Что вы чинили/меняли по гарантии?

Тоже вот поменял заднюю ступицу по гарантии. Пробег 27000.
 
На 31000 км сейчас жду под замену электропривод стояночного тормоза.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
дилеры всегда удивляются и говорят что "вы у них первый" - я бы даже сравнил с представителями древней профессии...
на Н30 было у многих (и у меня тоже) ступичные умирали на 8-15 тыс. - меняли поголовно (кто приезжал)
Про Глансас мне тоже втирали ...даже представитель эры был на другом форуме - и всё удивлялся что есть какие то проблемы у людей -после нескольких жалоб - сначала что то наобещал....а потом пропал. Ездил к дилеру 3 раза в другой город с эрой - меняли два раза модуль.....и тоже удивлялись что я "один" такой - а потом (перед последним разом) выяснилось что я "один" такой и еще дилерская машина "такая же" (все это случайно) :) и они отправили целиком тачку с глючной эрой в Эру) (сори за каламбур) - после месяца препарирования - вроде нашли причину....а многие (возможно все) ездят и не обращают на "эту" Ёлку эры - то красным то ребут....так не должно быть. - да на скорость не влияет - но выход тачки задержали на год полтора за этой эры - и в цену ее точно включили.
На h30 проехал уже 72 к ничего не менял)))
 
Дима, а симптомы (гудит,болтается и т.д. как определил ?)
Да ступичные симптомы одинаковые на всех машинах - сначала начинает гудеть почти незаметно и чем дальше - тем гул всё громче...
 
На 2000км раздался хруст и что-то забилось под рулем на кочках. Вообщем сервисмены озвучили, что раскрутился болт крестовины вала руля. По гарантии нарезали новую резьбу и закрутили. При ремонте не присутствала, все со слов мастера. Сделали по гарантии.
Но вообще, доверие подорвано к машине. Никаких предпосылок не создавала.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
На 2000км раздался хруст и что-то забилось под рулем на кочках. Вообщем сервисмены озвучили, что раскрутился болт крестовины вала руля. По гарантии нарезали новую резьбу и закрутили. При ремонте не присутствала, все со слов мастера. Сделали по гарантии.
Но вообще, доверие подорвано к машине. Никаких предпосылок не создавала.
что то на крестовинах вроде нет болтов, надо было мастера за яй ...а вять и причину косяка вытряхнуть с него что бы все были вкурсе
 
В выполненых работах написано - протяжка крестовины вала руля. Я в этом вообще никак не разбираюсь.
 
В выполненых работах написано - протяжка крестовины вала руля. Я в этом вообще никак не разбираюсь.
Я тоже за выяснение подробностей. Но Ваше настроение портиться от этого не должно. Наш АХ7 стоит в половину меньше его надежных одноклассников, которые, бывает, тоже отказывают. Подойдите философски, еще полтора года гарантии, а дальше и решение созреет.
Лена, для настроения посылаю добрую картинку
 

Вложения

  • 10 мишка и зайка 4.jpg
    10 мишка и зайка 4.jpg
    360,2 KB · Просмотры: 462
В выполненых работах написано - протяжка крестовины вала руля. Я в этом вообще никак не разбираюсь.
Странные ремонтники, если имеет тенденцию к отворачиванию - какого хрена "подтягивать" - всё равно же открутиться! Неужели не надёжнее на герметик от самооткручивания посадить...
 
вот видео как на кашкае человек менял крестовину рулевого вала (симптомы стуки при езде по гравийке и мелким неровностям) и про болтик тоже там есть, может пригодится для наглядности кому:
 
Вот, кстати, похоже такой же случай как у меня был.
Screenshot_20190311-105646_Chrome.jpg
 
Не зря Кулибины ставят хомуты на шлицевое соединение.Просто и без демонтажа.
 
Мда, тенденция прям кричащая, особенно заметная на подобных примерах долгосрочного мониторинга...
 
Стук в рулевой колонке на стоящей машине. Приговорили усилитель к замене в Химках. Жду одобрения ДФМ.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Всем привет,машине 7мес,пробег 29300
Нахожусь на ТО -3 . ГЛОНАСС сняли на прошивку(отправят в Москву),ступичный подшипник задний правый подзамену(возможно по гарантии)сообщат после праздников.ТО прохожу в Н.Новгороде Автолига.Всем хороших выходных.
 
Всем привет,машине 7мес,пробег 29300
Нахожусь на ТО -3 . ГЛОНАСС сняли на прошивку(отправят в Москву),ступичный подшипник задний правый подзамену(возможно по гарантии)сообщат после праздников.ТО прохожу в Н.Новгороде Автолига.Всем хороших выходных.
Интересно про подшипник, почему сомневаетесь что по гарантии
 
это уже не 1 и не 2 и даже не3 случай.
 

Назад
Сверху Снизу