Шины и диски

Врят ли это уже поможет, Андранник написал что после чернения на солнце видны небольшие вздутия резины типа неравномерности литья, как мне и в шинке говорили, балансировка боюсь не поможет, я делал в топовой конторе с новейшим оборудованием и хрен чего, и ещё при торможении легком со скоростей больше 100 есть вибрация как от кривых дисков можно спутать, сам не верил но это так, потому что на зимней не было такого, и при наборе с 80 кмч вибрация усливается можно спутать с подвесным подшипником или трипоидом что в коробке на приводном валу.

Эти диски чуть шире и вылет на 6 ед. Больше зато цо родное бери все в допусках, практически.
Насщет нагрузки на подшипник как говорил один механик знакомый гуру, любое отклонение от стандарта это нагрузка лишняя на подшипник, но если не наглеть то чуть шире чуть вылет больше это ничего страшного, вылет он ведь как: есть наружу, а есть внутрь и вот внутрь не всегда встают упираются в суппорт, но это не про наш ах7 там есть запас
Всем привет! Продолжаем эпопею с биением в руль от колес вчера поменял по схеме колеса только без запаски, и задние оказались куда лучше биение пропало с 80 до 120 все гут, вот по датчикам так и непонял кажется что они подписались к стороне своей, завтра спущу колесо проверю какой запищит, потом отпушусь.
 
Ребята чуда не произошло датчики все же надо переписывать под свою сторону, спустил переднее левое, показывает правое заднее
 

Вложения

  • IMG_20210524_090003.jpg
    IMG_20210524_090003.jpg
    470,8 KB · Просмотры: 44
Ребята чуда не произошло датчики все же надо переписывать под свою сторону, спустил переднее левое, показывает правое заднее
Либо резину перебортировать!!! Но эта так себе затея,может не выгореть. Датчики тоже можно перекрутить,правда шинщик должен быть толковый)))
 
Либо резину перебортировать!!! Но эта так себе затея,может не выгореть. Датчики тоже можно перекрутить,правда шинщик должен быть толковый)))
У диллера датчики без шиномонтажа можно переписать, кстати мне позвонили с магазина колесо где делали балансировку, я оставил на Яндекс картах гневный отзыв, сейчас позвонили и убедительно просили приехать и переделать бесплатно, вот как я конечно удивился что кому то не все равно, кстати У них есть датчики они снимают показания с наших родных и уверяют что их будут работать также как родные имейте ввиду.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
У диллера датчики без шиномонтажа можно переписать, кстати мне позвонили с магазина колесо где делали балансировку, я оставил на Яндекс картах гневный отзыв, сейчас позвонили и убедительно просили приехать и переделать бесплатно, вот как я конечно удивился что кому то не все равно, кстати У них есть датчики они снимают показания с наших родных и уверяют что их будут работать также как родные имейте ввиду.
У диллера то можно, если устраивает ценник.
У нас,правда год назад,разговор был 1,5р.за один датчик.
 
У диллера то можно, если устраивает ценник.
У нас,правда год назад,разговор был 1,5р.за один датчик.
Да ну, там как я слышал к колесу подводят сканер считывают потом к блоку в ногах пассажира и так 4 раза делов на 5 мин и за это6 тыр!!!???? :eek: не может быть
 
Да ну, там как я слышал к колесу подводят сканер считывают потом к блоку в ногах пассажира и так 4 раза делов на 5 мин и за это6 тыр!!!???? :eek: не может быть
Ну а если разобратся, то не трудно определить какое колесо спущено особенно если знаешь как переставлял.
Так это давно известно
На мазде у товарища как не поставь колеса местами будет правильно показывать, что у нас то так все через опу.
 
65 тыщ. В субботу переобувался и резина на выброс. Передок стерся до контрольных линий.
Сейчас пробег 75к. При скорой смене резины летнюю буду выбрасывать. Зимняя еще сезон походит,а там замена. Теперь вот думаю что за резину летнюю взять.
 
Сейчас пробег 75к. При скорой смене резины летнюю буду выбрасывать. Зимняя еще сезон походит,а там замена. Теперь вот думаю что за резину летнюю взять.
Где-то кто то писал тут на форуме про охренительные тапки летние хотел отскринить но ненашел скрин, но что то из дороженного то ли континенталь толи бричстоун.
 
Сейчас пробег 75к. При скорой смене резины летнюю буду выбрасывать. Зимняя еще сезон походит,а там замена. Теперь вот думаю что за резину летнюю взять.
Я тоже теперь в думках и это делать надо сейчас думаю, после нового года ценник ещё просто взлетит, знакомые уже предупредили. Тестю взял сейчас на пежо 408 215/55/R16 за 5540р - 1шт. Чутка позже отпишусь. И порезине тоже выбрал себе. Вечером отпишусь, сделаю фото, на дастаре у отца стоит лето, я ему два года назад покупал. Полёт 👍💯 Цена =качество и износостойкость ооочень высокая...
Это взял тестю
А вот я чего насмотрел! У отца такая, знакомому тоже посоветовал весной, ставил на мерс( М-класса). Доволен как слон. Не дорого и вроде-бы ничего, спасибо сказал. Говорит, резина качество на твёрдую 4!!Деньги потрачены не зря!! Может кто что скажет
Называюся - - - скрин
 

