Фары, ПТФ, задние ПТФ

Вчера днём, но поездка будет только 18_того. С магазинами аккуратно, есть с накрученными отзывами и вроде как другими лампами по факту. Будьте внимательны.
Магазин "Rockeybright 2017 Store"Посмотреть вложение 10074
Чуть выше я написал. Там и мой магазин. Что скажете ???
Причем прикол. Я купил f5 а из отсутствия продавец отправит f5c
 
Вчера днём, но поездка будет только 18_того. С магазинами аккуратно, есть с накрученными отзывами и вроде как другими лампами по факту. Будьте внимательны.
Магазин "Rockeybright 2017 Store"Посмотреть вложение 10074
Проблем в установке не возникло? Просто в видео рассказывают, что есть проблемы с цоколем H7
 
Чуть выше я написал. Там и мой магазин. Что скажете ???
Причем прикол. Я купил f5 а из отсутствия продавец отправит f5c
F5C для линзы. Пришли качественные и с подарком (на фото), лампы заднего хода можно сменить на подарочные).
Проблем в установке не возникло? Просто в видео рассказывают, что есть проблемы с цоколем H7
Лампы идут язычком в сторону, по отношению к горизонтальной установке (диодом вверх-низ), до упора, но кольцо съёмное и можно повернуть на нужное положение (середина между стопором и местом съёма кольца). В нашем автомобиле самое неприхотливое место установки лам Н7, недостаток в том что на контактах (мама), нет указателя + и -, а оба провода жёлтые. В этих лампах стоит защита от смены полярности и если не будет гореть, то сменить клеммы местами. На лампах указана полярность.
Как бы сильно не хотелось посмотреть на яркость лам -лучше не стоит, т.к. зайчики посетят ваши глаза).
IMG_20210110_232052_313.jpg
 
Последнее редактирование:
2 768,80 руб. 36%OFF | 2 шт., автомобисветодиодный светодиодные лампы H1 9004 9007 H13 9012 H8 H11 9005 D2S 6500K
Вот тут покупал все отлично .
 
Всем привет! Я предполагал, что будет светить лучше, но что на столько, в сравнении от оригинала не ожидал. Ни фото ни видео не передаст весь эффект. Я сначала даже направление в самый низ сделал, но потом привык и поднял. Это супер свет. Хотя это нарушение правил. Закон придумали ...... Чтобы мы не могли хороший свет использовать на авто)))
Это наш штатный галоген.
B3BCC751-22F8-498F-8E42-46A8F1CB5678.jpeg
Это левая галоген, а правая понятно какая.
F01B06F2-1DA2-4EE7-86B4-39BA362CB768.png
23212336-A69F-4A69-A103-E341E51702C8.jpeg
8C65E8D8-7D9B-4335-8E9F-FD6EF4FA1397.png

С этими лампами уже ПТФ не нужны)))
Лампы F5C
Они первые пришли.
Заказал ещё и F5 и ещё одни более дороже. Как называются не помню. Протестирую и тогда выложу. Если они ещё ярче этих, то думаю будет перебор. Но увидем. Говорят привыкаешь и всё время хочется ярче и ярче)))
Всем удачи на дорогах. Для питерцев))) будьте осторожны идёт рейд «пропусти пешехода». Не забывайте пропускать пешеходов. Будьте внимательны!!!

Ещё сравнение
F038F56E-F3B0-4481-A601-AC5C34B97E74.png
7BF7A8C1-885A-4664-AD30-66B4F311C1C9.png
 
Последнее редактирование:
Приветствую, ТИМ!

