Тормозные диски и шрус

Всем здравствуйте. Был с проблемой в Химках. В общем.. проверили тормозные диски на биение,справа хорошо,левый волнами Следующая замена колодок вместе с дисками,до 50-ка , если не будет сильно напрягать, можно доездить). По поводу увода на 4 ТО проверят сход-развал.
 
Всём ночи доброй, у меня биение с нова почти, после примерно 2000 км поменял колодки, поставил хорошие, а толку ноль. Так что бьёт руль хорошо при торможении, но это начинается после трёх торможений на светофоре. Вообщем не парюсь.И при том резко не торможу. Износ самих дисков никакой, пробег такой-же как и у Вас! Просто материал дисков - "каканя"!!! Первый раз сталкиваюсь, чтобы на новом авто была такая шляпа!!! У меня такого на чери аризо7 не было! Вообщем диски только менять!!! Проточка тоже не поможет, раз проехать по лужам в дождь и всё!!!
Удачи, конечно очень, очень стала напрягать ситуацию по запчастям!!!
 
Всём ночи доброй, у меня биение с нова почти, после примерно 2000 км поменял колодки, поставил хорошие, а толку ноль. Так что бьёт руль хорошо при торможении, но это начинается после трёх торможений на светофоре. Вообщем не парюсь.И при том резко не торможу. Износ самих дисков никакой, пробег такой-же как и у Вас! Просто материал дисков - "каканя"!!! Первый раз сталкиваюсь, чтобы на новом авто была такая шляпа!!! У меня такого на чери аризо7 не было! Вообщем диски только менять!!! Проточка тоже не поможет, раз проехать по лужам в дождь и всё!!!
Удачи, конечно очень, очень стала напрягать ситуацию по запчастям!!!
Да не от дисков это, из за резины, убедится легко сгонять в сервис и проверить диски на бмение
 
Да не от дисков это, из за резины, убедится легко сгонять в сервис и проверить диски на бмение
Приветствую дружеские.. Да неё, диски проверены не раз, причём оба комплекта! Всё очень, очень нормуль! Тем более месяц назад, когда переобул, ставил на родные диски новые резину и зиму проверил заодно! Потом сход-развал делал. Машина идёт просто очень хорошо👍👌! А вот такая фишка. Машина стоит ночь, утром прыг в машину и на работу. Еду по городу скорость не больше 60км/ч, раз светофор, торможу плавно! Биение нет, потому что диски ещё холодные, далее второй, тоже более менее ничего(терпимо) и третий - упссс и понеслась дрожь на руль!!! Диски всё- тёпленькие! Чутка проедет авто без светофоров, опять первый раз ничего и далее таже картина! Сначала парился, а потом забил на это! Думаю, что диски на вид как новые, что им может быть за 33000 км. Износа нет. Просто они становятся кривые, после нагрева. Скажешь колодки не отходят, диски греются? Нет механизм работает как часы, накат хороший!
Вообщем качество дисков х. З. Буду ездить, только не торможу так - "тапка в пол". Вообщем вот так!!
 
Приветствую дружеские.. Да неё, диски проверены не раз, причём оба комплекта! Всё очень, очень нормуль! Тем более месяц назад, когда переобул, ставил на родные диски новые резину и зиму проверил заодно! Потом сход-развал делал. Машина идёт просто очень хорошо👍👌! А вот такая фишка. Машина стоит ночь, утром прыг в машину и на работу. Еду по городу скорость не больше 60км/ч, раз светофор, торможу плавно! Биение нет, потому что диски ещё холодные, далее второй, тоже более менее ничего(терпимо) и третий - упссс и понеслась дрожь на руль!!! Диски всё- тёпленькие! Чутка проедет авто без светофоров, опять первый раз ничего и далее таже картина! Сначала парился, а потом забил на это! Думаю, что диски на вид как новые, что им может быть за 33000 км. Износа нет. Просто они становятся кривые, после нагрева. Скажешь колодки не отходят, диски греются? Нет механизм работает как часы, накат хороший!
Вообщем качество дисков х. З. Буду ездить, только не торможу так - "тапка в пол". Вообщем вот так!!
Было похожее у меня,на холодном тормозили хорошо,а когда диск нагревался то приходилось и на педаль тормоза давит с большим усилием чтобы затормозить,поменял колодки на более мягкие,всё зависит от состава колодок,некоторые дешёвые колодки по составу твёрдые, как только нагреваюся перестают эфективно тормозить,поверхность у них становится как зеркало,как стекло,но хватает их надолго потому что диск стирается быстрее чем колодки.Родные колодки тоже гомно,я их на 6 тыщ.км поменял,тормозить стало лучше,у меня пробег 98т.км.,тормозные диски все родные и нет никакой вибрации.
 
