Характерные особенности работы АКПП

В том то и дело не на уклоне,и перед тем как поставить в паркинг я ставлю ручник и он работает,тогда в чем дело
В самом селекторе, я так и не разобрался ,похоже там стопор "закусывает".
 
Товарищи, у меня проблема с переключением передач. Не дает переключить передачи

Еду по городу в режиме D, останавливаюсь на светофоре ( он у нас длительного ожидания ) , прожимаю тормоз, переключаю передачу на P. Жду. Если проходит более 5 секунд, когда в таком режиме стоять - то при выжимании на тормоз, селектор не дает возможность переключить передачи! - прожимать тормоз сильнее не помогает. Перезагрузка авто - вот выработанное мной решение. Проблема случается 1-2 раза в неделю, и то не каждый раз в такой ситуации.

пользуюсь авто каждый день, режим от дома до работы по городу, раз в 2 недели 200 км трасса
пробег авто 81 тыс, в пользовании 1 год. проблемы ранее не было.
 
Товарищи, у меня проблема с переключением передач. Не дает переключить передачи

Еду по городу в режиме D, останавливаюсь на светофоре ( он у нас длительного ожидания ) , прожимаю тормоз, переключаю передачу на P. Жду. Если проходит более 5 секунд, когда в таком режиме стоять - то при выжимании на тормоз, селектор не дает возможность переключить передачи! - прожимать тормоз сильнее не помогает. Перезагрузка авто - вот выработанное мной решение. Проблема случается 1-2 раза в неделю, и то не каждый раз в такой ситуации.

пользуюсь авто каждый день, режим от дома до работы по городу, раз в 2 недели 200 км трасса
пробег авто 81 тыс, в пользовании 1 год. проблемы ранее не было.
Проблема то известна, только решение разное, при нажатии тормоза прислушайтесь даже на заглушенном авто, есть щелчки под селектором АКПП,? Именно он не даёт переключится рычагу, а вот что приводит к данной проблеме не ясно пока, может в следствии закусывания когда в режиме Р, не ставите на ручник на уклоне, или ещё по каким то причинам хз.
 
Товарищи, у меня проблема с переключением передач. Не дает переключить передачи

Еду по городу в режиме D, останавливаюсь на светофоре ( он у нас длительного ожидания ) , прожимаю тормоз, переключаю передачу на P. Жду. Если проходит более 5 секунд, когда в таком режиме стоять - то при выжимании на тормоз, селектор не дает возможность переключить передачи! - прожимать тормоз сильнее не помогает. Перезагрузка авто - вот выработанное мной решение. Проблема случается 1-2 раза в неделю, и то не каждый раз в такой ситуации.

пользуюсь авто каждый день, режим от дома до работы по городу, раз в 2 недели 200 км трасса
пробег авто 81 тыс, в пользовании 1 год. проблемы ранее не было.
При длинной остановке, например на переезде. Ставьте машину на ручник и после в нейтраль. До паркинга не надо. Попробуйте так. А так надо смотреть клапан который связан с педалью тормоза.
 

Назад
Сверху Снизу