По поводу "... нарушения правил" и "Закон придумали" ... Дружище! Вчитайся в ПДД и прочую "законописанину"! Максимум, за что могут оштрафовать - это если вместо "галогенок" на машине "ксенон". Это довольно легко определимо. НО! Если на автомобиле такие же по цоколю лампы, накаливания/галогенные или светодиодные - любые претензии сотрудников ГИБДД/ДПС абсолютно неправомерны! По Закону - ВЫ не обязаны доказывать свою невиновность или соответствие ПДД, а они - пусть попробуют!)))) Для этого ... Абсолютно спокойно ... снимайте видео на смартфон - ЧТО они Вам говорят, инкриминируют, и... не забудьте заставить полицаев разборчиво и членораздельно (!) на камеру (!!) представиться по имени, фамилии и званию (!!!), сфоткайте и заснимите на видео номер значка ОДНОГО и ВТОРОГО инспекторов (чтобы потом они несли коллективную ответственность - а это удваивает "срок"). Можете на полностью законных основаниях сказать, что по Закону о Полиции ведёте видеосъёмку и эта видеосьёмка будет представлена в Прокуратуру для определения законности:
- во-первых - причин остановки и Вашего задержания (если Вам пришлось остановить движение, значит это задержание)));
- во-вторых - причин для субьективного (!!!) мнения о мнимой "неправильности" света фар моего автомобиля;
- в-третьих - отказа в составлении Протокола задержания на месте (100% этого делать не будут)!!!))))
....
А я обычно, если едем с супругой, делаю так ... Супруга выходит и всё снимает на смартфон, находясь в стороне, а я приглашаю инспектора подойти к автомобилю и там вручить ему свои документы ... Вытаскиваю смартфон, снимаю машину ДПС, номер "внутренней службы", тут же набираю этот номер, и ... в телефон, ответившему(шей) обычно лейтенанту (часто с женским голосом) говорю, что меня остановил такой-то патруль там-то у них такой-то номер и ФИО звания такие-то и такие-то - по такой-то причине, которую я считаю незаконной ... Будьте добры - проверьте - это действительно наряд ДПС, или меня остановили бандиты???
... ответ девушки/сотрудника уже не имеет особой значимости (хотяяяяя ... всякое может быть)
Однозначно одно - инспектор повертит в руках Ваши "права", для "чести мундира"))) сделает вид, что "пробивает" их по некой "базе", после чего отдав честь ... пошлёт вас ехать дальше!!!))))

Друзья! ВСЁ, что я описал выше - это наши абсолютно законные, легитимные и ничем не ограниченные права! Просто мы о них мало знаем или не знаем вообще ... Чем и пользуются "лихоимцы"!)))
 
Последнее редактирование:
Владимир, у какого продавца был сделан заказ?
Сколько доставка по времени? По установке вопросы были?
Приветствую Иван, Установил просто на улице за минут 10. Полярность проверял. Отметил у себя маркёром красным на будущее. Брал у продавца который выше уже был указан. В десятых числах декабря заказал и сегодня пришли.
Приветствую, ТИМ!

По поводу "... нарушения правил" и "Закон придумали" ... Дружище! Вчитайся в ПДД и прочую "законописанину"! Максимум, за что могут оштрафовать - это если вместо "галогенок" на машине "ксенон". Это довольно легко определимо. НО! Если на автомобиле такие же по цоколю лампы, накаливания/галогенные или светодиодные - любые претензии сотрудников ГИБДД/ДПС абсолютно неправомерны! По Закону - ВЫ не обязаны доказывать свою невиновность или соответствие ПДД, а они - пусть попробуют!)))) Для этого ... Абсолютно спокойно ... снимайте видео на смартфон - ЧТО они Вам говорят, инкриминируют, и... не забудьте заставить полицаев разборчиво и членораздельно (!) на камеру (!!) представиться по имени, фамилии и званию (!!!), сфоткайте и заснимите на видео номер значка ОДНОГО и ВТОРОГО инспекторов (чтобы потом они несли коллективную ответственность - а это удваивает "срок"). Можете на полностью законных основаниях сказать, что по Закону о Полиции ведёте видеосъёмку и эта видеосьёмка будет представлена в Прокуратуру для определения законности:
- во-первых - причин остановки и Вашего задержания (если Вам пришлось остановить движение, значит это задержание)));
- во-вторых - причин для субьективного (!!!) мнения о мнимой "неправильности" света фар моего автомобиля;
- в-третьих - отказа в составлении Протокола задержания на месте (100% этого делать не будут)!!!))))
....
А я обычно, если едем с супругой, делаю так ... Супруга выходит и всё снимает на смартфон, находясь в стороне, а я приглашаю инспектора подойти к автомобилю и там вручить ему свои документы ... Вытаскиваю смартфон, снимаю машину ДПС, номер "внутренней службы", тут же набираю этот номер, и ... в телефон, ответившему(шей) обычно лейтенанту (часто с женским голосом) говорю, что меня остановил такой-то патруль там-то у них такой-то номер и ФИО звания такие-то и такие-то - по такой-то причине, которую я считаю незаконной ... Будьте добры - проверьте - это действительно наряд ДПС, или меня остановили бандиты???
... ответ девушки/сотрудника уже не имеет особой значимости (хотяяяяя ... всякое может быть)
Однозначно одно - инспектор повертит в руках Ваши "права", для "чести мундира"))) сделает вид, что "пробивает" их по некой "базе", после чего отдав честь ... пошлёт вас ехать дальше!!!))))
Приветствую Денис! Я стараюсь не спорить с ними и полемику не вступать. К счастью сам там был и знаю как надо с ними говорить. Да и вообще я и взял второй раз китайца, чтобы время на них не терять. Я проездил 8 лет на китайце и сейчас третий год на ДФМ. За этот период останавливали 2 раза. До этого мерс был, так Я у них в почете был))) уже с некоторыми знакомиться начал))) Всем удачи на дорогах.
Владимир, у какого продавца был сделан заказ?
Сколько доставка по времени? По установке вопросы были?
Да есть моменты по установке. Ставим проводом вниз, там место больше. Иначе небольшой перекос есть. Теперь вопрос сколько проходят?)))
 
