Фаркоп - приобретение и установка

Олег

Авторитет
Симпатии
195
Город
Уренгой
Реальное имя
Олег
Машина
DFM AX7 Lucsor 2017 декабрь
Дорогие форумчане если кто-то установил или собирается устанавливать фаркоп на АХ 7 где приобретали и как устанавливали . Закидывание сюда ссылки и фото установки.
(Ссылку на Таобао видел, может кто-то видел аналоги в России)
Всем спасибо

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
902
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Последнее редактирование:

Олег

Авторитет
Симпатии
195
Город
Уренгой
Реальное имя
Олег
Машина
Да я видел спасибо Игорь
Мне нужен полный комплект с креплением и разеткой.
Ещё хочу брезговики

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
902
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Да я видел спасибо Игорь
Мне нужен полный комплект с креплением и разеткой.
Ещё хочу брезговики
Крепления - это болты? Так даже если их в этом наборе нет - нетрудно в метизах у нас докупить, в любом хозмаге...
А розетка всё равно нашего стандарта нужна - тоже отдельно с "косой" проводки продаётся...
Ну или ждать, пока наши производители "разродятся", но это не быстро, мне кажется... Ну и с хромом они вряд ли будут, первые-то...)))
Брызговики себе брал вот эти: https://world.taobao.com/item/25324940217.htm?spm=a312a.7700714.0.0.675ba573nOXSNn#detail
Выглядят "в живую" вот так: https://www.drive2.ru/users/igo1972/
(Зайти в первую тему "Посылка из Поднебесной" и внутри пролистать вниз немного фотки...)

Олег

Авторитет
Симпатии
195
Город
Уренгой
Реальное имя
Олег
Машина
Крепления - это болты? Так даже если их в этом наборе нет - нетрудно в метизах у нас докупить, в любом хозмаге...
А розетка всё равно нашего стандарта нужна - тоже отдельно с "косой" проводки продаётся...
Ну или ждать, пока наши производители "разродятся", но это не быстро, мне кажется... Ну и с хромом они вряд ли будут, первые-то...)))
Согласен.

Симпатии
164
Город
.
Реальное имя
.
Машина
(Китайская поделка)
Видел на сайте БАЛТЕКС в Питере ,http://farkop.su/farkop/zotye/zotye_463.html , про наличие не знаю, а вот паспорт и руководство на сайте есть!
Только он там жопошный, как и все фаркопы производимые в России и на заказ!
Для установки надо сверлить кузов через отверстие в лонжероне, а это редкостная шляпа!
Для такого фаркопа требуется внесение изменений в конструкцию ТС, т.к. нарушается целостность кузова и глубоко фиолетово что он изготовлен и сертифицирован для данного ТС.
Сам озабочен установкой ТСУ (фаркопа) т.к. являюсь рыбаком и таскаю прицеп с лодкой ПВХ!
Насиловал продавана на дилере за эту тему, он грозился что DFM до нового года сертифицирует установку ТСУ на наш авто и фаркопы появятся!

GRIS

Опытный
Симпатии
43
Город
ПЕСТОВО
Реальное имя
Юрий
Машина
rav4 Ax7
Видел на сайте БАЛТЕКС в Питере ,http://farkop.su/farkop/zotye/zotye_463.html , про наличие не знаю, а вот паспорт и руководство на сайте есть!
Только он там жопошный, как и все фаркопы производимые в России и на заказ!
Для установки надо сверлить кузов через отверстие в лонжероне, а это редкостная шляпа!
Для такого фаркопа требуется внесение изменений в конструкцию ТС, т.к. нарушается целостность кузова и глубоко фиолетово что он изготовлен и сертифицирован для данного ТС.
Сам озабочен установкой ТСУ (фаркопа) т.к. являюсь рыбаком и таскаю прицеп с лодкой ПВХ!
Насиловал продавана на дилере за эту тему, он грозился что DFM до нового года сертифицирует установку ТСУ на наш авто и фаркопы появятся!
Получил с ТАО вес 22.5 кг пока не установил

Симпатии
164
Город
.
Реальное имя
.
Машина
(Китайская поделка)
Чего обошлось?
Сертификат есть?

