Чип-тюнинг

Александр, ни разу.
А вы считаете, что увеличение мощности и крутящего момента нужно только для авто с АКПП. Если авто может больше, чем дает завод-изготовитель, дУша программно, что бы попасть в нормы токсичности и удобный налоговый, как его там, ну что бы мы меньше налог платили, а соответственно больше таких авто брали, а на самом деле такая же идентичная авто, но с совершенно с другими показателями, выше, у них там за бугром рассекает. Так почему бы и не чипануть, запас момента и мощи никогда не помешает, это как с оперативной памятью, всегда хочется больше)))) Сумбурно как то получилось, но смысл наверное ясен.
Здравствуйте! уважаемый SWAT 007,сколько я пересмотрел разной инфы из разных источников и понял одно,ну нет понта чиповать двигатель атмосферный прибавка еле заметна,вот турбированный тот даа есть смысл,поэтому я оставил эту затею)!
 
Здравствуйте! уважаемый SWAT 007,сколько я пересмотрел разной инфы из разных источников и понял одно,ну нет понта чиповать двигатель атмосферный прибавка еле заметна,вот турбированный тот даа есть смысл,поэтому я оставил эту затею)!
Более чем странное суждение, даже не вдаваясь в тонкости моторостроения, вы считаете что "выжатый" ( турбонадутый ) чипованный двигатель ответит вам взаимностью ? Поверьте радость будет не долгой..., а вот настроенный под личные потребности атмосферник ( а в стоке они и не настаиваются , просто "залита" среднестатистическая прошивка) и возможности конкретного двигателя, будет служить вам верой и правдой долгие годы. Может я и ошибаюсь , но мой опыт подсказывает что это так и есть.
 
Вот на счёт турбированного тоже сомнения. Он и так уже считай на пределе своих возможностей, а ещё его чипировать. Был у меня до AX7 Opel Astra турбированный. Да расход нормальный, приёмистость хорошая, но капризный - и к топливу, и к маслу и даже к стилю езды.
 
Чиповал, Санта фе классик дизель 2,0 АКПП. Мощность по паспорту 112л/с. После стало на стенде замеряли 129л/с. Машина преоброзилась просто супер на педаль реагировали как бешанная, красота. Расходом ничего не поменялось, и бог с ним . Не приходилось думать успею или нет.
 
Предыдущая машина была Ларгус на французском движке 16кл, хорошая лошадка, но очень уж тормозная. Чипанул через год после покупки, не замерял, может самовнушение, но машина преобразилась просто
 
Более чем странное суждение, даже не вдаваясь в тонкости моторостроения, вы считаете что "выжатый" ( турбонадутый ) чипованный двигатель ответит вам взаимностью ? Поверьте радость будет не долгой..., а вот настроенный под личные потребности атмосферник ( а в стоке они и не настаиваются , просто "залита" среднестатистическая прошивка) и возможности конкретного двигателя, будет служить вам верой и правдой долгие годы. Может я и ошибаюсь , но мой опыт подсказывает что это так и есть.
Да конечно,но вот только случай на новой киа оптима моего товарища,на 40 тыщах стуканул двигатель после чипа,случайность не думаю ,на чипе проехал 10 тысяч,и делал его в проверенной канторе он сам не верит что из за чипа,а я верю.
Вот на счёт турбированного тоже сомнения. Он и так уже считай на пределе своих возможностей, а ещё его чипировать. Был у меня до AX7 Opel Astra турбированный. Да расход нормальный, приёмистость хорошая, но капризный - и к топливу, и к маслу и даже к стилю езды.
Дружище иурбо наддув можно накрутить что он вмето 30л.с будет 60 выдовать но и турбина в 2 раза меньше ходить будет
Более чем странное суждение, даже не вдаваясь в тонкости моторостроения, вы считаете что "выжатый" ( турбонадутый ) чипованный двигатель ответит вам взаимностью ? Поверьте радость будет не долгой..., а вот настроенный под личные потребности атмосферник ( а в стоке они и не настаиваются , просто "залита" среднестатистическая прошивка) и возможности конкретного двигателя, будет служить вам верой и правдой долгие годы. Может я и ошибаюсь , но мой опыт подсказывает что это так и есть.
Александр по истечении 10 тыр пробега готов с вами потягатся,вы же в Балашихе живете вы с этой приблудой я без нее обойдете на корпус я тоже такую закажу!
 
