Утепление подкапотного пространства

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.483
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Всем привет, вот и морозы к нам пришли, сегодня было -36, надо срочно было в город, это 120 км, примерно через 50 км после заливки до полного бака решил все таки раздеться))), на удивление тёплая машина. Дорогу по морозяки вообще держит как вкопанная. Назад с города ехал отдыхал, Сёмка только радует 10500км пока все хорошо.
Морду закрывал (утеплял)?

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
331
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
742
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый
я назиму одьяло кидаю и морду закрываю 5мм подложкой (пенополистирольную ) вырезаю под решотку радиатора
В вашем регионе актуально, кошек только поглядывай утром под капотом.

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
331
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium

Тишина

Авторитет
Симпатии
173
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
DONGFENG AX7 Premium Белый-Белый
я назиму одьяло кидаю и морду закрываю 5мм подложкой (пенополистирольную ) вырезаю под решотку радиатора
Скажите ,а для чего закрывать радиатор:unsure:?Может я чего не понимаю,тогда объясните.Часто вижу такие "доработки".
На мой взгляд это пережитки прошлого,когда ездили на "жигах" и москвичах.На сегодня термостаты чётко с этим справляются!
Другое дело одеяло под капот,сам закрываю.Очень хорошо ОНО справляется:).

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
331
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Скажите ,а для чего закрывать радиатор:unsure:?Может я чего не понимаю,тогда объясните.Часто вижу такие "доработки".
На мой взгляд это пережитки прошлого,когда ездили на "жигах" и москвичах.На сегодня термостаты чётко с этим справляются!
Это Толя чтоб одьяло еще больше справлялось, прикинь в -40 едешь а утебя "морда" не закрыта тепло выдувает на раз два .

Алексей В

Старейшина
Симпатии
390
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Это Толя чтоб одьяло еще больше справлялось, прикинь в -40 едешь а утебя "морда" не закрыта тепло выдувает на раз два .
И через холодный радиатор обдувается мотор. Так вообще его не нагреешь в такой мороз. И термостат не прможет.

Олег

Авторитет
Симпатии
197
Город
Уренгой
Реальное имя
Олег
Машина
DFM AX7 Lucsor 2017 декабрь
морду закрывают когда ниже -20 для утепления двигателя и соответственно экономии топлива

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
983
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Сразу видно - южный житель спрашивает...))) Термостаты в основном чтобы не перегреть, а когда жидкость не догревается до рабочей температуры в связи с чрезмерным охлаждением её в радиаторе - то ни с чем тот термостат не справится...

tutti82red

Участник
Симпатии
28
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Николай
Машина
DFM AX7 2018
До этого была Веста, при покупке в салоне категорически не советовали укрывать, тестю(киа рио) при покупке так же не советовали)) и вот dfm тоже не укрываем))

Сверху Снизу