Последнее редактирование:
Приветствую, ТИМ!

По поводу "... нарушения правил" и "Закон придумали" ... Дружище! Вчитайся в ПДД и прочую "законописанину"! Максимум, за что могут оштрафовать - это если вместо "галогенок" на машине "ксенон". Это довольно легко определимо. НО! Если на автомобиле такие же по цоколю лампы, накаливания/галогенные или светодиодные - любые претензии сотрудников ГИБДД/ДПС абсолютно неправомерны! По Закону - ВЫ не обязаны доказывать свою невиновность или соответствие ПДД, а они - пусть попробуют!)))) Для этого ... Абсолютно спокойно ... снимайте видео на смартфон - ЧТО они Вам говорят, инкриминируют, и... не забудьте заставить полицаев разборчиво и членораздельно (!) на камеру (!!) представиться по имени, фамилии и званию (!!!), сфоткайте и заснимите на видео номер значка ОДНОГО и ВТОРОГО инспекторов (чтобы потом они несли коллективную ответственность - а это удваивает "срок"). Можете на полностью законных основаниях сказать, что по Закону о Полиции ведёте видеосъёмку и эта видеосьёмка будет представлена в Прокуратуру для определения законности:
- во-первых - причин остановки и Вашего задержания (если Вам пришлось остановить движение, значит это задержание)));
- во-вторых - причин для субьективного (!!!) мнения о мнимой "неправильности" света фар моего автомобиля;
- в-третьих - отказа в составлении Протокола задержания на месте (100% этого делать не будут)!!!))))
....
А я обычно, если едем с супругой, делаю так ... Супруга выходит и всё снимает на смартфон, находясь в стороне, а я приглашаю инспектора подойти к автомобилю и там вручить ему свои документы ... Вытаскиваю смартфон, снимаю машину ДПС, номер "внутренней службы", тут же набираю этот номер, и ... в телефон, ответившему(шей) обычно лейтенанту (часто с женским голосом) говорю, что меня остановил такой-то патруль там-то у них такой-то номер и ФИО звания такие-то и такие-то - по такой-то причине, которую я считаю незаконной ... Будьте добры - проверьте - это действительно наряд ДПС, или меня остановили бандиты???
... ответ девушки/сотрудника уже не имеет особой значимости (хотяяяяя ... всякое может быть)
Однозначно одно - инспектор повертит в руках Ваши "права", для "чести мундира"))) сделает вид, что "пробивает" их по некой "базе", после чего отдав честь ... пошлёт вас ехать дальше!!!))))
Денис, даже не знаю как прокомментировать твое заявление о "законности" установки светодиодов, ещё полгода назад сам был уверен в " непогрешимости" сего, но не далее как на прошлой неделе имел разговор с инспектором ГИБДД "курирующим" наш район и вот теперь не все так однозначно, лично для меня....
Дело в том ,что не далее как с 01.01.21. вступили в силу новые положения МВД в которых они и сами пока не очень разобрались , но одно точно ( собственно этот вопрос и задавал) за ЛЕД фары теперь запросто можно на полгода стать пешеходом .....
PS. Все вышеизложенное не является истинной в первой инстанции ( за что купил) кто имеет более ,юридически точную информацию , делитесь.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Если кому интересно СТГ, то вот фото.
9AA744C1-9481-4527-848D-8BB012C81C2D.jpeg

