Через раз работает регулировка водительского сиденья

SURWOLF

Участник
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
32
Симпатии
12
Возраст
50
Город
Россия Орёл
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2018, коричневый
Доброго всем дня. Машине 2 года и с недавних пор регулировка водительского сиденья стала работать через раз. Сегодня работаю завтра не хочу. У кого такая проблема была и где рыть?
 
Электрика, это наука о контактах. Причём бинарная: 1 - контакт есть там, где его не должно быть, 0 - контакта нет там, где он должен быть. В эту сторону и копай.
 
У меня так было только когда переключаешься в драйв раньше, чем система вернет сидушку в нужное положение.
 
У меня так было только когда переключаешься в драйв раньше, чем система вернет сидушку в нужное положение.
Это наверное когда есть функция комфортного выхода, но у меня ее нет.
 
А комфортный выход из авто я его не активировал ещё полезная вещь вообще?
 
А комфортный выход из авто я его не активировал ещё полезная вещь вообще?
Мне нравится, более свободный выход. Без нее из-под руля ноги вытягивать не удобно)
Это наверное когда есть функция комфортного выхода, но у меня ее нет.
Мммм..тогда не понимаю.. вы каждый раз сев в машину регулируете сиденье?
 
Мне нравится, более свободный выход. Без нее из-под руля ноги вытягивать не удобно)

Мммм..тогда не понимаю.. вы каждый раз сев в машину регулируете сиденье?
Просто два человека ездят и разных ростов.
 
Там как раз память на два положения сиденья.
Да нет без запоминания просто назад отодвигаюсь. Может сработать а может молчать сколько не жми, потом через минут 30 заработает короче своей жизнью живет.
 
просто назад отодвигаюсь. Может сработать а может молчать сколько не жми, потом через минут 30 заработает
Так, в порядке бреда предположу... А не зависит-ли работоспособность регулировки от положения селектора ? Теоретически, регулировки должны работать только в режиме парковки...
 
Да нет без запоминания просто назад отодвигаюсь. Может сработать а может молчать сколько не жми, потом через минут 30 заработает короче своей жизнью живет.
Как предположение:контакты в клавиша регулирования(если Вы каждый раз отодвигаете сиденья при выходе, скажем так-повышенный износ). А если отрегулировать и запомнить, все будет происходить автоматически, и не надо будет клавиши использовать.
Так, в порядке бреда предположу... А не зависит-ли работоспособность регулировки от положения селектора ? Теоретически, регулировки должны работать только в режиме парковки...
Замудренно, но чем китаец не шутит!!!
 
Как предположение:контакты в клавиша регулирования(если Вы каждый раз отодвигаете сиденья при выходе, скажем так-повышенный износ). А если отрегулировать и запомнить, все будет происходить автоматически, и не надо будет клавиши использовать.

Замудренно, но чем китаец не шутит!!!
а вот это пожалуй попробую.
 
А комфортный выход из авто я его не активировал ещё полезная вещь вообще?
От роста и посадки зависит. Я сижу почти полностью отодвинувшись и получается, что отодвигается не намного. Решил отключить.
 
От роста и посадки зависит. Я сижу почти полностью отодвинувшись и получается, что отодвигается не намного. Решил отключить.
Панацеи то нет. Кому как удобно)))
 
Так, в порядке бреда предположу... А не зависит-ли работоспособность регулировки от положения селектора ? Теоретически, регулировки должны работать только в режиме парковки...
Работает и в движении.
 
Так, в порядке бреда предположу... А не зависит-ли работоспособность регулировки от положения селектора ? Теоретически, регулировки должны работать только в режиме парковки...
Это только память не работает при движении регулировки работают.
 
Всё таки китайцы такие китайцы... Значит, изменить настройки меню БК или включить видео на ГУ я в движении не могу, типа айяйяйапаснасть, а поелозить сидушкой водителя имея шанс при небольшом росте случайно совсем уехать от педалей, это пожалуйста... 🧐 😄
 
Имеется такая же проблема. Периодически не работает регулировка сидений и в это же время память положения также не функционирует. Проблема не постоянная и никакой зависимости от режима работы авто не заметил. Если кто знает где расположен блок управления памятью положения сиденья подскажите, буду благодарен.
 
Доброго вечера! Не стал тему создавать новую, проблема тоже по электро приводу сиденья. Перестала работать регулировка электропривода сиденья, нашел предохранитель который сгорел. Заменил, хотел проверить кнопки, а он опять сгорел! Было у кого что подобное? Куда копать? Мог электропривод сиденья сгореть?
 
Доброго вечера! Не стал тему создавать новую, проблема тоже по электро приводу сиденья. Перестала работать регулировка электропривода сиденья, нашел предохранитель который сгорел. Заменил, хотел проверить кнопки, а он опять сгорел! Было у кого что подобное? Куда копать? Мог электропривод сиденья сгореть?
Проводку надо копать где то коротыш, перетерлась.
 

Назад
Сверху Снизу