Во как, а в Балашихе есть владельцы АХ (а у кого-нибудь из вас неродная голова стоит? Можно посмотреть?)???
Я на чипованном двигателе отъездил 50000. Неделю назад продал с пробегом в 60 в отличнейшем состоянии, перед покупкой машину как только не насиловали на проверке.
 
Во как, а в Балашихе есть владельцы АХ (а у кого-нибудь из вас неродная голова стоит? Можно посмотреть?)???
Я на чипованном двигателе отъездил 50000. Неделю назад продал с пробегом в 60 в отличнейшем состоянии, перед покупкой машину как только не насиловали на проверке.
По самым скромным подсчётам нас 5 ( только те кто на форуме), насколько известно мне ни у кого ГУ не менялось, но стремление есть, я ,например , заказываю.
Александр по истечении 10 тыр пробега готов с вами потягатся,вы же в Балашихе живете вы с этой приблудой я без нее обойдете на корпус я тоже такую закажу!
Предложение интересное конечно, только вот ставил я прибор не для "гонок", а для более адекватной работы связки АКПП- двигатель.(По ощущениям прибавка сил очень не большая где то + 10л.с. но момент вырос ощутимо , обгон с 60-90 гораздо предсказуемее и веселей)
У меня встречное предложение, меняемся авто на десяток км. и вам станет понятно для чего и что.
 
По самым скромным подсчётам нас 5
С ноября 2018 по сторонам все время смотрю, выискивая в потоке и на парковках Дуни, в Балашихе ни разу не встретил, шифруетесь :) Да и вообще, за это время встретил серебристого в Артурс Парк отеле в июле вроде и белого на Нагатинской напротив ГАИ недавно. Всё :)
 
Так полностью поддержу Александра, на бензине вообще, турбо не турбо вообще прибавка не большая (конечно если не делать STAGE 2 или 3), суть о взаимоотношениях АКПП и ДВС, ну и как лекарство на душу не большая, но все же прибавка в моменте и мощи. vodila3664, Сергей, у меня до него была Вольво ХС60 249 кобыл, момента я не помню, передний привод, турбо, бензин, поехал я в спец сервис Вольво, где чипуют буржуйской прошивкой, и стоило это мне кстати, 36 килорублей. В итоге стало 279 кобыл, а момента я и не знаю даже. При старте ловишь авто, которая убегает из-под тебя, бегает, обгон, все великолепно, НО полетел 3 поршень, при вскрытии там еще что-то под замену надо было, корочь не выдержал движок. Что я этим хотел сказать, то что ставим (ЧИП, модуль) на Феню это более чем достаточно, больше не надо, и двигатель здоров с акпп и хозяин доволен, а хотите гонять, так это, другую совсем надо брать авто. А если шо, я и в Балашиху могу заглянуть)))
 
С ноября 2018 по сторонам все время смотрю, выискивая в потоке и на парковках Дуни, в Балашихе ни разу не встретил, шифруетесь :) Да и вообще, за это время встретил серебристого в Артурс Парк отеле в июле вроде и белого на Нагатинской напротив ГАИ недавно. Всё :)
БАЛАШИХА сейчас БОЛЬШАЯ, 4 точно, в Ольгино ( я ) ,в Палино и Кучино,vodila3664 в Балашихе, где, надо у него узнавать. Еще одну вижу постоянно на Носовихе, 209 черный, не могу идентифицировать , вроде мы с ним на станции общались, к моему стыду, не запомнил имени. Извини.
 
БАЛАШИХА сейчас БОЛЬШАЯ, 4 точно, в Ольгино ( я ) ,в Палино и Кучино,vodila3664 в Балашихе, где, надо у него узнавать. Еще одну вижу постоянно на Носовихе, 209 черный, не могу идентифицировать , вроде мы с ним на станции общались, к моему стыду, не запомнил имени. Извини.
А я в Центральном (Железка), т.е. ну соооовсем рядышком...
 