Денис, даже не знаю как прокомментировать твое заявление о "законности" установки светодиодов, ещё полгода назад сам был уверен в " непогрешимости" сего, но не далее как на прошлой неделе имел разговор с инспектором ГИБДД "курирующим" наш район и вот теперь не все так однозначно, лично для меня....
Дело в том ,что не далее как с 01.01.21. вступили в силу новые положения МВД в которых они и сами пока не очень разобрались , но одно точно ( собственно этот вопрос и задавал) за ЛЕД фары теперь запросто можно на полгода стать пешеходом .....
PS. Все вышеизложенное не является истинной в первой инстанции ( за что купил) кто имеет более ,юридически точную информацию , делитесь.
Александр, приветствую. Изучив вопрос и опросив своих коллег, пришёл к выводу 500 рублей и конфискация ламп. Так, что советую возите родные лампы. Если их нет то и передвигаться запретят и могут эвакуировать авто. Но посмотрев как иные водители просто прожектора навесили, думаю в ДФМ проблем не будет. СТГ четкое и водителей не слепит. 👍 Думаю в первую очередь будут тормозить их)))
Чтобы до нас докапаться, то авто надо вести на СТО, а гаишникам это будет делать лень.
 
Последнее редактирование:
Если кому интересно СТГ, то вот фото. Посмотреть вложение 10165

Александр, приветствую. Изучив вопрос и опросив своих коллег, пришёл к выводу 500 рублей и конфискация ламп. Так, что советую возите родные лампы. Если их нет то и передвигаться запретят и могут эвакуировать авто. Но посмотрев как иные водители просто прожектора навесили, думаю в ДФМ проблем не будет. СТГ четкое и водителей не слепит. 👍 Думаю в первую очередь будут тормозить их)))
Чтобы до нас докапаться, то авто надо вести на СТО, а гаишникам это будет делать лень.
Так в 71 посту вы писали что осрам поставили и вас все устраивает!? 🤔
 
Если кому интересно СТГ, то вот фото. Посмотреть вложение 10165

Александр, приветствую. Изучив вопрос и опросив своих коллег, пришёл к выводу 500 рублей и конфискация ламп. Так, что советую возите родные лампы. Если их нет то и передвигаться запретят и могут эвакуировать авто. Но посмотрев как иные водители просто прожектора навесили, думаю в ДФМ проблем не будет. СТГ четкое и водителей не слепит. 👍 Думаю в первую очередь будут тормозить их)))
Чтобы до нас докапаться, то авто надо вести на СТО, а гаишникам это будет делать лень.
Все так и на моём было , все нравилось и вроде не кому не "мешал" но .....Корректорор у нас есть а вот омывателя нет, 100% конфискация , лишение 50/50 .... а если примут в июле поправки к техрегламенту , то 3.14здец , от 6мес. до года....
 
