Шаровые опоры

Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
33
Симпатии
10
Возраст
53
Город
город Волжский
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2018
Доброе время суток, подскажите плиз, какие аналоги шаровых опор подходят на авто.
Шаровая опора DongFeng AX7 4165302 по цене 2205 руб. как-то не камельфо. Купил шаровую фирмы CTR для CR-V IV поколения, села на место как влетая, шпильки по размеру вошли ровно, но болт не подходит по диаметру в полболта.
IMG_20200418_175926[1].jpg
 
Вот цена
 

Вложения

  • JPEG_20200418_183457_840085148.jpg
    JPEG_20200418_183457_840085148.jpg
    744,5 KB · Просмотры: 231
Доброе время суток, подскажите плиз, какие аналоги шаровых опор подходят на авто.
Шаровая опора DongFeng AX7 4165302 по цене 2205 руб. как-то не камельфо. Купил шаровую фирмы CTR для CR-V IV поколения, села на место как влетая, шпильки по размеру вошли ровно, но болт не подходит по диаметру в полболта.
Посмотреть вложение 7790
В смысле не села на посадочное место?гайка не закрутилась?
 
В смысле не села на посадочное место?гайка не закрутилась?
Села нормально, и гайка закрутилась и на рычаг легла как и должна, шпильки вошли в штатные отверстия в рычаге, но вот отверстие под болт в рычаге и шаровой не совпадают приблизительно на 3-4 мм.
Зашёл на их сайт, в каталоге шаровой не нашёл. Завтра буду созваниваться, и спрашивать.
 
Вроде 3-е и 4-е поколение шаровые не взаимозаменяемы.Возможно нужно 3-е нам.Сравнить методом научного тыка.
 
Для Хонды СРВ-3поколения диаметр конуса пальца 17,5мм. А у нашего какой?диаметр.
Для Хонды СРВ-2 поколения 15,5мм.
 
Последнее редактирование:
Хочется разнообразия.
Спасибо, заказал по ссылке, должны прийти по почте.
Для Хонды СРВ-3поколения диаметр конуса пальца 17,5мм. А у нашего какой?диаметр.
Для Хонды СРВ-2 поколения 15,5мм.
Я не замерял, которую покупал от CR-V IV покаления, как уже говорил, палец вошёл точно по размеру, шпильки тоже вошли без проблем, а вот болт на 3-4 мм не совпадает по отверстию рычага с шаровой.
 
Фото бы глянуть
 
Ну вот, сегодня пришла долгожданная посылка с шароввми опорами от продавца kitzapchasti.ru, преобретал две шаровые по 1600 руб., хотя сегодня у них на сайте цена этих шаровых 650 руб. за штуку, т.е. подешевели на 150 руб. Сразу решил поменять, но увы и ах, если от CR-V отверстие под болт между шаровой и рычагом не совпадали на 3-4 мм, то на этих шаровых отверстие не совпадает на 5-7 мм. Созванился с продавцом, ребята пояснили, что есть два вида шаровых под разные рачаги, устанавливаем на АХ7. Возможно, спорить не буду, честно не в теме. Продавец так же сказал, что они устанавливали такие шаровые на АХ7 с неподходящими рычага и, при этом расверлив отверстие в рычагах. Но у меня машина на гарантии, это не вариант, и ещё, я думаю, что вмешательство в конструкцию подвески ни к чему хорошему не приведёт. Сегодня же отправил шаровые назад продавцу. Они так же сказали, что у них есть шаровые на мои рычаги по цене 2000 руб. за штуку. Созвонился с официалами в Волгограде, у них в наличии нет, только под заказ, по цене 2600 руб. за штуку. Буду заказывать за два рубля, придут, отпишусь снова.
 
думаю, что вмешательство в конструкцию подвески ни к чему хорошему не приведёт.
Андрей, конечно вмешательство в геометрию подвески может оказаться негативной, это факт, но я бы больше внимания обратил на "вылет" пальца относительно шпилек, если там все эдентично ( 1-1,5мм допустимо ИМХО , компенсировать регулировкой можно) а по поводу отверстия под болт, не так критично, функцию он свою выполнять будет( а в каком направлении не совпадение, наружу или внутрь). И да, машина на гарантии, почему сами этим занимаетесь, вроде шаровые не являются расходниками, во всяком случае тыс.30 должны покрываться гарантией, могу конечно ошибаться....
 