Так так ребят, не ходим от темы, для этого есть другая ветка)))
 
Коллеги, поддержу всех...по очередности высказываний:
1. Если машина устраивает - так чего ее "донавешивать", "дочиповывать", "до..GAN+...", "Pedal Boster...ить" o_O и т.п (данная мысли Александра - абсолютно разумна).
2. Если "ну уж не в моготу" ("не едет", "не подхватывает", "нет связки..."...далее все вышеперечисленные аргументы и ощущения) - в общем "руки чешутся...все держите меня мужики"" буду ставить....какую-нибудь приблуду!!" - ну так поставьте/приладьте/прикрутите/"воткните..." куда надо - И УСПОКОЙТЕСЬ! :cautious:"Чесаться" больше не будет, машина - "наконец поехала", "коробочка с движком - связались!! ("прищурились китайцы!!! мы Вам покажем остров Даманский...!"), "подхват...то-ли с низов...то-ли с верхов...- ну, в общем машинка - конфетка!"....У кого "кочерга-ручка", а не АКПП - тоже не отстаем! (на "ручке" чиповка - тоже нужна...:cautious:...правда, зачем...не ясно...ну да ладно..).
:cautious:
Такие горячие (где-то даже, сердечные) переживания за "связанность" каждого узла машины, а главное - собственные уверенные маневры на достойном авто DFM AX7 - дело очень ответственное и искренне желаю успехов.

P.S. Деликатно спросил у китайской подруги из славного городка Shenzhen, производящей Pedal Boster и прочую хрень для авто о том, кто же "целевые клиенты" (географически?) - наверно, ответ Вы знаете (кстати, на втором месте она назвала....арабов....но те еще в дополнение к "супер-драйву" и "связке...с подхватом" активно заказывают автозапуск-свободные руки, дополненные аналогом BLIS - как у Вольво). Всегда мучает вопрос: "Мы такие жаркие русские парни...или нам чего-то в жизни..постоянно не хватает....ну прям как арабам..?":cautious:
Всем - добра и хороших выходных!
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
По самым скромным подсчётам нас 5 ( только те кто на форуме), насколько известно мне ни у кого ГУ не менялось, но стремление есть, я ,например , заказываю.

Предложение интересное конечно, только вот ставил я прибор не для "гонок", а для более адекватной работы связки АКПП- двигатель.(По ощущениям прибавка сил очень не большая где то + 10л.с. но момент вырос ощутимо , обгон с 60-90 гораздо предсказуемее и веселей)
У меня встречное предложение, меняемся авто на десяток км. и вам станет понятно для чего и что.
,)))) предложение тоже ниче так,но страховки и все прочее геморно ,может приблуду дадите потестить недельку,проще будет)!
 
,)))) предложение тоже ниче так,но страховки и все прочее геморно ,может приблуду дадите потестить недельку,проще будет)!
Я не предлагаю целый день кататься по городу, можно где нибудь в "медвежъем" углу, поверьте хватит и 10 км.что бы понять, пару "лежачих полицейских", 2-3 ускорения , с места и с хода и вы определитесь.
На счёт поставить прибор на ваш АХ, конечно правильней было бы, но проехать надо не менее 120км. что бы он адаптировался и внёс поправки, а мне кататься без него неделю , как то не готов , извини.
Я ради чистоты эксперимента, отключил ( программно со Смарта, девайс имеет такую функцию ) недавно , а через 15 мин. остановился и вернул все обратно, разница просто разительная.
 
поверьте хватит и 10 км.что бы понять, пару "лежачих полицейских", 2-3 ускорения , с места и с хода и вы определитесь.
Я думаю, что и меньше км хватит, но насчет "лежачих полицейских" не понял, как на них то она повлияла?)))
 
Я думаю, что и меньше км хватит, но насчет "лежачих полицейских" не понял, как на них то она повлияла?)))
На полицейских то конечно ни как , а вы как их переезжаете , вспомните, сброс газа- торможение-набор скорости, так вот на последнем пункте то и проявлялась "несогласованность" ДВС-АКПП. если чуть "пережать" газульку рывок а если плавно ,"тошнишь". Короче это надо в живую почуствовать.
 
БАЛАШИХА сейчас БОЛЬШАЯ, 4 точно, в Ольгино ( я ) ,в Палино и Кучино,vodila3664 в Балашихе, где, надо у него узнавать. Еще одну вижу постоянно на Носовихе, 209 черный, не могу идентифицировать , вроде мы с ним на станции общались, к моему стыду, не запомнил имени. Извини.
Я на Заречной проживаю,и ещё кстати часто вижу когда езжу в садик за ребенком стоит белый ах7 номер забыл на Быковского ул,попадется ещё сфоткаю
 
На полицейских то конечно ни как , а вы как их переезжаете , вспомните, сброс газа- торможение-набор скорости, так вот на последнем пункте то и проявлялась "несогласованность" ДВС-АКПП. если чуть "пережать" газульку рывок а если плавно ,"тошнишь". Короче это надо в живую почуствовать.
Действительно это надо почувствовать, а о запах на глаз. цвет на вкус... Созреваю
 

Назад
Сверху Снизу