Так в 71 посту вы писали что осрам поставили и вас все устраивает!? 🤔
Да так и было. Пока осрамлён не вышел из строя!!! Немного больше года отслужили. И время идёт вперёд. Я ранее на заводе не менял светильники на светодиоды, а сейчас 80% уже поменял. Так работает всё в мире. Сначала испытывают на покупателях и дорабатывают, а потом уже качество идёт. На данный момент я уже верю в качество продукции. Я периодически по 10 светильников менял на работе и некоторые фирмы показали себя с отличной стороны. Я уже 5 лет эту работу веду. Могу заявить, что качественные светодиоды есть. Ранее больше 3-х лет не отхаживали. Некоторые сейчас уже 4 года в работе и яркость не потеряли. Выбор каждого ни кого не принуждаю.
Так в 71 посту вы писали что осрам поставили и вас все устраивает!? 🤔
Да ещё раз говорю, что по фото не передашь и словами тоже. Вы попросите кого-то из наших кто рядом с Вами живет и посмотрите в сравнении.
Если кто-то из Питера заинтересовался и до покупки хочет оценить, то приезжайте покажу.
Все так и на моём было , все нравилось и вроде не кому не "мешал" но .....Корректорор у нас есть а вот омывателя нет, 100% конфискация , лишение 50/50 .... а если примут в июле поправки к техрегламенту , то 3.14здец , от 6мес. до года....
Александр спасибо за предупреждение. Думаю меня прав не лишат. У меня за весь период ноль штрафов, а это будет в суде хороший перевес в мою сторону. Но если и лишат, то это этого стоит. Отдохну хоть. Покатаюсь на такси. Мне на работу 1.1 км ехать. Ищем плюсы))) Они есть везде!
Все так и на моём было , все нравилось и вроде не кому не "мешал" но .....Корректорор у нас есть а вот омывателя нет, 100% конфискация , лишение 50/50 .... а если примут в июле поправки к техрегламенту , то 3.14здец , от 6мес. до года....
Насчёт омывателя не соглашусь. Есть модели, где штатно диоды, а омывателя нет.
 
Последнее редактирование:
Подтверждаю, светят богато, но не выделяются из потока так как есть и ярче. Ехать стало куда приятнее. Эти лампы не просто светят, а освещают. Стоит этих денег, не слепит встречку (фото стг в подтверждение).
Положение корректора регулировки фар 0
IMG-2f2a09205ea6755e5bc2315376fb04d3-V.jpg
 
Последнее редактирование:
Все так и на моём было , все нравилось и вроде не кому не "мешал" но .....Корректорор у нас есть а вот омывателя нет, 100% конфискация , лишение 50/50 .... а если примут в июле поправки к техрегламенту , то 3.14здец , от 6мес. до года....
Привет всем. А что мешает установить омывайку , и как более развито с счетами. Или просто имитацию (установить просто без подключения) они вряд-ли будут проверять работу омывтеля .
Что скажете ???
 
Конечно надо наблюдать, что будет дальше. Температура ламп и драйвера велика. Там внутри фары провода в одной оболочке, надо будет, что-то придумать.
 
Всем привет! Кому интересна эта тема. Вчера тестил на нагрев наружнего стекла фары. После 2-х часовой поездки, стекло не нагрелось вообще. Делаем вывод, что галоген намного больше даёт тепла. Поездка была в слякоть и фары просто немного покрылись мокротой, и остались мокрыми. Яркость и свет не потеряв. Есть и минусы. Если выключить магнитолу и печку, то вентиляторы кулера слышно в салоне. При езде не слышно. может всё-таки надо F5 просто брать. Но сделал для себя вывод и уже заказал и в дальний и в туманки. Тестим дальше. Ни кто по трассе не моргал дальним, значить не слепят. Единственный раз когда Я спускался с горки и был на самой вершине, а машина подымалась, то конечно пока наши горизонты не сошлись, водителя встречного авто ослепил, но это ни как не решить. Да и на галогене будешь тоже слепить. Если эти лампы отходят хотяб два года, то меня устроит.
 
Всем привет! Кому интересна эта тема. Вчера тестил на нагрев наружнего стекла фары. После 2-х часовой поездки, стекло не нагрелось вообще. Делаем вывод, что галоген намного больше даёт тепла. Поездка была в слякоть и фары просто немного покрылись мокротой, и остались мокрыми. Яркость и свет не потеряв. Есть и минусы. Если выключить магнитолу и печку, то вентиляторы кулера слышно в салоне. При езде не слышно. может всё-таки надо F5 просто брать. Но сделал для себя вывод и уже заказал и в дальний и в туманки. Тестим дальше. Ни кто по трассе не моргал дальним, значить не слепят. Единственный раз когда Я спускался с горки и был на самой вершине, а машина подымалась, то конечно пока наши горизонты не сошлись, водителя встречного авто ослепил, но это ни как не решить. Да и на галогене будешь тоже слепить. Если эти лампы отходят хотяб два года, то меня устроит.
Какие взял в дальний и туманки?сколько Кельвин?и если не затруднит, ссылку
 

Назад
Сверху Снизу