Что вы чинили/меняли по гарантии?

Менял один датчик давления шин.срок исполнения- 30-40 мин. Гарантия.пробег 12000
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Добрый день.
По гарантии появились проблемки только по электронике.
Пробег 100км. - вышел из строя блок Глонас (возможно вообще не работал). Симптомы: блок всегда в поиске и непроизвольное срабатывание ручника на скорости до 20км/ч. Диллер решил проблему перепрошивкой. Срок исполнения - чуть больше 3 недель.
Пробег 350км. - выскочила ошибка по датчику давленя в шинах Показания давления не выводились на бк и постоянно слетал язык бортового на китайский. Диллер решил проблему очисткой и перетяжкой контактов в панели и блоке. Срок исполнения 4 часа.
Текущий пробег около 4000, машиной доволен.
перетяжкой контактов?
 
2500 км. замена ролика ремня генератора ( менял сам )
10500 км. замена термостата ( менял сам )
18500 км. ремонт муфты фаз ( обращался к ОД но ремонтировал сам, по совету моториста к куда обратится )
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
2500 км. замена ролика ремня генератора ( менял сам )
10500 км. замена термостата ( менял сам )
18500 км. ремонт муфты фаз ( обращался к ОД но ремонтировал сам, по совету моториста к куда обратится )

Опишите симптомы приведшие к замене:
- ролика ремня генератора
- термостата
- муфты фаз
 
ролик ремня - просто зашумел, сын менял точнее сказать не могу
термостат - температура подошла к красной отметки, под капотом патрубки радиатора теплые, чуть больше температуры окружающей среды на улице было +20, на печку были горячие.
муфта - при заводке на холодную был звук тары - бары или как кому нравиться
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
ролик ремня - просто зашумел, сын менял точнее сказать не могу
термостат - температура подошла к красной отметки, под капотом патрубки радиатора теплые, чуть больше температуры окружающей среды на улице было +20, на печку были горячие.
муфта - при заводке на холодную был звук тары - бары или как кому нравиться


Уважаемый Admin!
Может вверху темы зафиксировать те проблемы/замены которые были и что им предшествовало. Может в виде таблички какой..
И пополнять постоянно ....

То же самое можно сделать и по теме "Косяки авто"...

Что бы те, кто вникает в тему посмотрел и сравнил со своими ... и сделал вывод


Ну так, в качестве предложения...
 
Пока это единичный случай.
 
Мне одобрили замену по гарантии уплотнительной резинки люка. Она лопнула, предположителоно от струи из кёрхера.
 
Сейчас меняют весь люк из-за этой резинки.

Теперь говорн,что резинка могла лопнуть из-за неровности установки на заводе. Сейчас идёт регулировка вручную. Посмотрим.

Что странно-на моей крышке люка резинка свободно снимается и у дилера цена на неё 2500. А сегодня принесли крышку где резинка клееная. То есть на лицо удорожание детали.
 

Вложения

  • IMG_20181125_110305.jpg
    IMG_20181125_110305.jpg
    377,2 KB · Просмотры: 553
  • IMG_20181125_110309.jpg
    IMG_20181125_110309.jpg
    385,5 KB · Просмотры: 559
Последнее редактирование:
А сегодня принесли крышку где резинка клееная. То есть на лицо удорожание детали.
Ну так может потому и удорожили на 3 руб., сменив конструктив, ибо задолбались менять по гарантиям...
 
Я не слышал о гарантийной замене уплотнительной резинки люка, кроме своей.

Интересно, сколько стоит резинка с крышкой в сборе?(хотя лучше и не знать).
 
Я не слышал о гарантийной замене уплотнительной резинки люка, кроме своей
Ну так речь ведь не только о здешних авто - модель в Китае продаётся с 14 года, может там это массово было, потому и поменяли конструкцию...
 
пробег 2222, начал глючить задний левый датчик давления колеса-по тёплому работает,по холоду нет-на нолевом ТО-проблему убрали-теперь и по холоду работает,так же один раз перешёл на китайский язык, но форум в руки и за 1 мин перешли на русский...
 
В конце прошлого года описывал ситуацию, когда автомобиль отказывался заводиться, проблема решилась только вчера. Оказалось, что при минусовой температуре аккумулятор стал негерметичен, короче электролит начал капать с него, а прямо под площадкой аккумулятора находится блок управления автоматической коробкой, точнее контакты. Электролит попадал на контакты и коротила связь по кан-шине с коробкой, мозги не видели сигнала с коробки и не давали запустить двигатель. Теперь по согласованию с представительством ДФМ заменили площадку под аккумулятор, сам аккумулятор на новый и все по гарантии. Хочу отметить, что представительство очень лояльно относится к покупателям, спасибо им большое за это. Пока искали причину - согласовали замену приборки на новую, 2018 года. И хотя причина оказалась не в ней, но зато плюс, что слетать язык на китайский больше не будет, т.к. начиная с 2018 года базовый язык контроллера в приборке - русский. Ну и дополнительный бонус, что почти 14 тыс км пробега обнулилось, т.е. машина как-бы омолодилась:)
 
Пробег 11000 - замена подшибника ступицы.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
на 8000 полетел стартер. Заменили. Но после ремонта заметил падение напряжения на работающем двигателе при включении ближнего и подфарников - буду разбираться. Кстати скоро уже год жду замену "головы" из-за сбросов даты.время.язык ( Как таковая уже не нужна (установил новую магнитолу)Но буду ждать,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
валера, а где менял? и по времени сколько процедура заняла? от выявления дефекта до окончания ремонта?


У ОД в Химках. Минут 40 по времени заняло. Без проблем по гарантии поменяли. Пока что только правый задний.
 

Назад
Сверху Снизу