Тормозные диски и шрус

Вот. 😉
 

Вложения

  • IMG_20230331_183347.jpg
    IMG_20230331_183347.jpg
    343 KB · Просмотры: 77
А какая минимальная толщина переднего диска допускается? Знает кто?
 
Диски ходят двое колодок)
Меряете колодками? ... Мягкие колодки стираются сами, диск почти не грызут, твердые стирают металл, сами довольно долго остаются в строю.
 
Меряете колодками? ... Мягкие колодки стираются сами, диск почти не грызут, твердые стирают металл, сами довольно долго остаются в строю.
Согласен совершенно. насчет колодок шутка была). но по моему опыту получается именно так). недавно поменял задние диски: здесь нестыковочка: практически трое колодок диски отходили. но у меня вообще впервые такое - что бы задние колодки стирались быстрее передних! обычно наоборот. а вот передние диски, очевидно, буду менять вместе со вторыми колодками, которые сейчас стоят. на дисках уже есть износ. их либо на проточку, либо под замену. скорее второе.
 
Согласен совершенно. насчет колодок шутка была). но по моему опыту получается именно так). недавно поменял задние диски: здесь нестыковочка: практически трое колодок диски отходили. но у меня вообще впервые такое - что бы задние колодки стирались быстрее передних! обычно наоборот. а вот передние диски, очевидно, буду менять вместе со вторыми колодками, которые сейчас стоят. на дисках уже есть износ. их либо на проточку, либо под замену. скорее второе.
У меня тоже кстати такое же наблюдение, задние кончаются при 50%износа передних, но и колодки задние как минимум в 2 раза меньше.
 
Подтверждаю. Я накатал достаточно. С уверенностью могу сказать, что задние колодки жрутся быстрее передних 100%. На этой машине.
 
А что скажет наш почтенный Денис?
Какая минимально допустимая толщина диска?
 
Выскажу своё мнение основанное на многолетнем опыте. Я тоже это проходил, когда менял колеса(после балансировки!) местами. Не обьяснимо, но машину уводило в сторону, хотя до перестановки она ехала прямо! Моё предположение в том, что не одинаковая "мягкость" боковины колеса и разная высота износа протектора. Если на задней оси это не проявляется практически ничем, то спереди начинает уводить авто в сторону! И!!!! начинает подьедать резину, из-за разности диаметра колеса, тем более что авто переднеприводное. Я при сезонной замене шин их просто подписываю и потом ставлю на тоже место, где они до этого стояли. И эту "радость" больше не замечаю.
По тормозам выскажу свое мнение( не авторитетное!) На нашем авто современные тормоза с использованием электронных помощников. На авто стоит дорогая умная система, которая отслеживает тортозное усилие на каждом! колесе. Возмжно когда мы нажимаем на педаль тормоза, система начинает работать и отслеживать тормозное усилие. Я проверял свои диски индикатором, биение 0,02(две сотки) И у меня тоже( не всегда!) Бывает ощущения дрожи на педали тормоза. Пришлось несколько раз экстренно оттормаживаться, и я очень приятно удивлен как авто просто "вгрызалось" в асфальт. Беда наша в том,что мы не имеем полной и правдивой информации об автомобиле. К сожалению сотрудники на СТО Редко блещут интелектом.
С пробегом чуть ошибся 36.5). Колодки с нуля на 10 т.поменял всё, скрипеть начали ужасно,да и износ больше 50% был . Вот на вторых, после завода сейчас опять появился противный писк. Хотя на 3 ТО про них ничего не сказали. Пока гарантия пусть чинят)
 
Тоже за долгие годы отметил такую особенность колес. Подписываю при замене, ставлю потом на то же место, авто едет ровно.
У меня тоже кстати такое же наблюдение, задние кончаются при 50%износа передних, но и колодки задние как минимум в 2 раза меньше.
Они заканчиваются быстрее еще из за того, что работает система курсовой устойчивости. Мы ее просто не чувствуем, Ну и да, колодки маловаты.
 
Тоже за долгие годы отметил такую особенность колес. Подписываю при замене, ставлю потом на то же место, авто едет ровно.

Они заканчиваются быстрее еще из за того, что работает система курсовой устойчивости. Мы ее просто не чувствуем, Ну и да, колодки маловаты.
Иногда срабатывает, но крайне редко. Конечно зависит от стиля вождения и от дороги. Если постоянно срабатывает то конечно изности будет быстрее, а так при обычной жизни?
 
Иногда срабатывает, но крайне редко. Конечно зависит от стиля вождения и от дороги. Если постоянно срабатывает то конечно изности будет быстрее, а так при обычной жизни?
А при "обычной" жизни вы ее просто не чувствуете!!! При резком повороте в городе, на стоянке, при перестроении, вы же не следите работает эта система или нет. Её заметно в критических условиях, на прямолинейном движении, когда авто пытается увезти в сторону. И даже на это редко кто обращает внимание. Ну это я так...... Всем добра!
 
А при "обычной" жизни вы ее просто не чувствуете!!! При резком повороте в городе, на стоянке, при перестроении, вы же не следите работает эта система или нет. Её заметно в критических условиях, на прямолинейном движении, когда авто пытается увезти в сторону. И даже на это редко кто обращает внимание. Ну это я так...... Всем добра!
Могет быть,
 
Тоже за долгие годы отметил такую особенность колес. Подписываю при замене, ставлю потом на то же место, авто едет ровно.

Они заканчиваются быстрее еще из за того, что работает система курсовой устойчивости. Мы ее просто не чувствуем, Ну и да, колодки маловаты.
Интересно, на других авто тоже эта система то работает, но передок трётся раньше, парадокс не так ли?
 
BG99, я выше писал, что заказал на али. Нашёл, с продавцом списался. Фотки нашего отправлял. Дал мне этот диск. Жду заказ. Обещают к середине мая. Но возможно пораньше придет.
У меня такая же ситуация. Я нашел на Али, общался с китайцем, прислал ссылку на товар. С платной доставкой (около 1000 руб.) выходит 2300 за штуку. Но только заказал, ещё не получил естественно. Доставка планируется ближе к маю. Так, что как вариант еще подождать, чтобы наверняка было понятно
Вот.
Магазин тот же
 
Сегодня забрал передние тормозные диски STELLOX 60210104SX на нашу машинку. Прикреплю фото, а то в Интернете нигде нет. По виду все понравилось. Как поставлю отпишу. Брал по 3000р за диск
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-07-17 at 12.47.32 (2).jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-17 at 12.47.32 (2).jpeg
    126,3 KB · Просмотры: 34
  • WhatsApp Image 2023-07-17 at 12.47.32 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-17 at 12.47.32 (1).jpeg
    182,3 KB · Просмотры: 35
  • WhatsApp Image 2023-07-17 at 12.47.32.jpeg
    WhatsApp Image 2023-07-17 at 12.47.32.jpeg
    213,8 KB · Просмотры: 33

Назад
Сверху Снизу