Характерные особенности работы АКПП

Не может, но производство октябрь 2019, куплена в 20. Имеется ряд изменений от старых.

У меня авто 18 года, про какие "изменения" вы пишите? Перечислите, пожалуйста, просто интересно
 
Человек всего лишь предположил, что возможно поменяли настройки связки движка и коробки, так как у него нет ощутимых провалов при маленьком пробеге. Мы же со своими машинами ощущали и как правило улучшалось динамика после 10 тыс. полностью.

Тут ещё немаловажно учитывать о чем кто говорит. Если просто о скорости, так у всех не было проблем. А если о динамике? О возможности быстро встроиться в поток или выйти на обгон.
 
Да у парня просто домыслы об изменении 😁
У парня, в 55 лет, не домыслы, а наверно, в отличии от Вас, опыт из 48 машин с увеличением мощности на ДФМ 12 л/с и новой прошивки коробки. Коробка такая стоит у моей жены на 508 ПЕЖО 2014 года и работает так же, без проблем.
 
Причем тут опыт в 48 машин? Я спрашиваю какие изменения? Как было написано выше☝что много чего. Вот интересно что там есть конкретно раз МНОГО ИЗМЕНЕНИЯ!
Причем тут опыт в 48 машин? Я спрашиваю какие изменения? Как было написано выше☝что много чего. Вот интересно что там есть конкретно раз МНОГО ИЗМЕНЕНИЯ!
Напишите конкретно какие изменения были в автомобиле!?
 
Не знаю у кого не прёт, не знаю. У меня прёт как и на моих других машинах. Даже ЕСП иногда срабатывает.Обкатку прошёл, машина 20 года, может они настроили всё уже в рестайлинге.
Да не прет это для нас избалованных кто с лексов 3х литровый слез ;) , а так норм на свои 2 литра она едет.
Не может, но производство октябрь 2019, куплена в 20. Имеется ряд изменений от старых.

У меня их нет. провалов.
Уверены что есть изменения откуда инфа?
Вот интересно какие же были в 2020 году изменения и что у нас не так? Я думаю отпишется и напишет может нам тоже нужно что-то внедрить🤔
Убрали розетку на 220v кое что из меню приборки и все по сравнению с 17 годом
Да иногда приходится и крутить, крайне редко, стараюсь не вдавливать в пол без надобности. до сотки разгоняется спокойно, а больше по городу и не очень. Пробег 16000 заметно лучше стала бегать, еще бы чуток, и блокировку на колеса - красота была была
Друзья я не понимаю :блокировку да еще мост неразрезной знали же что покупали ,купили бы атлас тогда, ИМХО подключаемый привод это переводняк бабла, нужен раз в год а платить за это приходится дороговато, постоянное внимание⚠ этой муфте подшипники и сальники вечно текущие+ раход больше ну ее нафиг ,я знал что беру и про полный привод не разу не заикнулся т. к. неуместно считаю.
Да у парня просто домыслы об изменении 😁
На встречу надо пригласить товарища и поверить как она у него не тупит)))
 
Последнее редактирование:
Я никогда не экономлю на топливе, да и движку нужны обороты, всегда топлю, в рамках дозволенного ПДД, но иногда и перегибаю палку, вот совсем не давно по М-4 с мереном погоняли, я 172 км/ч дал по gps дальше по-боялся, не лето ведь, а Феня так и просил, дай еще)))
 
Я никогда не экономлю на топливе, да и движку нужны обороты, всегда топлю, в рамках дозволенного ПДД, но иногда и перегибаю палку, вот совсем не давно по М-4 с мереном погоняли, я 172 км/ч дал по gps дальше по-боялся, не лето ведь, а Феня так и просил, дай еще)))
Дело не в экономии топлива и скорости, все дело в отклике педали и провалах при наборе скорости. А так конечно легонько ускоряться и по прямой достаточно хорошо идет. Конечно можно тапку в пол и вперед с ревом и шумом. Просто сейчас стало модно электронная педаль со своими чудесами. У меня эта педаль первая такая электронная, так что сравнить не могу. Но уже писал, если надавил, то машина должна откликаться побыстрее, вот в этом все и дело, сильно типа умная
Да не прет это для нас избалованных кто с лексов 3х литровый слез ;) , а так норм на свои 2 литра она едет.

Уверены что есть изменения откуда инфа?

Убрали розетку на 220v кое что из меню приборки и все по сравнению с 17 годом

Друзья я не понимаю :блокировку да еще мост неразрезной знали же что покупали ,купили бы атлас тогда, ИМХО подключаемый привод это переводняк бабла, нужен раз в год а платить за это приходится дороговато, постоянное внимание⚠ этой муфте подшипники и сальники вечно текущие+ раход больше ну ее нафиг ,я знал что беру и про полный привод не разу не заикнулся т. к. неуместно считаю.

На встречу надо пригласить товарища и поверить как она у него не тупит)))
Про блокировку я так шутя сказал
 
Про отклик давно писал, поэтому, даже в своей чипованной авто, все равно хотел поставить бустер, именно из-за отклика, но почитав про него отказался от затеи.
А у кого из наших есть бустер, знаю кто-то из наших отказался от него из-за ударов АКПП. Если есть возможность дайте по-пробоватт, если не жалко.
 
Последнее редактирование:
Про отклик давно писал, поэтому, даже в своей чипованной авто, все равно хотел поставить бустер, именно из-за отклика, но почитав про него отказался от затеи.
А у кого из наших есть бустер, знаю кто-то из наших отказался от него из-за ударов АКПП. Если есть возможность дайте по-пробоватт, если не жалко.
У меня уже давно стоит. Попробовать- нет проблем. Про то что пинается коробка, я уже писал. Она не пинается, просто с бустером , очень чуткий отклик на педаль, если выставить слишком сильные настройки. Если чуть посильнее нажать она переключается на пониженную. Нужно просто подобрать удобный режим бустера, а их там море.
 
Мытищи, рядом со мной,надо пересечься, на выхах, если есть свободное время
 
В выходные или с утра или вечером, у меня жена на работу ездит.
 
Всем привет ,коробка после установки на паркинг не переключается с первого раза ,что может быть
 
Всем привет ,коробка после установки на паркинг не переключается с первого раза ,что может быть
Машина на уклоне,а ручник не держит, поэтому сильная нагрузка на штифт стопора.
 
Машина на уклоне,а ручник не держит, поэтому сильная нагрузка на штифт стопора.
В том то и дело не на уклоне,и перед тем как поставить в паркинг я ставлю ручник и он работает,тогда в чем дело
 

Назад
Сверху Снизу