.В формате FLAC музыки столько же, сколько и в МП3. если не больше.А качество звучания зависит в основном от самой музыки.Старый добрый рок звучит отлично.Посмотрите здесь
 
Тоже подтверждаю, музыка во Флаке на штангой магнитоле играет лучше чем мп3, для этой цели и флеху пришлось купить на 64 Гб.
И сказать что мп3 в г... Качестве записаны сказать нельзя, потому как флешка из одной машины в другую переезжает
 
Ясно, просто человек писал что разница очевидна,Но это походу для разного уха разный прием!
Просто уши действительно у всех разные - кому-то "медведь оттоптался" и ему "всё отлично", другому, как мне, например, ЭТО слушать невозможно, кровь из ушей...))) Когда про человека говорят, что у него "есть музыкальный слух" - я понимаю, что это значит для восприятия даже обычной магнитолы в машине...
 
Скорее всего провайдер банит.Так как ссылка на rutracker.org.Или расширение для открытия rutracker.org ставить или friGate для браузера Chrom
 
Просто уши действительно у всех разные - кому-то "медведь оттоптался" и ему "всё отлично", другому, как мне, например, ЭТО слушать невозможно, кровь из ушей...))) Когда про человека говорят, что у него "есть музыкальный слух" - я понимаю, что это значит для восприятия даже обычной магнитолы в машине...
Дружище Игорь! Всё ОК!
Случай из истории ...
2002й год
Автосалон АРМАНД-Рублёвка (ныне давно несуществующий, но от этого суть не меняется)
В 2001м один VIP клиент купил у нас Peugeot 406 3.0V6 Premium Pack, после чего отвез авто во Францию в ателье ProCar (создатели 406 STV (победитель еврочемпионата Supertouring и создатель авто для фильма "Такси")), где его обычные 194 л.с. превратили в 252 л.с. по системе "стелс" (внешне ничего не выдает), после чего, по возвращении авто в Россию, тут же отдал 406 в российское ателье АМ-Стиль (2кратный Чемпион Европы по автозвуку во всех классах кроме "абсолютного давления сабов"))) .... После этого он приехал к нам в автосалон, чтобы показать что получилось ....
Действующие лица:
Ваш покорный слуга - 10 лет до этого пел в хоре и соло вплоть до сьёмок на советском ТВ;
Роман Серегин, мой коллега, в то время начавший "русское техно" и уже тогда запустивший 2 проекта ...
Вместе с Романом мы сели в ту 406-ю и владелец включил ... 7-ю симфонию "ленинградскую" Шостаковича ... И ушёл ...
....
Через 5 минут Рома вышел из 406й с мнением, что "как то слишком слабо, без компрессии, драйва и чуйки, что можно назвать качествством"
Даже через 10 минут я не хотел выходить из этой 406-й, ибо мне не довелось слушать 7-ю Симфонию в дирижёрстве Светланова, но, вероятно, именно в этом автомобиле мне довелось услышать ТО, что Шостакович и Светланов душою вкладывали в это произведение!!! Попросил еще минут 5 послушать .... Но владельцу уже нужно было на работу ...
Игорь! Друзья!
Восприятие музыки у каждого из нас - своё! Как отпечатки пальцев. Для кого-то Моцарт - лишь какофония звуков. Для кого-то Р-н-Б стиль, незаслуживающий внимания!
Так как же быть производителям авто?
Вот они и создают нечто среднее.
А может и изначально расчитанное на замену более совершенным ГУ.
А почему бы и нет?
Например в Японии такими вопросами вообще не задаются давно! А в КНР с недавних пор - тоже! Странно, что в России, имеющей гигантский опыт международных автозвуковых и мультимедийных побед, всё так и задаются вопросами, ставшими банальными еще 10 лет назад - "чо то плохо звучит! Хочу чтоб бУхало! А чо маракасы у Металлики не слышны? И т.д. и т.п.". Вопросы - то - нормальны! Просто, чтобы их решить, нужно что-то делать, менять, усовершенствовать ....
Этот путь прекрасен, положителен и затратен ...
Впрочем, его можно сделать грязным, тупиковым и дешёвым ...
Примеров - хоть отбавляй!)))))
 
Последнее редактирование:
Все прочитал, каждый решает для себя, надо ему это или нет. Ну а мне повезло, нет слуха-нет проблем :). Я же не сказал что нет разницы, я сказал что она не незначительная, и для прослушивания в машине сойдет и МР3, "кровь из ушей " не хлещет и ладно. Всем приятного прослушивания, в формате который вам нравится !!!!
 

Назад
Сверху Снизу