Вложения

  • Screenshot_2021-10-18-20-04-40-802_com.whatsapp.png
    Screenshot_2021-10-18-20-04-40-802_com.whatsapp.png
    447,6 KB · Просмотры: 63
  • Screenshot_2021-10-18-20-08-54-693_com.android.chrome.png
    Screenshot_2021-10-18-20-08-54-693_com.android.chrome.png
    1 MB · Просмотры: 51
  • Screenshot_2021-10-18-20-09-35-509_com.android.chrome.png
    Screenshot_2021-10-18-20-09-35-509_com.android.chrome.png
    899,6 KB · Просмотры: 62
  • Screenshot_2021-10-18-20-22-02-957_com.android.chrome.png
    Screenshot_2021-10-18-20-22-02-957_com.android.chrome.png
    731,3 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
Я тоже теперь в думках и это делать надо сейчас думаю, после нового года ценник ещё просто взлетит, знакомые уже предупредили. Тестю взял сейчас на пежо 408 215/55/R16 за 5540р - 1шт. Чутка позже отпишусь. И порезине тоже выбрал себе. Вечером отпишусь, сделаю фото, на дастаре у отца стоит лето, я ему два года назад покупал. Полёт 👍💯 Цена =качество и износостойкость ооочень высокая...

Это взял тестю

А вот я чего насмотрел! У отца такая, знакомому тоже посоветовал весной, ставил на мерс( М-класса). Доволен как слон. Не дорого и вроде-бы ничего, спасибо сказал. Говорит, резина качество на твёрдую 4!!Деньги потрачены не зря!! Может кто что скажет
Называюся - - - скрин
Незнаю у меня многие знакомые ездят и хвалят тойо резину, норм качество за разумные баблы, буду её рассматривать наверное.
 
Всем добра и мира... К ним на станцию, после года эксплуатации и малом пробеге приезжал хавал Х7, болты намертво закисли, грели и т. д. Итог спил, замена, а я все брызгал ведешкой и медной смазкой, причём обильно, всё гут, а солёной раствор у нас как в Москве поливают!!!

Я тоже теперь в думках и это делать надо сейчас думаю, после нового года ценник ещё просто взлетит, знакомые уже предупредили. Тестю взял сейчас на пежо 408 215/55/R16 за 5540р - 1шт. Чутка позже отпишусь. И порезине тоже выбрал себе. Вечером отпишусь, сделаю фото, на дастаре у отца стоит лето, я ему два года назад покупал. Полёт 👍💯 Цена =качество и износостойкость ооочень высокая...

Это взял тестю

А вот я чего насмотрел! У отца такая, знакомому тоже посоветовал весной, ставил на мерс( М-класса). Доволен как слон. Не дорого и вроде-бы ничего, спасибо сказал. Говорит, резина качество на твёрдую 4!!Деньги потрачены не зря!! Может кто что скажет

А вот я чего насмотрел! У отца такая, знакомому тоже посоветовал весной, ставил на мерс( М-класса). Доволен как слон. Не дорого и вроде-бы ничего, спасибо сказал. Говорит, резина качество на твёрдую 4!!Деньги потрачены не зря!! Может кто что скажет
Называюся - - - скрин
С того же завода , но со скидкой)
 
Незнаю у меня многие знакомые ездят и хвалят тойо резину, норм качество за разумные баблы, буду её рассматривать наверное.
Всём добра и мира. Тойо и нито хороша
после китайской родной поставил Mtador хорошая резина

Matador​

Я тоже её смотрел, тоже ничего! Свояку на кашкай 2007г ставил!!! Доволен как слон!!
Она и есть, но этой марки говорят балансируется косячно, поэтому отцу брал тигра!!!
 
Ничего плохого от знакомых с шинмонтажки не услышал в адрес данных шин, балансировались без аномалий, многие покупают внедорожную резину от этого производителя и в целом оценка эксплуатации 4.6, думаю за такую цену вполне годный вариант.
Screenshot 20211022 093212 com.yandex.browser.jpg
 
Ничего плохого от знакомых с шинмонтажки не услышал в адрес данных шин, балансировались без аномалий, многие покупают внедорожную резину от этого производителя и в целом оценка эксплуатации 4.6, думаю за такую цену вполне годный вариант.
Посмотреть вложение 11882
1634918552370.png

Я брал зимние такие с Владивостока за 15.500. Резина огонь и на шинке сказали хорошие
 
Серёга777,
Ничего плохого от знакомых с шинмонтажки не услышал в адрес данных шин, балансировались без аномалий, многие покупают внедорожную резину от этого производителя и в целом оценка эксплуатации 4.6, думаю за такую цену вполне годный вариант.
Посмотреть вложение 11882
Серый по ходу эту резину не кто не катал и боятся. Все думают бренд лучше
 
Серёга777,

Серый по ходу эту резину не кто не катал и боятся. Все думают бренд лучше
Триангл дофига кто катает, даже в ЦАО много машин на низком профиле. Из Китая норм шина.
Господа, если кому нужна резина , обращайтесь, сделаем ниже интернета ( конечно из наличия). Заявки в ЛС.
 
Ничего плохого от знакомых с шинмонтажки не услышал в адрес данных шин, балансировались без аномалий, многие покупают внедорожную резину от этого производителя и в целом оценка эксплуатации 4.6, думаю за такую цену вполне годный вариант.
Посмотреть вложение 11882
Сейчас сижу в интернете, заказываю их. Думаю до лета не прокиснут, да и по этой жизни дешевле не станут.
 

Назад
Сверху Снизу