• Мне нравится
Симпатии: Nod

GRIS

Опытный
Симпатии
43
Город
ПЕСТОВО
Реальное имя
Юрий
Машина
rav4 Ax7
Симпатии
164
Город
.
Реальное имя
.
Машина
(Китайская поделка)
Ждём отчёт;) по установке!

• Мне нравится
Симпатии: vit85
Симпатии
164
Город
.
Реальное имя
.
Машина
(Китайская поделка)
Сегодня получил ответ от БАЛТЕКС, фаркоп на наш автомобиль существует, стоимость 6500, дополнительно придется докупить блок согласования, и комплект розетки с косой!
Сертификат и Паспорт изделия в комплекте!!!

Вложения

voronz5

Авторитет
Симпатии
260
Город
ростов на дону
Реальное имя
александр
Машина
DFM AX7 2018 лакшери серебро
сколько стоит блок согласования и коса?то есть 6500+............на сайте цены нет

Симпатии
164
Город
.
Реальное имя
.
Машина
(Китайская поделка)
В среднем + 2 килорубля. Смотря какую розетку ставить будешь 7 или 13 пинов. Это барахло можно купить везде где фаркопами торгуют!

Я буду 13 пиновую ставить, т.к. на прицепе фонарь заднего хода реализован!

voronz5

Авторитет
Симпатии
260
Город
ростов на дону
Реальное имя
александр
Машина
понял ,благодарю!!!!!!

Симпатии
164
Город
.
Реальное имя
.
Машина
(Китайская поделка)
По ТСУ от БАЛТЕКС : Есть официальный, сертифицированный сервис по установке ТСУ, стоимость фаркопа 6500, установка 7 пинковой розетки без блока согласования 3500, с блоком по дороже но,на наш автомобиль блок согласования обязателен!
После установки получаем; Сертификат на ТСУ, Сертификат установочного центра на проведение данного вида работ, паспорт на ТСУ с подписью, вин номером автомобиля на который установлено ТСУ и печатью установочного центра в подтверждение!!!
https://farkop-magazin.ru/catalog/fapkopy/dongfeng/dfm_ax7/

Симпатии
164
Город
.
Реальное имя
.
Машина
(Китайская поделка)
Дополняю тему про ТСУ от БАЛТЕКС! На этой неделе планирую установку ТСУ.
Сегодня перезвонила девушка с СТО по установке, побеседовали с ней и выплыл ньюанс что блок согласования как оказалось не нужен, типа уже 4 машины в СПб катаются с фаркопом без блока согласования и ни у кого проблем не возникало!
Прошу высказать Ваше мнения соклубники по поводу данного девайса, стоит его (блок согласования) устанавливать?
Я склоняюсь всё таки к установке блока согласования, т.к. машина гарантийная и попалить чего либо не хочется, чёрт его знает, что за шайтан электронный сидит в мозгах нашей Феньки!

voronz5

Авторитет
Симпатии
260
Город
ростов на дону
Реальное имя
александр
Машина
ставь обязательно-каншина может выкинуть фортель

василич

Опытный
Симпатии
29
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2017
Установил две недели назад в "Шерифе". Ставили 4 часа. По поводу блока согласования- надо сразу на прицеп в указатели поворотов поставить светодиодные лампы и вопрос решен.

Вложения

VityxaVV

Опытный
Симпатии
83
Город
Череповец
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018
Тоха-СПБ доброе время суток, лучше поставь, мало чего - - - тфу, тфу конечно, но наверное сам знаешь, как в пословице - скупоу платит дважды. Ставь и не думай... 100%. Лучше лишний раз заплатить, чем потом. Е мое, мне очень, очень нужно приценое, вот попросил тут Игоря ("ИГОШУ") чтобы помог с заказом на ТАОБАО, вот жду ответа. Тоха-СПБ где покупать будете, я так понимаю по той ссылке выше, что Вы указали? И всё подходит и скока стоить будет фаркоп. Поделитесь инфо, ели можно. И фото выложите пожалуйста как устаните, лучше фото Фаркопа снизу сфоткайте, как крепиться.. Спасибо.. А блок ставь обязательно, тебе спокойней будет. Меньше в голове мысли разные гонять будешь!!! Удачи в деле...

Сверху Снизу