Приветствую дружеские.. Да неё, диски проверены не раз, причём оба комплекта! Всё очень, очень нормуль! Тем более месяц назад, когда переобул, ставил на родные диски новые резину и зиму проверил заодно! Потом сход-развал делал. Машина идёт просто очень хорошо👍👌! А вот такая фишка. Машина стоит ночь, утром прыг в машину и на работу. Еду по городу скорость не больше 60км/ч, раз светофор, торможу плавно! Биение нет, потому что диски ещё холодные, далее второй, тоже более менее ничего(терпимо) и третий - упссс и понеслась дрожь на руль!!! Диски всё- тёпленькие! Чутка проедет авто без светофоров, опять первый раз ничего и далее таже картина! Сначала парился, а потом забил на это! Думаю, что диски на вид как новые, что им может быть за 33000 км. Износа нет. Просто они становятся кривые, после нагрева. Скажешь колодки не отходят, диски греются? Нет механизм работает как часы, накат хороший!
Вообщем качество дисков х. З. Буду ездить, только не торможу так - "тапка в пол". Вообщем вот так!!
После многократного торможения не диски становятся кривые, а от тормозных колодок при нагревании происходит как бы наклеивание микрочастиц ферадо на диски, от сюда и биение на горячих тормозах. И отсутствие на холодных. Я все это прошел поначалу,пока не поменял колодки.
 
Да не от дисков это, из за резины, убедится легко сгонять в сервис и проверить диски на бмение
Резина биение просто на скорости даст. А торможение как раз тормозные диски. Я протачивал и до сих пор катаю на родных тормозных дисках (65 тыс. км), а протачивал на 32 тысячах.
 
Резина биение просто на скорости даст. А торможение как раз тормозные диски. Я протачивал и до сих пор катаю на родных тормозных дисках (65 тыс. км), а протачивал на 32 тысячах.
Приветсвую, вот это уже ближе к истине 🤝
А вот фото колодок которые ставил, уж не знаю мужики, если это кака? То что уже и ставить. Вот диски протачить, это поможет! Но почему они с новья такие стали?? Так не должно быть
Screenshot_2022-05-22-18-47-49-451_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2022-05-22-18-46-25-274_com.android.chrome.jpg
 
Колодки заводские у нас очень жесткие, которые губят диск. Мое мнение.
 
Приветствую дружеские.. Да неё, диски проверены не раз, причём оба комплекта! Всё очень, очень нормуль! Тем более месяц назад, когда переобул, ставил на родные диски новые резину и зиму проверил заодно! Потом сход-развал делал. Машина идёт просто очень хорошо👍👌! А вот такая фишка. Машина стоит ночь, утром прыг в машину и на работу. Еду по городу скорость не больше 60км/ч, раз светофор, торможу плавно! Биение нет, потому что диски ещё холодные, далее второй, тоже более менее ничего(терпимо) и третий - упссс и понеслась дрожь на руль!!! Диски всё- тёпленькие! Чутка проедет авто без светофоров, опять первый раз ничего и далее таже картина! Сначала парился, а потом забил на это! Думаю, что диски на вид как новые, что им может быть за 33000 км. Износа нет. Просто они становятся кривые, после нагрева. Скажешь колодки не отходят, диски греются? Нет механизм работает как часы, накат хороший!
Вообщем качество дисков х. З. Буду ездить, только не торможу так - "тапка в пол". Вообщем вот так!!
Менять диски тогда, по-любому
Резина биение просто на скорости даст. А торможение как раз тормозные диски. Я протачивал и до сих пор катаю на родных тормозных дисках (65 тыс. км), а протачивал на 32 тысячах.
Всё о чем вы говорите может быть и так, но почему на зимней резине + диски при торможении со 130-140 биения ни разу не было, а сейчас на родной ван ли 🤔 каждый раз???
 
Последнее редактирование:
Может зимой не так греются диски или колодки ??
 
Последнее редактирование:
Всём ночи доброй, у меня биение с нова почти, после примерно 2000 км поменял колодки, поставил хорошие, а толку ноль. Так что бьёт руль хорошо при торможении, но это начинается после трёх торможений на светофоре. Вообщем не парюсь.И при том резко не торможу. Износ самих дисков никакой, пробег такой-же как и у Вас! Просто материал дисков - "каканя"!!! Первый раз сталкиваюсь, чтобы на новом авто была такая шляпа!!! У меня такого на чери аризо7 не было! Вообщем диски только менять!!! Проточка тоже не поможет, раз проехать по лужам в дождь и всё!!!
Удачи, конечно очень, очень стала напрягать ситуацию по запчастям!!!
Советую проверить выход поршней из тормозного суппорта. Отводим суппорт и потихоньку нажимаем на педаль тормоза, если поршни выходят одновременно, всё в порядке, у меня один суппорт выдавливал их поочередно и при торможении особенно с весом в авто наблюдалось торможение рывками. После замены манжет и уплотнителей поршней проблема ушла.
 
Ну значит резина плохая .
 
Добрый вечер. Не подскажите артикул пыльника переднего левого тормозного диска?! Не найти. Может другое название имеет?
 
Добрый вечер. Не подскажите артикул пыльника переднего левого тормозного диска?! Не найти. Может другое название имеет?
???? Что за пыльник у тормозного диска? Может вы имеете ввиду тарелка железная что за диском стоит и гниёт безбожно?
 
Добрый вечер. Не подскажите артикул пыльника переднего левого тормозного диска?! Не найти. Может другое название имеет?
Возможно это:
Щит переднего тормозного диска DongFeng AX7 4542207
 
???? Что за пыльник у тормозного диска? Может вы имеете ввиду тарелка железная что за диском стоит и гниёт безбожно?
Да, щит железный.
Возможно это:
Щит переднего тормозного диска DongFeng AX7 4542207
Спасибо. Пока не найти его нигде
 

Назад
Сверху Снизу