Андрей, конечно вмешательство в геометрию подвески может оказаться негативной, это факт, но я бы больше внимания обратил на "вылет" пальца относительно шпилек, если там все эдентично ( 1-1,5мм допустимо ИМХО , компенсировать регулировкой можно) а по поводу отверстия под болт, не так критично, функцию он свою выполнять будет( а в каком направлении не совпадение, наружу или внутрь). И да, машина на гарантии, почему сами этим занимаетесь, вроде шаровые не являются расходниками, во всяком случае тыс.30 должны покрываться гарантией, могу конечно ошибаться....
У меня уже 50000 пробег, на счёт гарантии на шаровые не скажу, но по моему, могу и ошибаться, на шаровые гарантии нет. По поводу не совмещения отверстий под болт между шаровой и рычагом, не совмещение идёт в сторону ДВС, т. е. отверстие в шаровой под болт смещено в сторону ДВС по отношению к отверстию в рычаге на 5-7 мм. По поводу гарантии на автомобиль, если дилер обнаружит вмешательство в подвеску, а именно в рычаг, и не дай бог что случится, то авто слетает с гарантии, и не какой компенсации по КАСКО в случае ДТП. Не хотелось бы.
Да ещё, палец и шпильки встают точно по отверстия, с ними проблем нет
 
У меня уже 50000 пробег, на счёт гарантии на шаровые не скажу, но по моему, могу и ошибаться, на шаровые гарантии нет. По поводу не совмещения отверстий под болт между шаровой и рычагом, не совмещение идёт в сторону ДВС, т. е. отверстие в шаровой под болт смещено в сторону ДВС по отношению к отверстию в рычаге на 5-7 мм. По поводу гарантии на автомобиль, если дилер обнаружит вмешательство в подвеску, а именно в рычаг, и не дай бог что случится, то авто слетает с гарантии, и не какой компенсации по КАСКО в случае ДТП. Не хотелось бы.
Да ещё, палец и шпильки встают точно по отверстия, с ними проблем нет
 
Добрый вечер Андрей! Очень хочется всем фото увидеть шаровой. Где она не совпадает и какая? Чтобы все знали на будущее!
 
Добрыйдень! Андрей не подскажите, как разрешилась ситуацмя с шаровой опорой?, т.к. у меня начала поскрипывать, следовательно тоже надо готовиться к замене.
 
Добрыйдень! Андрей не подскажите, как разрешилась ситуацмя с шаровой опорой?, т.к. у меня начала поскрипывать, следовательно тоже надо готовиться к замене.
Добрый день Игорь, ситуация такая, все что предлагается на Интернет ресурсах в России, это либо не кондиция, либо совсем не те шаровые. Мне пришлось заказывать у официалов шаровую, как говориться, скупой платит дважды, первоначально у официалов, до праздников, цена была 2600 руб., то после праздников 3600 руб. В связи с чем такой скачек, понятия не имею. Устанавливал не у официалов, у них по моему за установку ценник не адекватный. Установил в проверенном автосервисе, там и ТО постоянно делаю. Прикрепляю фото орегинальнрй шаровой.
 

Вложения

  • IMG_20200522_163157.jpg
    IMG_20200522_163157.jpg
    325,3 KB · Просмотры: 229
  • IMG_20200522_163133.jpg
    IMG_20200522_163133.jpg
    399,1 KB · Просмотры: 209
  • IMG_20200522_163121.jpg
    IMG_20200522_163121.jpg
    474,9 KB · Просмотры: 208
  • IMG_20200522_163032.jpg
    IMG_20200522_163032.jpg
    394,4 KB · Просмотры: 208
Добрый день Игорь, ситуация такая, все что предлагается на Интернет ресурсах в России, это либо не кондиция, либо совсем не те шаровые. Мне пришлось заказывать у официалов шаровую, как говориться, скупой платит дважды, первоначально у официалов, до праздников, цена была 2600 руб., то после праздников 3600 руб. В связи с чем такой скачек, понятия не имею. Устанавливал не у официалов, у них по моему за установку ценник не адекватный. Установил в проверенном автосервисе, там и ТО постоянно делаю. Прикрепляю фото орегинальнрй шаровой.
Хорошо бы фотки сравнения срвишной шарвы и оригинала, сегодня об звонил магазины кит запчастей все под заказ, предлогаю всем кто в Мск и области через Игоря заказать комплекты шаровых ибо пригодятся в любом случае кто за!?пишите.
 
Хорошо бы фотки сравнения срвишной шарвы и оригинала, сегодня об звонил магазины кит запчастей все под заказ, предлогаю всем кто в Мск и области через Игоря заказать комплекты шаровых ибо пригодятся в любом случае кто за!?пишите.
Мне уже писали про сравнительное фото, но честно скажу, лохонулся когда менял их. Я уже писал, что те шаровые которые брал в интернете оба раза не подошли по отверстию болта, именно болта, который вкручивается со стороны рычага в шаровую, а не шпилек. Разбег не совмещения отверстий прыгал от з мм до 7 мм, по другим пораметрам вроде бы шаровая становилась нормально.
 
Мне уже писали про сравнительное фото, но честно скажу, лохонулся когда менял их. Я уже писал, что те шаровые которые брал в интернете оба раза не подошли по отверстию болта, именно болта, который вкручивается со стороны рычага в шаровую, а не шпилек. Разбег не совмещения отверстий прыгал от з мм до 7 мм, по другим пораметрам вроде бы шаровая становилась нормально.
А что надо рассверлить чтобы встала рычаг или саму шаровую?
 

Назад
Сверху Снизу